Требуем освобождения Сергея Удальцова! Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

отметили
85
человек
в архиве
Требуем освобождения Сергея Удальцова! Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

25 декабря 2011 года из ГКБ №64 в тяжелом состоянии был доставлен в мировой участок Тверского районного суда города Москвы к судье Боровковой О.Ю. и арестован на 10 суток гражданский активист, координатор «Левого фронта» С.С. Удальцов.

Президиум ЦК КПРФ расценивает арест С.Удальцова как политическую акцию и давление на активиста, отстаивающего права обманутых на выборах избирателей.

В этой связи заявления руководителей государства о необходимости тщательного расследования всех фальсификаций на выборах и соблюдения процедур в правовом поле вызывают сомнения в истинности этих намерений.

Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации фракции КПРФ, депутаты фракции КПРФ в Московской городской Думе готовы выступить поручителями С.С. Удальцова с целью его незамедлительного освобождения.

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.
Добавил Гордон Гордон 26 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
AnatolyV
+11
AnatolyV, 26 Декабря 2011 , url
Вот это неожиданно!
Даже не верится.

А кроме заявления будут какие-либо действия?
Я имею ввиду обращения в государственные органы.
Публично высказать свое отношение это, конечно, правильно, но вроде как у депутатов имеются и другие способы воздействия, а?

firevoodoo
+3
firevoodoo, 26 Декабря 2011 , url
Я думаю его накачали и сказали что он подписывает поздравительную открытку «С Новым Годом, Пу!» ;)
Завтра будут опровержения :)
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 27 Декабря 2011 , url
На самом деле — ход Зюганова очень правильный: кто первым начнет собирать вокруг себя оппозиционеров разных направлений — тот и выиграет.
jaik
+9
jaik, 27 Декабря 2011 , url
Вообще, учитывая, что Удальцов — лидер «Левого фронта», то Зюганов должен был быть первым, кто поддержит Сергея. Правда, припозднился он как-то.
AnatolyV
+6
AnatolyV, 26 Декабря 2011 , url
Кстати, появляются совсем уж ахтунговые заявления.

Депутат Госдумы съел документы из «дела Удальцова»

МОСКВА, 26 декабря. Адвокат Сергея Удальцова Николай Полозов вырвал несколько листов из дела оппозиционера, а потом отдал их депутату Госдумы Илье Пономареву, который их съел.

Как передает «Интерфакс», по словам источника в судебных кругах, инцидент произошел накануне во время ознакомления с административным делом. После этого во время рассмотрения дела защита Удальцова заявила, что уничтоженных документов в деле не было. Однако судья была в курсе, что документы существуют, так как видела листы до этого.

«В связи с этим судьей был составлен соответствующий акт, кроме того, это вопиющее нарушение было отмечено в постановлении, вынесенном по административному делу Удальцова», — сказал источник.
AnatolyV
+3
AnatolyV, 26 Декабря 2011 , url
Я так понял, речь идет о протоколе задержания Удальцова, который отсутствует в деле.

Соответственно, неизвестно, кто его писал, кем он подписывался, что в нём конкретно написано, протокол нигде не зарегистрирован, ни одной его копии в наличии тоже нету.
Тем не менее мы должны верить судье, что протокол таки был.
Что называется приплыли…
Corsair
+4
Corsair, 26 Декабря 2011 , url
Показаниям Удальцова С.С. О его невиновности суд не доверяет и расценивает их защитной позицией, избранной с целью избежания ответственности, поскольку они противоречат письменным материалам дела, а также пояснениям в суде сотрудников полиции Калаева Р.М. И Гергенова С.П., оснований не доверять которым суд не установил.
Постановление Боровковой по Удальцову
al6855
0
al6855, 27 Декабря 2011 , url
Лет восемь назад была новость, как в одном суде отвергли показания свидетелей защиты с формулировкой «так как они направлены на оправдание подсудимого». Вроде как потом отправили это дело на пересмотрение из суда высшей инстанции.
А сегодня такая отмазка вроде уже просто норма.
AnatolyV
+1
AnatolyV, 27 Декабря 2011 , url
Трындец. Оказывается нет дыма без огня. :-)

Fireleo
0
Fireleo, 27 Декабря 2011 , url
И после этого они требуют честного решения?

Хотя, нет они просто требуют его освободить, может активистам тоже неприкосновенность выдать, а то они как депутаты протоколы жрать не могут.
AnatolyV
0
AnatolyV, 27 Декабря 2011 , url
Ну-ну… :-)

news2.ru/story/335081/comment965841/

На самом деле, судя по всему, на съемке показано, как Николай забирает вложенные в дело ходатайства о включении новых защитников в процесс (в частности, меня). Это было воспринято присутствовавшими полицейскими как нормальный шаг, поэтому там все спокойно. А два других кадра просто подмонтированы Lifenews встык, чтобы изобразить какое-то движение, хотя не понимаю, что они всем этим пытались доказать народу. В итоге полная лажа.

Fireleo
+3
Fireleo, 27 Декабря 2011 , url
Ну, как минимум он вырвал несколько листов, порвал их и куда-то заторопился. Съесть несколько листков за достаточно короткий промежуток времени, кажется нереальным.

А по существу показать могут всё, что угодно, честно говоря, я даже не знаю этого Удальцова.
MaksZzn
0
MaksZzn, 28 Декабря 2011 , url
Почему не оформили как отдельную новость?
MaksZzn
0
MaksZzn, 28 Декабря 2011 , url
Извиняюсь, просмотрел (
nikolaevbg
0
nikolaevbg, 27 Декабря 2011 , url
двумя руками за скорейшее освобождение незаконно арестованного удальцова!
п.с. я ярый противник коммунистов в любых проявлениях


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать