В России создаётся партия IT-шников

отметили
114
человека
в архиве
В России создаётся партия IT-шников
Количество сторонников создания «партии развития информационных технологий» достигло числа, которое, в соответствии с новыми предложениями президента РФ, достаточно для ее регистрации. Инициатором создания партии выступил специалист по информационной безопасности Евгений Царев.

24 декабря он создал соответствующую страницу в сети Facebook, на которой на момент написания заметки отметилось более 500 человек. Царев отметил, что после набора достаточного количества сторонников будет поднят вопрос о названии партии, ее задачах, целях и программе.

По мнению создателя «партии IT-шников», существующие на сегодняшний день общественные организации не выполняют роль «моста» между государством и представителями отрасли. Также он подготовил несколько основных тезисов, которые могут быть включены в программу партии.

Главным спорным моментом среди этих тезисов стал вопрос об отношении к пиратству. В настоящий момент позиция будущей партии по этой теме не сформирована, в связи с чем на странице объединения организовано отдельное обсуждение.

23 декабря Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, по которому с 2013 года минимальная численность партии снижается с 45 тысяч до 500 человек. Кроме того, из закона предложено убрать требование к партиям иметь представительства более чем в половине субъектов России.

В России уже существует незарегистрированная Пиратская партия, декларирующая в качестве своей цели достижение изменений в системе защиты авторских прав «в соответствии с интересами авторов и общества, а не издателей», а также ориентацию государственных органов на свободные и открытые технологии.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 26 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
syschel
+7
syschel, 26 Декабря 2011 , url
Партия любителей пива уже не в фаворе? Клоунада блин. ИТ должны заниматься спецы, ну или хотябы специальный под это дело структуры, а партии политикой.
lysь
+1
lysь, 26 Декабря 2011 , url
Партия любителей пива
спасибо за идею. начинаю собирать людей. главным вопросом станет давление властей на пивной бизнес :)
pomorin
+3
pomorin, 27 Декабря 2011 , url
Вроде бы была уже такая партия.
НОПАК
+12
НОПАК, 26 Декабря 2011 , url
Соберут народ, причем, продвинутый народ, а к концу февраля всей этой партией вступят в «народный фронт» им. В.В.Путина.

Googenot
0
Googenot, 27 Декабря 2011 , url
Продвинутый народ под путина не пойдет
НОПАК
+2
НОПАК, 27 Декабря 2011 , url
Ну, почему же не пойдет? Он ведь не знает конечную цель проекта, и кто этот проект курирует в Кремле. Продвинутые люди конечно не лохи, они специалисты в своей области, а не в области фальсификаций и политтехнологий. Вот, на выборы же пошли ИТишники? А их там надули.
GreyWolf
+6
GreyWolf, 26 Декабря 2011 , url
Они там партии хотят по профессиям делить? Сколько сейчас примерно различных профессий? Может копать глубже: Создавать партии Сисадминов, дбадминов, нетворкадминов, программистов PHP, C++, C, VB и т.д.?
GTK не знаешь? — И куда ты лезешь, иди пробуй вступить в партию Qt :)…
begemoth
+5
begemoth, 26 Декабря 2011 , url
Какой-то ушлый хлыщь этот Царев.

NoMagisterium
+2
NoMagisterium, 27 Декабря 2011 , url
Попытка найти и пощекотать «стадное чувство» у IT-шников?
НОПАК
0
НОПАК, 27 Декабря 2011 , url
Вообще-то, первым делом нужно рассказать о себе. Я на него ничего в Сети не нашел. Так, одни заявления да красивые слова. А потом выяснится, что он член конгресса евреев России.
lax
0
lax, 27 Декабря 2011 , url
просто в гугле: Евгений Царёв
www.tsarev.biz/ob-avtore/

Человек в теме.
Корнеплод
0
Корнеплод, 27 Декабря 2011 , url
Я сам ИТ-шник. Занимаюсь делом и партейными делами заниматься некогда. И нефик в этой партии делать. В одной уже был. Только работе мешало.
mf_amber
0
mf_amber, 27 Декабря 2011 , url
холиваров в интернете ему не хватает?
SitterOk
0
SitterOk, 27 Декабря 2011 , url
Ну что то в этом есть, не не с царевым…

Премьером должен быть админ… тогда и порядок будет ;)
Ну может Кремль захламит немого, но зато все работать будет.

А презиком… да пох. кто, пусть моськой торгует…
Fireleo
0
Fireleo, 28 Декабря 2011 , url
Премьером должен быть админ… тогда и порядок будет ;)
Главное резервные копии вовремя делать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать