Бразилия обошла Британию по объему экономики

отметили
22
человека
в архиве
Бразилия обошла Британию по объему экономики
Экономика Бразилии впервые обошла экономику Великобритании в рейтинге стран с крупнейшим объемом ВВП. Об этом свидетельствует последнее исследование британского Центра экономических и деловых исследований (CEBR), передает «Би-би-си».

По итогам года Бразилия заняла в рейтинге крупнейших экономик мира шестое место, ранее принадлежавшее Великобритании. Одной из основных причин падения рейтинга Великобритании является экономический кризис, разразившийся в Европе. Также этому способствовал выход на первый план азиатских экономик.

«Мы увидим не только переход от запада к востоку, но и то, что страны, производящие необходимое сырье — продовольствие, энергию и так далее — постепенно поднимаются по экономической таблице», — сказал глава CEBR Дуглас МакУильямс.

Ранее в этом году Международный валютный фонд опубликовал доклад, согласно которому бразильская экономика обгонит британскую в 2011г.

Россия в рейтинге крупнейших экономик мира по итогам 2011г. занимает 9 место. При этом по прогнозам CEBR, к 2020г российская экономика поднимется на четвертое место. В то же время Великобритания через 9 лет опустится на восьмое место. Тройка лидеров (США, Китай и Япония) останется на своих местах. Сильное падение прогнозируется у немецкой экономики, к 2020г. она скатится с нынешней четвертой позиции на седьмую.
Добавил evenstar evenstar 27 Декабря 2011
Комментарии участников:
flyflo
0
flyflo, 27 Декабря 2011 , url
Вот так кофе сделал алмазную биржу. А все американцы с программами прямой закупки кофе на плантациях Старбакс и прочие фастфуды


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать