[Будьте бдительны] Новый способ нечестного списания средств у абонентов Мегафон

отметили
34
человека
в архиве
[Будьте бдительны] Новый способ нечестного списания средств у абонентов Мегафон
Ни знаю куда кричать, в какие органы власти обращаться, решил донести до ньюсхантеров как с меня списали почти две тысячи рублей…
История началась в середине октября. Я зашёл в личный кабинет на сайте мегафона, и увидел, что опция «Супер АОН» доступна бесплатно, т.е. в графах стоимость подключения и стоимость использования было написано НОЛЬ РУБЛЕЙ. Я подключил…
В ноябре заметил что деньги быстро кончаются на телефоне, не придал этому значения, так как был в отпуске, а когда пришла детализация за ноябрь в десятых числах декабря, открыв её удивленно обнаружил, что с меня списывается абонентская плата 1500 рублей в месяц за использования услуги Супер АОН, я конечно же сразу позвонил в абон службу, где мне сообщили что эта опция всегда была платной, и сообщили что сниматься плата за использование этой услуги началась 1 ноября, на мой вопрос почему тогда за октябрь не списывалась, мне ответить не смогли. Я попросил оформить жалобу, с просьбой разобраться в этом чудовищном недоразумении, ведь смс уведомление о том что за супер АОН взимается плата я не получал, а на момент подключения она была бесплатной. На что милая оператор сказала, конечно разберёмся и скорее всего с меня спишут абон плату ещё и за октябрь…
Прошло две недели от Мегафона сегодня пришло смс:
Уважаемый Абонент, при использовании услуги «СуперАОН» взимается плата 50 рублей в сутки. В рамках повышения лояльности Вам было временно доступно бесплатное пользование услугой в октябре 2011г. С 1.11.2011 начала взиматься Абонентская плата, так как не было произведено отключение услуги. Благодарим за обращение.
Вот в такую вот не приятную я программу лояльности попал, сам об этом не зная…

Будьте бдительны!
По возможности прошу распространить данную информацию как можно шире, дабы ни кто не вляпался в такую программу лояльности…
Добавил mmarik mmarik 27 Декабря 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
mmarik
+3
mmarik, 27 Декабря 2011 , url
skrt[н]
следишь за информационным рейтингом мегафона что ли? Сразу новость закапываешь?
Gone
+1
Gone, 27 Декабря 2011 , url
Вот у меня на днях случай был… Пополнил счет на 500 рэ, уплатил за услугу «продли скорость» 150 рэ. Сразу скажу: и-нет предоплачен за месяц. Через 3 часа и-нет умер. На счету -134 рэ. Звоню. Говорят платеж отозвали. Разобрался, не отзывали. Звоню опять, говорят:
— Ваш платеж аннулирован.
— По какой причине?
Эта информация не разглашается.

:) так-вот. Аннулировали и всё, отдыхай :) Пришлось еще 500 закидывать, позвонив другу. Ибо у нас в 7 утра терминал закрыт, а яд (молодцы, кстати, оперативно ответили) недоступен из-за отключеного инета из-за отрицательного баланса. Хоть и был предоплачен :)
Вот так вот :)
В целях повышения лояльности мне через 3 дня бабло вернули. Не объяснив причин и даже не извинившись. :)
efys
0
efys, 27 Декабря 2011 , url
А ещё интересно деньги класть через терминал, который на самом деле не в инете. Я вот так свои 1000р сутки ждал. А они мне срочно нужны были.
Gone
+1
Gone, 27 Декабря 2011 , url
Не пробовал. Я яндексом плачу.
И, даже, таким образом яд обналичиваю иногда :) У нас без комиссии тока в райцентре. 35 км. А магаз с терминалом тоже не круглосуточный.
Поэтому бывает стук в окно и вместо:
— Самагон есть?
говорят:
— На 100, закинь на мобилу!
:)
mmarik
0
mmarik, 27 Декабря 2011 , url
на почте принимают без комиссии.
Gone
+1
Gone, 27 Декабря 2011 , url
до почты у нас км 5. Пешком. В одну сторону. Или на автобусе. в 7 утра и 12 дня. За 10 рублей. Но, обратно все равно пешком.
Профит? :)
mmarik
0
mmarik, 27 Декабря 2011 , url
у меня до почты 12, до работы 35, до дачи 170 км. и ты знаешь автобусы тоже не часто ездят… :) и это я в центральном регионе живу… Профит? :)
Gone
+2
Gone, 27 Декабря 2011 , url
у каждого свой профит. но ради положить 100 рублей на счет — это перебор :)
d41d8cd98f00b2
+5
d41d8cd98f00b2, 27 Декабря 2011 , url
1500 рублей в месяц
Я столько в год на мегафоне трачу. Снизь сумму на балансе, чтоб мегафон не соблазнять, услуги меньше навязывать будут. И да, мегафон подтвердил пословицу: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 27 Декабря 2011 , url
Это нормальный прием для снятия дополнительных денег с клиента… Например, с меня Сбербанк снял за перевыпуск карты, хотя я не просил эту карту перевыпускать.
fStrange
+3
fStrange, 27 Декабря 2011 , url
Нормальный, для страны с кривой судебной системой.
Где нибудь в Европе с Мегафона за такие «фокусы» деньги отжимали бы в миллионах.
mmarik
+1
mmarik, 27 Декабря 2011 , url
я в этом ни чего нормального не вижу, с удовольствием бы отжал у мИгафона мильон и отдал детям в благотворительность… но судебная практика, в нашей стране, к телекомам на столько жидкая, что мой вопрос мне кажется даже рассматривать не будут… не говоря уже о каком то движение в сторону обогащения…

мораль сей басни такова, что мы в стойле а нас имеют как умеют…
mmarik
0
mmarik, 27 Декабря 2011 , url
у меня тарифный план безлимитный за 890 рублей в месяц. я больше и не трачу… а полтараху в месяц эт они лихо с меня сняли, и сказали не вернут!!!
что самое обидное…
если бы вернули, я бы забыл об этом, и не вспонимал… а тут позиция что мы делаем как хотим, а ваще мнение это ваше мнение…
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 27 Декабря 2011 , url
Выброси нахер симку…
rusinvent
0
rusinvent, 27 Декабря 2011 , url
Это опасно — начнут терроризировать просто так.
rusinvent
0
rusinvent, 27 Декабря 2011 , url
У меня история с конкурсом МТС длится уже с сентября. Они устроили СМС конкурс «Выиграй Мерседес». Терроризируют разноплановыми смсками: шли смс и вот-вот, вот-вот у тебя будет Мерс. Конкурс каждую неделю. А я ещё в сентябре написал претензию off-line и мне позвонила их претензионистка. Я потребовал зачислить 20 тыс. очков, о которых они сообщили в смс. Она сказала, что зачислить не может, т.к. это не бонусные баллы на которые можно что-то получить от МТС. Я начал возмущаться. Она сказала, что может только вернуть 84 руб. за 2 смс, которые я послал, чтобы участвовать и получить 20000 баллов. Деньги вернула и я все эти мерседесовские мтски для лохов с тех пор сразу уничтожаю. Люди будьте бдительны со всяческими смс-разводилами сотовых операторов. Пользуйтесь только элементарным: звонки и смс.
P.S. А вот Мегафон меня как-то спас об бешеных затрат. Когда 2 года назад я хотел купить у них в салоне в кредит разрекламированный тогда iPod, они сказали, что я недостоин, так как у меня на счету никогда не бывает больше 300 руб. Поэтому эту мобильную штучку-дрючку они мне не продадут даже за полную стоимость. Я потом очень радовался, что оказался недостоин её :)
Burnfaceman
0
Burnfaceman, 27 Декабря 2011 , url
У меня был случай с МТС, удалил точку доступа через wap, так они потом ее сами прислали, так и не понял с какого черта, причем она у них mts-gprs называется. Один раз не заметил, выбрал ее и на 300р попал…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать