Режимное предприятие химкинский НПО «Энергомаш», где испытывают ракетные двигатели, оказалось недостаточно защищенным от проникновения

отметили
35
человек
в архиве
Режимное предприятие химкинский НПО «Энергомаш», где испытывают ракетные двигатели, оказалось недостаточно защищенным от проникновения
Блогер Лана Сатор опубликовала в «Живом журнале» подробнейший фотоотчет о похождениях по объектам испытательного комплекса НПО «Энергомаш», где ракетные двигатели проходят огневые испытания. «Энергомаш» выпускает жидкостные ракетные двигатели как для гражданских ракет, начиная от самых первых советских моделей — Р-1 и заканчивая перспективным носителем «Ангара», так и для военных — химкинские двигатели стоят на таких ракетах, как Р-36М, более известной под натовским псевдонимом SS-18 «Сатана», и её модификациях.
Добавил Netto Netto 28 Декабря 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 28 Декабря 2011 , url
Господи! «Эхо Москвы» рассказало о том, что в «Известиях» написали о том, что блогер Лана Сатор написала в своем ЖЖ о проникновении на секретный завод. Когда этот паразитический постмодернизм уже кончится?!
Netto
+1
Netto, 28 Декабря 2011 , url
Помню, что ты постил аччоты этой девочки, никак не смог найти — добавить в связанные…
Max Folder
+1
Max Folder, 28 Декабря 2011 , url
Это в «картинках» было — про бомбоубежище.
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 28 Декабря 2011 , url
Ну и что там можно почерпнуть ценного и секретного? В части испытаний двигателей — давно уже (с 90-х годов прошлого века) со спутника даже химсостав выхлопа получают. Нет смысла прятать то, что все равно не спрячешь…
Max Folder
+6
Max Folder, 28 Декабря 2011 , url
Ну и что там можно почерпнуть ценного
Цветмет, например;-)
Max Folder
+2
Max Folder, 28 Декабря 2011 , url
Ребята! Я читал этот отчет несколько дней назад, вывод, как обычно один — нынче кто угодно может класть хер на государство.
История начинается с того, что «неизвестные» снесли забор вокруг этого режимного предприятия. Забор восстанавливали ударными темпами (всё по-взрослому — с датчиками, камерами и освещением), но ушлые блогеры пролезли в дырку, которую ещё не успели заделать.
Как я понимаю, единственное наказание «неизвестным» — гневные писульки на новом заборе от службы безопасности, кровавая гэбня спокойно дремлет.
Netto
+2
Netto, 28 Декабря 2011 , url
Вообще-то не раз там бывал по-работе, пропускная и охранная система там на очень высоком уровне, но кто читал Лану Сатор в курсе, эта пролезет везде, ибо опыт. И ради объетивности ещё стоит добавить — никаких огневых испытаний там не проводится уже много лет, только проливки. Ещё чехлы для двигателей шьют.

Самый крайний раз когда «аццке гудело подобно тысяче громов» — испытывали 4-е РД-180-х для пендоссого Ориона. Перепугалось пол-Химок — целое поколение молодёжи успело в тишине вырасти, даже топик был соответствующий на нашем форуме. Такие дела.
Max Folder
0
Max Folder, 28 Декабря 2011 , url
эта пролезет везде
Я же говорю — в данном случае вопрос не в пролезании, а в том, что кто-то тупо снёс забор. А непоседливые блогеры случайно вышли из леса к снесённому забору и не смогли утаить шила в попе.
Netto
0
Netto, 28 Декабря 2011 , url
Я как-то уже тут рассказывал, как в 88-90 г.г. включительно, в Шереметьево-2 (граница, чо, с пограничниками, оружием и овчарками) в бетонном ограждении не хватало целой секции забора — хоть грузовиками мимо таможни вози! Лазейкой на лётное поле всё это время пользовался персонал (все кому лень крюки делать) но главным образом водители FOLLOW ME с целью экономии бензина в корыстных целях, уж не знаю, как они его списывали потом, делились или что ещё. А в целом да, граница была на замке ))

Ещё ругались на нас помню, что мы служебных собак котлетами из борт-питания раз накормили, типа они работать не смогут )))
godzila
+1
godzila, 28 Декабря 2011 , url
У них опыт, а у кгб, фсб — начинающие дилетанты? Охренет, давайте тогда эту Лану поставим заведовать госбезопасностью раз чапмены так лажают. Ну да, забыл, они не по этому профилю. Им, насколько я помню отмывание бабла шили.

P.S. А если это будет действительно китайский шпион американского происхождения и он украдет нашу секретную атомную бомбу? Ну правда тут пацриоты могут начать меня успокаивать, что уже красть нечего и бомбы давно нет. Обыдно, да?
pda
0
pda, 28 Декабря 2011 , url
Жаль они не залезли в цех, где бракованные сопла от РД-180 хранят. (Хотя их могли давно увести) Вот это феерическое зрелище. :)
Max Folder
+1
Max Folder, 29 Декабря 2011 , url
Слава барышню настигла — она (барышня) свалила на Новый год на Украину, а вчера какое-то радио брало интервью у того из её коллег, кто не шифруется, журналисты уже к ней на работу приходили.
Netto
0
Netto, 29 Декабря 2011 , url
Да, в Киеве, заводские бомбарики фотакет )) Всё ей с гуся вода. Финам ФМ интервьюшечку брало.
Max Folder
0
Max Folder, 29 Декабря 2011 , url
Кипеш продолжается
Интернет-пользователей, выложивших в Сеть по итогам пяти ночных прогулок по территории предприятия, выпускающего жидкостные ракетные двигатели, около 100 снимков, Рогозин назвал «наглыми мышами» с фотоаппаратами, а лица, отвечающие за охрану секретного объекта, получили от бывшего полпреда РФ в НАТО титул «сонные коты». «Мышам» Рогозин посоветовал впредь не пытаться проникать на стратегические объекты, а «котов» обещал «примерно наказать».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать