![«Снежный человек» оказался куклой]()
Новость о том, что ингушские пограничники задержали в Джейрахском районе республике «снежного человека», сегодня утром взбудоражила все виртуальное пространство.
Информационные ленты запестрели сообщениями о росте, весе и привычках йети. Журналисты рассказали даже о том, что изучать странное существо, отправленное в зоопарк, приедут специалисты из Москвы. Однако оказалось, что ингушский «снежный человек» — всего лишь сказочный персонаж, который будет участвовать сегодня в театрализованном новогоднем представлении.
Министр труда и социального развития Ингушетии Багауддин Маршани в разговоре с корреспондентом РГ с недоумением заметил:
— Мы всего лишь хотели порадовать наших ребятишек интересным представлением. В нашей молодой республике пока нет ни цирка, ни детских аттракционов. Мы вчера и объявили по местному телевидению, что поймали в горах «снежного человека», посмотреть на которого прилетят сегодня Снегурочка с Дедом Морозом, — объяснил Багауддин Маршани.
В министерстве уверяют, что главной целью этой акции было удивить детвору и собрать как можно больше средств для тех, кто сегодня очень нуждается в деньгах. По задумке пойманный накануне «снежный человек» (на самом деле — привезенная из Москвы ростовая кукла) должен был вместе с другими сказочными персонажами поздравить собравшихся за новогодним столом ингушских малышей из детдома и малообеспеченных семей и вручить им подарки
Никто в министерстве и подумать не мог, что их благородная затея вызовет такой общественный резонанс. Все утро республиканские министерства и ведомства только и делали, что отвечали на вопросы журналистов.
Добавил
Bamse 29 Декабря 2011
проблема (1)