Иран испытал ракеты дальнего радиуса действия

отметили
29
человек
в архиве
Иран испытал ракеты дальнего радиуса действия
В ходе иранских военных учений в Персидском заливе были произведены пуски ракет дальнего радиуса действия, сообщает Reuters со ссылкой на агентство Fars.
Подробностей запуска пока нет. Ранее анонсировалось, что 31 декабря Иран также произведет пуски торпед и ракет среднего радиуса действия.

Военно-морские учения Ирана проходят в международных водах от Ормузского пролива до Оманского залива. В ходе учений Тегеран отрабатывает возможность перекрытия пролива, через который поставляется нефть и газ, добываемые в Персидском заливе. Ранее Иран пообещал перекрыть пролив в случае, если Запад введет санкции, направленные против экспорта иранской нефти.

Учения проходят на фоне разногласий между Ираном и США по поводу иранской ядерной программы. 30 декабря в Ормузский пролив вошли два боевых корабля ВМС США — по официальной версии, для поддержки сил НАТО в Афганистане. Американские военные заявили, что эти действия не выходят за рамки общепринятой практики.

Военные учения в Иране «Вилайят-90» начались 24 декабря и закончатся в начале января.
Добавил evenstar evenstar 31 Декабря 2011
Комментарии участников:
atrity
+2
atrity, 31 Декабря 2011 , url
Иран опроверг сообщения о запуске ракет дальнего радиуса действия
Иран опроверг сообщения о проведении пусков ракет дальнего радиуса действия в ходе крупномасштабных военных учений в Персидском заливе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные источники.
С соответствующим заявлением выступил высокопоставленный представитель ВМС страны, контр-адмирал Махмуд Мусави (Mahmoud Mousavi). Он уточнил, что пуски ракет дальнего радиуса действия, а также другие виды испытаний будут проведены в начале января
flyflo
+2
flyflo, 31 Декабря 2011 , url
Информационная война идет во всю


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать