Завкафедрой МГУ: Путин ведет войну против нашего государства

отметили
164
человека
в архиве
Завкафедрой МГУ: Путин ведет войну против нашего государства
Они на конституционном праве не усвоили еще одну вещь: нельзя разрушать духовное поле государства. Каким образом они это делают?
Это разрушение авторитета носителей государственной власти. Каким образом он разрушается?
Многие революции начинаются из-за действий носителей верховной государственной власти. Николай II разрушил практически государство, Путин разрушает его. Каким образом? Он не отвечает на обвинения в воровстве, в том, что он построил виллу в S, построил огромный дворец за миллиард долларов в заповедной зоне под Геленджиком, в том, что он построил себе дачу на горе в заповедном месте в Адыгее. Фотографии всего этого есть, доказательства юридические есть — выступи, ответь. Он должен понимать, что сейчас писк моды у московской молодежи — прийти дождливым вечером на Чистые Пруды и потом ходить по улицам тысячными толпами и кричать: «Путин вор».
Для обывателя это интересно, а юристы понимают, что это разрушение государства. Но кто виноват в этом? Путин.

Смотрите, что с выборами: вечером ему говорят о фальсификации, он заявляет, что их не было, все правильно. И в твиттере пишет матом, тут же убирают. Кстати, его тогда не взломали, он сам написал, его стиль.
И стиль мне напоминает дневники Николая II, такой же придурок. Тот писал в дневниках сколько ворон он застрелил.
Эти два придурка – прекрасный объект для изучения. Самый лучший метод изучения – на ошибках. Вот вы видите как нельзя принимать решения, как нельзя управлять государством. Фальсификации бесспорные, 100% доказательства, заявлять о том, что их нет — совершать уголовное преступление.
Он фактически сказал, что я соучастник тяжкого уголовного преступления. Он подлежит уголовной ответственности, президент у нас типичный уголовник. Как это произошло? Очевидно, что перед вами ситуация, с которой всегда начиналась революция. Революции начинались с разрушения легитимности власти – публичной, страшно – опасная вещь. К чему ведет разрушение легитимности власти?
Население им не подчиняется.
Для меня они уголовные преступники, подлежащие преступности.

Потеряна полностью легитимность, дальше самая опасная вещь для этих двух придурков. Почему? Потому что они не понимают одной вещь: глава государства или председатель- правительства, они все- таки еще возглавляют определенную группировку из сановников, стоящих у власти. Среди этих сановников не все дураки, там очень много умных людей. Они очень были недовольны этим издевательским решением, о том, чтобы поменяться постами (президент- премьер).
Они прекрасно понимают, к чему все идет, что своим поведением эти два придурка ставят под угрозу не только имущество, но и жизни этих людей, сановников. Дальнейшее можно предсказать, как было во всех революциях: в 1917 году, во Французской революции, в Английской революции. Начинается раскол правящего строя. В этом правящем строе, выделяются способные люди, которые чувствуют ответственность за свою страну. Они начинают формировать контрэлиту, свою собственную группировку, которая борется за влас
Добавил Типок Типок 6 Января 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
sound
+31
sound, 6 Января 2012 , url
доктор юридических наук — это тебе не хер собачий

Dronis
0
Dronis, 7 Января 2012 , url
После этих слов, скорее отберут.
hitaisin
+4
hitaisin, 7 Января 2012 , url
на самом деле, все эти звания мало, что значат
Zercus
0
Zercus, 7 Января 2012 , url
Это сейчас они часто мало что значат, советские звания — все-таки более правильные.
heroZ
+15
heroZ, 6 Января 2012 , url
Для чего существуют выборы? Вас учат — выборы существуют для того, чтобы выбрать лучшего. Ничего подобного: на выборах лучшие редко выбираются, выборы существуют для других целей, для того чтобы придать власти легитимность, а значит выгоднее для власти, чтобы выборы были честными. Пусть у них даже будет мало голосов.

Почему они погнались за количеством голосов? Я не могу это понять. Власть должна гнаться за легитимностью, погнавшись за количеством голосов, они лишили себя легитимности. Они никто — два придурка, больше никто, совершенно.
ch3
+7
ch3, 7 Января 2012 , url
Вот тут он что-то путает
В 2004 году по просьбе Буша уничтожен транспортный железнодорожный ракетный комплекс, которого боялись как огня НАТОвцы. До уничтожения этого комплекса, ни о каком ПРО речи быть не могло.
БЖРК подпали еще под СНВ-2 в 93 году.
sound
+25
sound, 7 Января 2012 , url
Но при Путине были закрыты базы радиослежения во Вьетнаме и на Кубе. Если вы посмотрите на глобус где эти страны расположены вы увидите насколько «мы» стали слепы и глухи

agaranin
-4
agaranin, 7 Января 2012 , url
кто знает, может нас заставили их закрыть.
Например сказали — или вы ее закроете до 1 августа, или на ней 10 августа случайно взорвется чего-либо интересное.
sound
+3
sound, 7 Января 2012 , url
Я не говорю что он закрыл или «его попросили». Но при нём это случилось
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 7 Января 2012 , url
Да при Путине много чего случилось, ну и что? Вы Путина собираетесь сделать ответственным за износ прежней научно-технической системы государства (не политической, а именно технической), которая из-за своей ветхости стала разваливаться при нём? Или Вы упрекаете Путина в том, что он не успел (или не сумел) ударными темпами построить новую? Тогда почему бы снова не начать ругать Чубайса за то что наша энергетика таки не развалилась и особых катастроф не произошло!
Dronis
+1
Dronis, 8 Января 2012 , url
Это правда. Но Путин, когда «Курск» затонул, говорил, что хоть не при нём сложилась такая ситуация с подводным флотом, он всё равно за всё в ответе, ибо он — глава государства.
У Путина системный кризис. Он немного сдвинул Россия с мёртвой точки и остановился. Я так думаю, что если он встал в тупик и не знает куда дрльше двигаться, надо отойти в сторонку и не мешать, пусть другие люди выдвигаются и определяют направление. Тогда бы он ушёл победителем и, заложив в России традицию нормальной смены власти, но вместо этого, может не сейчас, но через какое-то время, он окажется пораженцем и по сути перечеркнёт все свои достижения.
Вина и беда Путина лишь в том, что он не знает, где надо остановиться. та же беда была у Напалеона и тем же страдал Гитлер. Увы, история людей ничему не учит.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 9 Января 2012 , url
Тогда бы он ушёл победителем

Я надеюсь, что «собор Парижской Богоматери» Путина не «красиво уйти» или «прославится в веках», а действительно помочь стране выйти вперёд, на новые рубежи…
Dronis
0
Dronis, 9 Января 2012 , url
Он уже помог, вначале, а сейчас перечёркивает то, чего достиг. Я об этом.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 9 Января 2012 , url
Я этого не вижу (пока не вижу). Естественное закручивание гаек (стягивание государства) естественно не нравится в первую очередь березовским, гусинским, ходорковским, прохоровым ну и конечно нашим заклятым заокеанским друзьям-демократам. Мне наоборот хотелось бы, чтобы гайки закручивались побыстрее. Вот например академики, под видом демократизации, убрали для себя возрастной ценз (вспомните политбюро КПСС), деградируют сами и тащат за собой на кладбище всю науку доставшуюся в наследство от СССР. В любой нормальной стране их бы давно общественность и профсоюзы заставили подчиняться общему трудовому законодательству. Вообще крепкое государство обходится минимумом исключений и особых льгот для своих выдающихся граждан…
Dronis
+1
Dronis, 10 Января 2012 , url
С одной стороны, Академик и в 80 лет может заниматься наукой. Но так буваект не всегда. Если академику действительно интересно заниматься наукой, разве ему обязательно быть при высокой должности? Этого я не понимаю, наверно, потому что не знаю, как оно работает (в науке как организовано?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Января 2012 , url
Вообще говоря наша Российская академия наук это АКАДЕМИЯ НАУК СССР в чистом виде. Ничего в ней за двадцать лет не изменилось. А академия наук СССР это не совсем научная организация, точнее почти совсем не научная. Это некое административное порождение, целью котогорого было заставить научное сообщество с интузиазмом и бесплатно трудится на благо Мира и всего СССР. Для этой цели в этой организации эмитировались вольность, демократия и пр. привлекательные моменты для всей остальной научной голытьбы. Академия состояла только из членов Академии. Члены академии — облеченные полным чином академики и половиной чина член-коры. Других «членов» там нет. Есть правда непонятное собрание научной общественности, которое имеет еще менее понятные парадные функции, иногда собираемое на подмогу легитимности академиков. А так, если взглянуть на устав Академии — академия принадлежит только членам. По сему образцу писаны и уставы Институтов — институты принадлежат «членам» учёных Советов…
ambrella
0
ambrella, 7 Января 2012 , url
или сказали, что если вы этого не сделаем то мы арестуем все ваши и ваших «друзей» средства за границей и обнародуем как вы их нажили…
precedent
+17
precedent, 7 Января 2012 , url
юристы понимают, что это разрушение государства.
Они понимают, что оно уже разрушено. Поздно пить боржоми

rocknroll
+8
rocknroll, 7 Января 2012 , url
сначала я говорил то же самое, много лет, а мне в ответ все эти «грамотные, с интеллектуальными лицами» писали кучу гадостей в ответ, что-то типа «про вашингтонский обком» и тому подобное… когда путин принимал певцов и клоунов в парламент, и нес несусветнейший бред раньше, он не было придурком, потому что определяющая масса народа видите ли еще в это не въехала… теперь прошло 8-9 лет со времен, когда все это и коню должно было быть понятным и тут вдруг поняли все, кто рубит фишку немного хуже коня… и встал неприступной глыбой опять извечный русский вопрос: «ЧТО ДЕЛАТЬ?»… реально не смешно:) это как 73-й новый год смотреть «с легким паром» или 49-й раз пересматривать «17 мгновений...»… что делать?:) всем спать!:) столько всего проспали, что то что сейчас даже далеко не самое интересное из проспанного!:))) за два месяца до президентских выборов вдруг резко что-то поменять? вот так все просто?:) ну и наивняк! за это можно и дубиной получить по шапке — именно за лоховство!:)
sevva
-1
sevva, 7 Января 2012 , url
Да многие об этом гвоворили. Я например талдычу это уже 40++ лет. А в ответ — тишина (
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 7 Января 2012 , url
Вы совершенно правы! Действительно поставлен вопрос «Что делать?», потому что вопрос «Кто виноват?», как сказал Чубайс, давно решён — во всём виноват Чубайс!
rocknroll
0
rocknroll, 9 Января 2012 , url
9 января 2012 г.
Пол Старобин | The Boston Globe
У России проблемы в отношениях с «отцом»

Митинги «За честные выборы» в России — не стремление к демократии, а семейная драма, конфликт «отца нации» с недовольными своей жизнью «детьми», утверждает в статье, опубликованной в The Boston Globe, журналист Пол Старобин. По его мнению, сейчас повторяются события, которые происходили циклически веками, в том числе при царизме. «В данном случае поколение, которое достигло совершеннолетия при Путине и первоначально мирилось с его строгой властью, зачастую даже восхищаясь, теперь от нее подустало», — говорится в статье.

Поэтому бунт, главная цель которого — свержение символического «отца», может породить опасный вакуум, после чего все вернется на круги своя: придет новый правитель с железной рукой. Патриархат в российском обществе — наследие православной византийской культуры — укоренен глубоко, убежден Старобин. Ссылаясь на «Домострой», он пишет: «Otets возвеличивается как властный (и непогрешимый) отец семейства». В этом контексте нация — огромная семья, а царь — глава семьи. Даже в советские времена этот менталитет сохранился.

После распада СССР в России возник вакуум лидерства, продолжает автор: Госдума слыла слабым и коррумпированным институтом, Ельцин имел проблемы со здоровьем и с алкоголем. Фигура Путина отвечала потребностям в сильном лидере, а Кремль, в свою очередь, культивировал поклонение Путину среди молодежи.

Модель «Домостроя» не дает рецептов, как сменить отца, который завел страну не туда. «Иногда смена отца возможна лишь путем катастрофических мятежей», — пишет автор, напоминая о большевистской революции и героях «Отцов и детей» Тургенева. Путин напоминает царей, так что мятежные настроения не могли не возникнуть. На сей раз предмет недовольства — коррупция.

«Западу и особенно Америке всегда было нелегко разгадать Россию, в том числе потому, что мы упорно полагаем, будто российское общество стремится к джефферсонианской демократии, которую выбрали мы сами», — рассуждает Старобин. Если же взглянуть на Россию изнутри, то скорее кажется, что антипутинское движение порождено не мечтами о демократическом обществе, а негодованием определенного поколения.

Кандидатура Алексея Навального на звание «нового лидера» вызывает у автора тревогу. Этот человек воплощает специфически-русский архетип «сердитого молодого человека, человека действия». Навальный — тургеневский Базаров, утверждает автор: по его мнению, идеология Навального туманна, а риторика напоминает о насильственных «чистках».

«Справедливый гнев может оказывать оздоровляющий эффект», — замечает автор. Но он опасается, что нынешняя ситуация будет развиваться в недемократическом направлении, поскольку Россия начала сворачивать демократию еще при Ельцине.

«Самые крепкие связи Вашингтон поддерживает с группой старых либералов ельцинского периода, но эти люди невысоко котируются среди молодежи, протестующей на улицах», — отмечает Старобин. Он также предостерегает, что публичные усилия США по поощрению антипутинского движения только повредят делу, ибо позволят Путину разыграть карту «вмешательства иностранцев».

В России разгорелась семейная ссора, и посторонним трудно понять, в чем причина и чем дело кончится, заключает автор. Россияне приходят к мысли, что Путин — отжившая фигура. «Но отцы почти всегда отказываются признавать, что их время миновало».
begemoth
+6
begemoth, 7 Января 2012 , url
«Это очень серьезная книга, очень серьезная. Более того, именно ее безымянность говорит о серьезности намерений и нежелании фигурировать лично, а высказаться по поводу того, что происходит, происходило и будет происходить. Я считаю, что эту книгу писали очень серьезные, настоящие, верующие и образованные люди», — считает Никита Михалков.

«С приведенным в книге пассажем о преобладании во власти мелко мыслящих людей я абсолютно согласен. К монархии я нормально отношусь, к тому же мы живем в недалеких от нее условиях», — говорит Александр Хинштейн.

По мнению публициста Валерия Сендерова «Проект Россия» — это «малограмотный политический манифест», «плод титанических усилий графоманов, явно неспособных сдать ЕГЭ по основам истории».

Долгое время «Проект Россия» оставался полностью анонимным – первые три книги вышли без имени автора и копирайта, в результате чего начались бурные споры о том, кто автор и кто стоит за проектом.

В разное время к авторам, спонсорам и заказчикам «Проекта Россия» приписывали Владимира Путина и команду силовиков в Кремле, Дмитрия Рогозина, Наталию Нарочницкую, Владимира Якунина, евреев и масонов.

В вышедшей в свет осенью 2010 года четвёртой книге «Проект Россия. Большая идея» впервые был указан один из авторов книг «Проект Россия» Юрий Шалыганов – директор Фонда «Институт стратегической безопасности» и председатель регионального отделения Союза садоводов России Московской области. Из досье «Комсомольской правды» известно, что Ю. В. Шалыганов родился в 1967 году в Москве, имеет два высших образования, и по некоторым данным, служил в КГБ СССР.

allx
+1
allx, 7 Января 2012 , url
Завкафедрой МГУ
какой кафедры то?
bleed
+5
bleed, 7 Января 2012 , url
как можно брать кредит в йенах если не только в японии не была, но и в глаза эту йену не видела, не говоря уже об отсутствии доходов в йенах.
До 2008го увы таких дураков не мало было, раньше надо было думать.
rocknroll
+2
rocknroll, 7 Января 2012 , url
такие сделки вы делаете… с полной ответственностью заявляю, что вас пока вполне можно поздравить, что вас не убили вместе с детьми! так что, поздравляю, с новым годом! желаю счастья, здоровья и всего наилучшего!
sound
+9
sound, 7 Января 2012 , url
убедили меня в этом сотрудники банка
wti.ru
0
wti.ru, 7 Января 2012 , url
КЭП?
НОПАК
+3
НОПАК, 7 Января 2012 , url
Хорошая новость. Через несколько дней будем отмечать ей 1 месяц: nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=583
Выложи я её тогда, меня бы наверняка забанили.
Исходник от 10 декабря прошлого года: users.livejournal.com/life___/613595.html
Dronis
0
Dronis, 7 Января 2012 , url
Это то, про что я писал, высказывавшись на тему, почему Путин должен уйти.
avalonsys
-2
avalonsys, 8 Января 2012 , url
Ну и что? Шило на мыло? При общей деградации российской государственности уже ничего не поможет.
Dronis
+2
Dronis, 8 Января 2012 , url
Знаете чем отличается чемпион от неудачника? Лишь одним. Чемпион всегда старается, делает всё что в его силах, а неудачник при каждом удобном случае начинает плакать: ой, ничего не получится…
avalonsys
-1
avalonsys, 8 Января 2012 , url
Демагогия.
Dronis
0
Dronis, 9 Января 2012 , url
Конечно. Как же иначе? Ибо если бы это не было демогогией, Вам было бы стыдно за свои слова. А так, это всего лишь демогогия. Не обращайте внимания.
ambrella
+4
ambrella, 7 Января 2012 , url
это больше похоже на массовое предательство Родины со стороны тех, кто сейчас все еще находится у власти и на гос постах.
ЗЫ любой чиновник, наживший огромный(естесственно нечестным путем — все, что кроме зарплаты — это нечестно для чиновника) капитал и положивший этот капитал на счета за границей — автоматически после этого становится марионеткой западных спецслужб — ибо он сам создал себе компромат и капитал, за который его можно дергать сколько угодно.
precedent
-2
precedent, 8 Января 2012 , url
Ты же в бочке! С пойлом системы «балтика». Не вылезай оттуда, урод
diogen
-1
diogen, 9 Января 2012 , url
Это обращение не к вам, баран.
Нонна
0
Нонна, 9 Января 2012 , url
Мне одной режет глаз словосочетание «завкафедрой МГУ»?
diogen
0
diogen, 9 Января 2012 , url
Похоже что да


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать