Создатель МММ намерен рекламировать свою пирамиду на центральных телеканалах

отметили
29
человек
в архиве
Создатель МММ намерен рекламировать свою пирамиду на центральных телеканалах
Создатель МММ Сергей Мавроди спустя год после запуска своей новой пирамиды утверждает, что свои средства в нее вложили уже 8 млн человек из России и других стран. По его словам, на рекламу МММ-2011 ежемесячно тратятся миллионы долларов. Мавроди также объяснил «Маркеру», почему при всей его обиде на власть ему не по пути с организаторами митинга на проспекте Сахарова.

В октябре прошлого года в интервью одной из украинских газет Сергей Мавроди утверждал, что в МММ-2011 около 2 млн вкладчиков. Однако в начале 2012 года на сайте Мавроди значится уже 8 млн вкладчиков. Самого организатора пирамиды такая статистика не смущает. «Ежемесячно число вкладчиков примерно удваивается. Причем с течением времени темпы роста только возрастают. По мере того как всё больше и больше людей узнает, что всё это правда. Что их знакомые, родственники, сослуживцы, соседи уже получили и продолжают получать реальные деньги… Сейчас людей удерживает от немедленного вступления в систему только недоверие. Страх быть обманутыми», — утверждает Мавроди.

В то же время он признается, что в период становления пирамиды случались мошенничества — со стороны не организаторов, а «десятников». «Раньше «десятники», случалось, исчезали с деньгами «десятки» — подчёркиваю, участники при этом не страдают, им всё выплачивается из средств других «десяток», это проблемы системы, — сейчас это практически прекратилось. Сейчас с бонусами в основном химичат, всякие там «схемки» и накручивания. Но КРО — контрольно-ревизионный отдел — с этим успешно борется», — рассказывает Мавроди. По его мнению, мошенничать невыгодно: «Участвуя честно в системе, ты и так всё получишь. Безо всяких мошенничеств. А вот если выгонят...»

Средний вклад в МММ-2011 составляет, по словам организатора пирамиды, примерно $1 тыс. При этом Мавроди намерен увеличить максимальный размер вклада от одного вкладчика до $50 тыс. «Сейчас вклад свыше $30 тыс. надо со мной согласовывать. Месяц назад буквально было свыше $10 тыс. В чем смысл данного ограничения? А масса умников находится, желающих несколько миллионов на две недели вложить. Да ещё чтобы при этом на личном спецсчете деньги оставались».

Как утверждает Мавроди, на рекламу МММ-2011 ежемесячно тратятся десятки миллионов долларов. «С этого года увеличим, по-видимому, объемы. На порядок примерно. Всё очень быстро развивается, денег в пирамиде полно. Чего им мертвым грузом на счетах «десяток»-то лежать? — заявляет Мавроди. — На региональное ТВ прорываться удается. Но с центральными каналами пока глухо. Инертные они. Неповоротливые. Всего боятся. При нормальном ходе событий государство должно вскоре осознать, что МММ для него добро, а не зло. Поскольку социальную напряженность в обществе снимает».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 10 Января 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+6
Vlad2000Plus, 10 Января 2012 , url
И снова здравствуйте, экскаваторщик Лёня Голубков!
Leonardo
+1
Leonardo, 10 Января 2012 , url
Обстоятельный такой лох :)) Не ленится, расписывает: так, мол и так, что, типа, за беспредел такой? :))))
Всё, проехал остановку :) Следующий, свободная касса!
AnatolyV
-1
AnatolyV, 10 Января 2012 , url
Ха-ха-ха.
Пускай радуется, что унес ноги без потерь.
Хуже всего будет последним вступившим.
Когда до них дойдет, что после них уже никого, они начнут отстреливать вышестоящих.
Впрочем, чем меньше идиотов останется — тем лучше.
Kobnet
+3
Kobnet, 10 Января 2012 , url
на рекламу МММ-2011 ежемесячно тратятся десятки миллионов долларов. «С этого года увеличим, по-видимому, объемы. На порядок примерно

Вот где суть. «Если… зажигают, значит это кому-нибудь нужно».
borisow
0
borisow, 10 Января 2012 , url
у меня есть знакомые, которые вложили или хотят вложить. молодежь :)) те, кто вложили активно пытаются привлечь других людей, понимая, что эта пирамида..)
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 10 Января 2012 , url
У меня есть знакомый, который взял неслабый кредит в банке и вложил в МММ. Через год планирует стать миллионером.
borisow
+1
borisow, 10 Января 2012 , url
любители халявы не переведутся)
angrybird
0
angrybird, 10 Января 2012 , url
У меня на подъезде прямо сейчас висит огромная реклама МММ, отпечатанная типографским способом.
PlaneText
+1
PlaneText, 10 Января 2012 , url
Разве это нормально?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать