Охранники «ИКЕА» избили посетителей

отметили
31
человек
в архиве
Охранники «ИКЕА» избили посетителей
Молодые, видимо, нетрезвые парни баловались рацией, поймали частоту охранников и пошутили. Охранники наехали по полной, выгнали из ИКЕИ, затем догнали на выходе из ТЦ и наваляли конкретно — сломаны зубы, повреждён глаз, фингалы и т.д.
Один из пострадавших успел включить камеру сотового телефона и снять первые несколько минут инцидента.
Михаил получил травму головы.
У Андрея зафиксирована черепно-мозговая травма. У него сломан зуб, и после ударов ботинками по голове стал плохо видеть правый глаз. Мы обратились в компанию «Икея» за официальным комментарием. Ответ по-скандинавски лаконичен: «Добрый день! В настоящее время ведётся внутреннее расследование всех обстоятельств инцидента, произошедшего 29 декабря 2011 года в ресторане магазина „ИКЕА“ в Екатеринбурге. На место происшествия были вызваны представители полиции». Подпись: пресс-служба «ИКЕА» в России. Пообщаться с охранниками, что сняты на видеоролике, нам сегодня не удалось, пострадавшие написали заявление в полицию, но пока уголовное дело не возбуждено. Идёт доследственная проверка.
Добавил X86 X86 11 Января 2012
Комментарии участников:
syschel
+8
syschel, 11 Января 2012 , url
Молодые, видимо, нетрезвые парни баловались рацией, поймали частоту охранников и пошутили.
Трезвые охраники почему-то шутку не поняли? Какого рода были шутки? Ведь полюбому думали что их не вычислят, да ещё и судя по заплетающемося языку, наверно и наговорили лишнего. Чем и спровоцировали охранников.

Я там не был, не защищаю ни первых не вторых. Но ощущение, что пьяные по полной прошлись по охранникам «шутя». Ведь думали наверно что те «при исполнении, грубить не буду и стерпят». А в новости их выставляют невинными жертвами.
fakenews
+13
fakenews, 11 Января 2012 , url
это не повод применять излишнюю силу. эти сотруднники ЧОПов как правило обычный сброд, бывшие хулиганы и полукриминальные элементы.
PM
+8
PM, 11 Января 2012 , url
Честно нарвались, честно получили. Охрана только вела себя непрофессионально. Надо было спокойно вывести за угол, поучить и сдать ментам как дебоширов. Благо были пьяные. А иначе молодежь в таком состоянии не понимает, такое чувство что какой-то комплекс могущества и вседозволенности срабатывает.
Equilibrium
+2
Equilibrium, 12 Января 2012 , url
Охрана — это не дети малые, чтобы «учить дебоширов». За их уязвленное самолюбие им платят деньги, и охрана должна обладать навыками неконфликтного решения практически любой ситуации. И уж, тем более, не инициировать насилие самостоятельно (тем более в ответ на простые слова или шутки).
В данном случае это стандартные представители категории быдлоохрана.
Max Folder
+1
Max Folder, 12 Января 2012 , url
охрана должна обладать навыками неконфликтного решения практически любой ситуации
К сожалению, сейчас Вы говорите об идеальной охране в вакууме. В России, если не ошибаюсь, охранников чуть ли не больше, чем «полицейских», и, нередко, это просто мужики в «форме», в лучшем случае, обученные быстро звонить в «полицию».
тем более в ответ на простые слова или шутки
Для некоторых категорий людей не существует «простых» слов. Например, «шутники» могли обозвать охранников «пидорами» (в шутку простым словом), и суровые уральские сердца охранников воспламенились.
Меня самого однажды так обложили, что от тяжёлых последствий спасло только то, что тяжёлая железка лежала чуть дальше, чем я мог дотянуться, и я успел подумать. И это при том, что человек я слабый и мирный.
Equilibrium
+1
Equilibrium, 12 Января 2012 , url
Когда мой друг работал в ЧОПе, там охранники были выдержаны и тактичны до нЕльзя, включая понты со стороны посетителей, включая пьяных вкупе с оскорблениями. Я говорю об охране, которую хочу видеть вокруг себя, а не которая только вчера пришла с улицы и не в курсе, зачем их позвали.

Икея — солидный магазин, а на охране экономят ))
firevoodoo
+4
firevoodoo, 11 Января 2012 , url
Наша традиционная отмаза — «так тож по-пьяни»
v_m_smith
+2
v_m_smith, 11 Января 2012 , url
Разве в ИКЕЕ можно курить?
d41d8cd98f00b2
-1
d41d8cd98f00b2, 11 Января 2012 , url
Сторожи икеи внезапно оказались таким же быдлом, как и мусара и остальные чоповцы.
X86
-3
X86, 11 Января 2012 , url
мусара
не мусор ты наш «блатной».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать