В швейцарский нож уместили терабайт памяти

отметили
17
человек
в архиве
В швейцарский нож уместили терабайт памяти
Швейцарская компания Victorinox представила многофункциональный армейский нож, совмещенный с твердотельным накопителем (SSD) объемом до 1 терабайта. Он позволит уместить в кармане 220 млн страниц текста, аудиофайлы общей продолжительностью два года или 330 тысяч фотографий объемом до 3 мегабайт каждая.

Аксессуар, оборудованный графическим дисплеем, также умеет автоматически синхронизировать и делать резервные копии файлов с компьютера. Все содержимое SSD-накопителя шифруются по криптоалгоритму AES (Advanced Encryption Standard) с ключом длиной 256 бит, пишет техноблог BGR.

Инструмент также оборудован стандартным для швейцарских ножей набором из лезвия, ножниц, открывалки и пилочки для ногтей. Как утверждается в пресс-релизе, к компьютеру накопитель может подключаться как через интерфейс eSATA (II и III), так и USB 2.0 и 3.0. Доступные емкости — 64 Гб, 128 Гб, 256 Гб или 1 терабайт.

Складной нож будет представлен на международной выставке Conusmer Electronics Show 2012, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе. Аксессуар поступит в продажу к апрелю этого года. Цена на него пока не уточняется.
Добавил msi msi 11 Января 2012
Комментарии участников:
msi
+1
msi, 11 Января 2012 , url
В Дагестане будет пользоваться огромным спросом=)
PM
+1
PM, 11 Января 2012 , url
Каждый уважающий себя дагестанец будет ходить с «Victorinox» в кармане?
msi
0
msi, 11 Января 2012 , url
Еще бы, там магазинов продающих ножи больше чем продуктовых…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать