Google начала интеграцию элементов Google+ в свой поиск

отметили
20
человек
в архиве
Google начала интеграцию элементов Google+ в свой поиск
Интернет-гигант продолжает наступление на социальном фронте. Последнее начинание носит название Search+ и состоит из собственно поиска и элементов соцсети Google+. Теперь социальный контент, такой как статусные сообщения, фотографии и персональные профили, будет появляться по запросам в поисковом движке.

Если ввести в поиске какое-то слово, то поиск покажет различную информацию по этому запросу из профилей ваших друзей, которые находятся в ваших кругах на Google+. Это могут быть фотографии, ссылки и сообщения, а также профили людей и брендовые +страницы. Особенно важно то, что эти данные берутся не только из общедоступных обновлений, но и из закрытых, видимых только вам (конечно, они появятся только после входа в учётную запись). Над результатами поиска показано, сколько «персональных результатов» система нашла по вашему запросу, и можно сразу посмотреть, от каких друзей эти результаты взяты. Впрочем, всё это необязательно: если персонализованный поиск не нравится, его можно отключить в настройках.

Search+ — это очередной шаг в сторону интеграции поисковых и социальных элементов, а также попытка использования поиска для продвижения Google+, которой предстоит ещё очень долгий путь для конкуренции с Facebook и Twitter. Стоит отметить, что Twitter уже выразил недовольство нововведением, особенно ввиду того, что раньше в поиске Google работала схожая функциональность, но основанная на движке Twitter. По мнению компании, всё это «плохо для людей, для издателей, для новостных организаций и пользователей Twitter». В ответ Google написала, что «удивлена» такой реакцией Twitter, отметив, что соглашение с Twitter закончилось и решения о его продлении не было.

Наверное, Twitter стоит попридержать обиду и активнее заняться развитием собственных сервисов, ведь все мы прекрасно понимаем, что Google пойдёт на всё для продвижения своего социального проекта. На что, в общем-то, имеет полное моральное право. Было бы очень странно, если бы Google не использовала для этой цели свой основной ресурс — поиск.

Да, новые элементы заработали только вчера и в русскоязычном поиске пока недоступны, поэтому запасёмся терпением.

источник: wired.com
источник: wired.com

With Search+, Google Fires Another Shot at Facebook

Twitter and Google battle over Google+ results in search
Добавил suare suare 11 Января 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать