Российская биатлонистка Ольга Зайцева победила в спринте на этапе Кубка мира

28
Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове Место. Зайцева прошла дистанцию за 23 минуты и 8,1 секунды, не допустив ни одного промаха при стрельбе. Трансляцию гонки вел телеканал «Россия 2».

Второе место заняла Тура Бергер из Норвегии. Она допустила два промаха и отстала от Зайцевой на 25,5 секунды. Бронзовая медаль досталась немке Магдалене Нойнер, которая с тремя промахами уступила победительнице 34,5 секунды.

Кроме Зайцевой, еще две россиянки попали в первую десятку. Ольга Вилухина заняла пятое место, а Екатерина Глазырина показала шестой результат.

Анна Богалий-Титовец стала 17-й, Светлана Слепцова заняла 24-е место, Екатерина Шумилова показала 30-й результат.

12 января победителем гонки на этапе Кубка мира в Нове Место стал россиянин Андрей Маковеев. Он завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров.
источник: s.s-ports.ru
14 января на этапе Кубка мира в Нове Место пройдет мужской спринт. 15 января состоятся мужская и женская гонки преследования.