В Австрии бездомный нашел и вернул хозяину семь тысяч евро

отметили
45
человек
в архиве
В Австрии бездомный нашел и вернул хозяину семь тысяч евро
Бездомный из Вены Херманн Шляйхерт вернул хозяину конверт с 7000 евро, который он нашел на улице.
48-летний Шляйхерт увидел лежащий на тротуаре конверт с купюрами по 500 евро вечером 26 декабря, на следующий день после католического Рождества.В этот момент в кармане у него было только 80 евроцентов и пустая пачка от сигарет. Шляйхерт отнес находку знакомой социальной работнице, которая передала ее полиции. «Я ни секунды не раздумывал, — признался бездомный, отвечая на вопрос, не было ли у него мысли забрать деньги себе. — Это было бы воровство!»
Шляйхерт обитает в приюте и проходит курс лечения от алкоголизма. Несколько лет назад он отсидел тюремный срок.
Добавил disaper disaper 15 Января 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 15 Января 2012 , url
Вероятно, он понимал, что 7 тысяч — не смогли бы изменить его жизнь, а сесть повторно, будучи обвиненным в воровстве — мог запросто.
borisow
+10
borisow, 15 Января 2012 , url
вот у нас страна «умных». поэтому так и живем.
Mangol
+6
Mangol, 15 Января 2012 , url
в точку! просто многие реально не догоняют, что не в деньгах счастье. особенно страдают этим у кого проблемы с деньгами, а таких у нас в стране большинство…
rocknroll
+3
rocknroll, 15 Января 2012 , url
сам факт, что из этого сделали новость и она облетела весь мир, уже говорит, что большинство в мире не совсем похожи на этого героя…
Netto
+2
Netto, 15 Января 2012 , url
Всё правильно сделал, шальные деньги и случайные мильёны никому ещё счастья не приносили. Хоть в русской литературе, хоть в мировой истории. Тем более, как справедливо отметил Монгол — не в деньгах счастье (и уж тем более не в их количестве), к кому-то с годами приходит, кому-то вообще только на смертном ложе может дойти.
seivin
+3
seivin, 15 Января 2012 , url
предистория неизвестна, мож от этих денег чья-то жисть зависела, так что все нормально он сделал.
если каждый не будет грести под себя как мудак, жисть получше, полегче станет…
foreachnext
+5
foreachnext, 15 Января 2012 , url
У меня бабуля давным-давно так нашла почто 40тыс в телефонной будке (7 тыс. стоили жигули вроде). На каждой пачке записки: ТВ, холодильник, гостинная и т.п. Прождала 4 часа, приехала тетка на такси взбаламошная, оказалось с сибири приехала в москву за покупками, а денег ей друзья/коллеги надавали. Дала бабуле вроде 25 рублей за ожидание.
В жизни ей ее честность не очень помогола.Так и померла в нищите (коммуналка, муж (дед мой) — пил, хотя человек был хороший).
А померать бабуля моя начала в электричке — приступ, на конечной ее сняли и отправили в больницу, где она и померла. В суммке был паспорт с адресом, но нам никто не позвонил и не приехал сказать, он так в документах и был — даже не доставали, а м.б. и достали и кинули назад — не деньге же. Нашла ее моя мать случайно на 2-ые или 3-тье сутки только.

Вот я бы даже не знаю, что бы сделал на месте бабуле моей.
Mindwork
+2
Mindwork, 15 Января 2012 , url
Человек была бабуля ваша, думаю, на том свете зачлось ей.
PM
+1
PM, 16 Января 2012 , url
Какие все добрые честные и бескорыстные! Вот только не верится нихрена что в жизни такие же.
foreachnext
+1
foreachnext, 16 Января 2012 , url
Что значит «все добрые и честные»? Пока это австриец и моя бабуля. Это лишь Двое из 7 млрд.

Я вот вчера помог бездействием владельцу хонды акккорд, который задним ходом затаранил на парковке БМВ Х6 и скрылась, как осознал содеянное. Я, хоть номера хонды и запомнил, но владельцу Х6 не передал. Пусть хондовод еще поживет, м.б. у него семья большая?
Я вот добрый?
PM
0
PM, 16 Января 2012 , url
Скорее опытный, т.к. инициатива, она наказуема. И ваше нежелание оказаться в центре разборов по поводу дтп я очень понимаю. А про добрых написал почитав комменты. Обычно люди, правильные и честные на словах, в жизни, пока не видит никто, придерживаются совершенно других позиций, насмотрелся на таких.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать