Австралия создает национальную службу кибербезопасности

отметили
24
человека
в архиве
Австралия создает национальную службу кибербезопасности
В задачи нового подразделения войдет защита правительственных и военных сетей, а также ИТ-ресурсов, включая открытые и закрытие ресурсы, от хакерских атак.

Впервые о создании подобного подразделения власти заговорили еще в конце 2009 года, но тогда возникли проблемы с финансированием и устройством нового правительственного органа. Сегодня генеральный прокурор Австралии Роберт Макклеланд сообщил, что структура все-таки была создана. Дополнительные подробности о новом подразделении пока недоступны.

Новое подразделение создано на базе австралийской разведки ASIO (Australian Security Intelligence Organisation) и будет фактически работать под началом данного государственного института. Также сообщается, что новая служба будет тесно взаимодействовать с CERT Australia (Computer emergency response team Austalia) и центром Cyber Security Operations Centre (CSOC), работающим при Министерстве обороны страны.

В задачи новой службы кибербезопасности также будет входить борьба с кибершпионажем и утечками информации из стратегически важных источников.
Добавил suare suare 17 Января 2012
Комментарии участников:
comander
0
comander, 17 Января 2012 , url
flyflo
+1
flyflo, 17 Января 2012 , url
Ну наконец-то в Австралии будет спокойно в интернете, может мы все переедем туда жить?
rastop33
0
rastop33, 17 Января 2012 , url
Картинка к новости супер.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать