Россия пообещала не допустить военного удара по Ирану

отметили
24
человека
в архиве
Россия пообещала не допустить военного удара по Ирану
Иран объявил защиту Ормузского пролива, где в настоящий момент находятся ударные группы ВМС США, своей стратегической задачей. В Тегеране убеждены, что американские военные не смогут противостоять здесь силам республики. Тем временем о готовности защитить сам Иран от гипотетической агрессии заявила Россия, пообещав предпринять «все возможные» меры.

Иран взял на себя ответственность за обеспечение безопасности Ормузского пролива, который ранее исламская республика грозила перекрыть в ответ на возможное введение западными странами эмбарго на поставки иранской нефти.

«Ормузский пролив является жизненно необходимой мировой экономике артерией и обеспечение безопасности в этом районе является ключевой задачей дипломатии Ирана», — приводит «Интерфакс» сделанное внешнеполитическим ведомством страны во вторник заявление.

Представитель МИД Ирана добавил, что его страна «последовательно прилагает максимум усилий для обеспечения безопасности в Персидском заливе», однако «для этого необходимы совместные действия».

«Некоторые страны не должны, исходя из собственных политических замыслов, определять, какие страны могут извлекать выгоды из Персидского залива, а какие не могут», — подчеркнул дипломат.
Добавил Kobnet Kobnet 17 Января 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
LevM
0
LevM, 17 Января 2012 , url
Иран взял на себя ответственность за обеспечение безопасности Ормузского пролива, который ранее исламская республика грозила перекрыть
Бред какой… Иран всегда в критических ситуациях (и буквально на днях) заявлял о закрытии Ормузского пролива, а США о недопущении закрытия. Иран в 1988г таки заминировал пролив, а США его разминировали. В этой статье не с того конца за палку взялись.
rusinvent
+2
rusinvent, 17 Января 2012 , url
Лев, а что тогда случилось? В чём причина минирования пролива ещё в 1988 году?
LevM
+2
LevM, 17 Января 2012 , url
Иран-Иракская война вылилась в танкерную войну как попытку повлиять на третьи страны (Кувейт финансировал Ирак, на пример). Иран заминировал Ормуз, американцы гарантируя свободу мореходства (и доставку нефти) сопровождали танкеры пока один из кораблей не подорвался на мине. Тогда американцы вломили иранскому флоту по самое нехочу и до конца войны притензий на закрытие пролива не поступало. Не те весовые категории.
LevM
+1
LevM, 17 Января 2012 , url
Вот этот бой, правда очень кратенько.
rusinvent
0
rusinvent, 17 Января 2012 , url
Чего только нет в Википедии!
К слову: я и сам вчера добавил раздел «Интересные факты» в статью Wiki о лётчике-испытателе Анатолии Квочуре, так как сам с ним общался. Правда, её тут же ликвидировали, так как моя информация реальная, но неофициальная.
LevM
0
LevM, 17 Января 2012 , url
Вчера как раз перерабатывал всю Вики (английскую) в базу данных. Раскидать аккуратненько кто на кого ссылается, и главное — какие слова в какой статье используются. Иногда полезный корпус текста. Вот, осталось добавить стеммер (оставляющий только корни слов) и готово к употреблению ;)
rusinvent
0
rusinvent, 17 Января 2012 , url
Не совсем понимаю зачем нужно делать такую работу, но — дело хозяйское.
LevM
0
LevM, 17 Января 2012 , url
Длинная история, но в двух словах — Вики куча структурированого текста (с категориями, взаимосвязями, даже переводом на другие языки). Если любой другой текст можно соотнести с Вики (найти что он в какой-то степени связан с некоторыми темами вики), то можно используя структуру Вики со смыслом характеризовать текст. На пример, если мы говорим про ускоритель частиц, то обнаружится что наш разговор связан со страничкой описывающей БАК или там, теорию относительности. Дальше, по Вики можно добраться до более общих тем — физика, естественные науки, ядерное оружие. Хотя мы о них и не говорили на прямую.
rusinvent
0
rusinvent, 18 Января 2012 , url
Зачем делать такую трудоёмкую работу? Ведь Вики уже существует итак и успешно структурирована (со всевозможными ссылками). Или это оплачиваемое задание?
LevM
0
LevM, 18 Января 2012 , url
Не, это не для вики, а наоборот — использование вики для классификации других текстов. На пример, «понимание» контекста публикаций в инете. Чисто для исследоаний.
rusinvent
0
rusinvent, 18 Января 2012 , url
Это работа или научная диссертация?
LevM
0
LevM, 18 Января 2012 , url
Не, диссертация давно позади. Исследование. Но это как-бы и есть работа.
rusinvent
+1
rusinvent, 18 Января 2012 , url
Когда такой высокоинтеллектуальный труд хорошо оплачивается — хочется трудиться (по себе знаю :).
LevM
+1
LevM, 19 Января 2012 , url
Кстати, обработав Вики. В английской википедии, слово fuck встречается 29650 раз ;) Всего почти 800млн слов.
Слово perestroika — 1350, sputnik — 14047, moscow — 170482, jerusalem 99453, washington 784747,london 1196593, putin 10167, edvedev 6097, navalni 93
pomorin
-1
pomorin, 18 Января 2012 , url
Я был знаком с парнем, который Квочура в Германии возил.
AnatolyV
+2
AnatolyV, 17 Января 2012 , url
По моему, это бред. По крайней мере в такой формулировке.

Россия сама ничего заявить не может.
Заявляет конкретное лицо от имени России.
Без указания этого лица новость смысла не имеет.
Аналогично с внешнеполитическим ведомством и его представителем.
Новость без даты, без четкой ссылки, и так далее.

Давайте конкретно — кто, когда и что заявил.

А пока — спам.
flyflo
+1
flyflo, 17 Января 2012 , url
По-моему голословное заявление, Хусейн тоже был другом России
pomorin
-1
pomorin, 18 Января 2012 , url
Вообще — то в статье нет ни слова про обещания РФ не допустить ударов по Ирану. А лишь общие обтекаемые фразы.
Заголовок — фуфло.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать