«Цитадель» Михалкова не вошла в шорт-лист претендентов на «Оскар»

отметили
29
человек
в архиве
«Цитадель» Михалкова не вошла в шорт-лист претендентов на «Оскар»
Американская киноакадемия сформировала короткий список претендентов на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». В него вошли девять картин. Фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: Цитадель», который был выдвинут от России, в этом списке нет.

В шорт-лист попали следующие картины: «Болван» («Bullhead») от Бельгии, «Месье Лазар» («Monsieur Lazhar») от Канады, «Superclasico» от Дании, «Пина» («Pina») от Германии, «Развод Надера и Симин» («A Separation») от Ирана, «Примечание» («Footnote») от Израиля, «Омар убил меня» («Omar Killed Me») от Марокко, «Во тьме» («In Darkness») от Польши и «Воины радуги: Седик Бэйл» (Warriors of the Rainbow: Seediq Bale") от Тайваня.

Эти фильмы посредством голосования были выбраны из 63 картин-претендентов, вошедших в лонг-лист.

Variety сообщает, что в конце января будет проведено дополнительное голосование, после которого шорт-лист сократится до пяти пунктов.

Добавил suare suare 19 Января 2012
проблема (6)
Комментарии участников:
rocknroll
+10
rocknroll, 19 Января 2012 , url
какое счастье, что это гавно не вошло ни в шорт лист, ни в лонг лист оскара — хоть не будут ссать в уши, что это барахло хоть чего-то стоит! наконец-то дерьмо оказалось в помойке! ура бля!
suare
+6
suare, 19 Января 2012 , url
Действительно, вопрос закрыт.
Gone
+3
Gone, 19 Января 2012 , url
неужели тебе встречались те, кто говорил что это — весчь?
Заранее скажу: не смотрел и не планирую. Но слышал, да…
rocknroll
+1
rocknroll, 19 Января 2012 , url
я здесь не при чем, я знаю, что пара миллионов людей заплатили и пошли в кинотеатр…
HUKS
+7
HUKS, 19 Января 2012 , url
Признаться, я даже рад...:-)
jaik
+4
jaik, 19 Января 2012 , url
Жаль, что действительно хорошие российские фильмы этот мудак не пропустил. А ведь могли бы поехать и вполне реально, что выиграли бы.
Лиман
0
Лиман, 19 Января 2012 , url
Слышал мнение людей, которые посмотрели телевизионную версию фильма, и их комментарии были совсем не такие, как после просмотра укороченной серии в кинотеатре.
reznov
+1
reznov, 19 Января 2012 , url
имхо должно быть наоборот. Вообще, михалкову стоило скромно выпустить вторую часть в формате direct to dvd, чисто для фонатов\истории и больше не позориться.
Netto
+3
Netto, 20 Января 2012 , url
Я уже слышу блеяние мигалкова: «зажали по идеологическим соображениям», «никому Правда о великой войне не нужна», о стремлении «переписать Историю», итд итп…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать