У всех Lada Granta обнаружен дефект проводки

отметили
100
человек
в архиве
У всех Lada Granta обнаружен дефект проводки
Продажи долгожданного народного автомобиля едва стартовали, как тут же столкнулись с первыми сложностями. Был обнаружен дефект проводки, всех дилеров в спешном порядке оповестили, а те, в свою очередь, пригласили обладателей новинки отечественного автопрома для бесплатного устранения дефекта. Впрочем, проблема оказалась не такой серьезной, как ее представляли многие.

Началось все с того, что в одном из петербургских автосалонов, занимающемся реализацией Lada Granta, решили провести тест-драйв народного автомобиля. В ходе испытаний был обнаружен дефект герметизирующего бандажа на жгуте проводов, из-за чего автомобиль может заглохнуть на ходу. После того, как ту же проблему обнаружили и на других экземплярах, было решено сообщить руководству предприятия. АвтоВАЗ быстро среагировал и обязал всех дилеров установить дополнительный бандаж на электропроводку.

В пресс-службе АвтоВАЗа заявили, что несколько сотен Lada Granta уже нашли своих покупателей. Помимо этого, немалая партия автомобилей уже передана дилерам. Для оперативного решения проблемы руководство компании подготовило соответствующее предписание для всей дилерской сети. В пресс-службе также заверили, что все без исключения дилеры в самое ближайшее время оповестят владельцев Lada Granta о необходимом устранении дефекта.

Что касается самого процесса устранения неполадки, то процедура несложная и займет несколько минут. «Никаких сложностей в технологическом плане процесс установки дополнительного бандажа на электропроводку не вызывает», — заверил представитель компании.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 22 Января 2012
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+4
aleksejtimofeev, 22 Января 2012 , url
В ходе испытаний был обнаружен дефект герметизирующего бандажа на жгуте проводов, из-за чего автомобиль может заглохнуть на ходу.

Когда сильный дождь или едешь по лужам заливает провода?

Это же классика!!!
rocknroll
+12
rocknroll, 22 Января 2012 , url
все не так! когда едешь на максимальной скорости — 180 км/час, то так страшно, что ты заливаешь провода непроизвольно:)

allx
+10
allx, 23 Января 2012 , url
ехать? со скорость 180 она может только падать
GreyWolf
+5
GreyWolf, 23 Января 2012 , url
Конструкторы :) Машину спроектировать не могут, а тут жалуются, что спутники падают…
Animals_Amateur
+7
Animals_Amateur, 22 Января 2012 , url
У дефекта проводки была обнаружена Lada Granta.
Googenot
+4
Googenot, 23 Января 2012 , url
Народный автомобиль хер ли
wti.ru
+11
wti.ru, 23 Января 2012 , url
Вот кстати в тему пикча как всегда нашлась

Netto
+1
Netto, 24 Января 2012 , url
Тогда уж эту:

источник: pit.dirty.ru
Equilibrium
+3
Equilibrium, 23 Января 2012 , url
Лада-Калинаисточник: pictureshack.ru
Lim
+7
Lim, 23 Января 2012 , url
кажеться
НОПАК
0
НОПАК, 23 Января 2012 , url
Прочитал комментарии.
Вывод такой: закрыть «Автоваз» к чертовой матери и перейти на более надежные и качественные китайские автомобили.
Andronid
+1
Andronid, 23 Января 2012 , url
Хуже не будет — это точно. Volvo по цене ВАЗа — каждому!
НОПАК
-3
НОПАК, 23 Января 2012 , url
Вы знаете, в некоторых странах нет автопрома. Например, в Израиле. Там, ввозные пошлины для граждан составляют более 100%, таким образом государство контролирует внутренний рынок автомобилей. Но это Израиль!

А что будет в России без ТАЗа (вообще без автопрома)?

Ответ вам может дать любой мало мальски грамотный экономист. Рынок же. Цены на автомобили, в том числе и китайские, будет диктовать производитель. Во-первых, от ввоза подержанных придется отказаться вообще. А во-вторых, если сейчас «Volvo» стоит $300 тыс. (цену, условно, сбивает «Автоваз» своими типа ВАЗ-2107), то когда отечественный рынок опустеет, эта «Volvo» будет стоит $500 тыс. Вот и вся арифметика.
Andronid
0
Andronid, 23 Января 2012 , url
Вообще-то я шутил по-поводу китайцев…

Но на выпад отвечу. ;)

Помимо конкурентов в виде ВАЗа, они еще между собой будут конкурировать. И причем на всем диапозоне классов. Так что, ничего страшного не случится — если ВАЗ, исчезнет как Москвич. После Москвича-же ничего не случилось? :)
Netto
+1
Netto, 24 Января 2012 , url
А что будет в России без ТАЗа (вообще без автопрома)?
Будет бунт, это огромное 100%-но градообразующее предприятие. Путя понял что ему могут морду набить уже в Пикалёво, а Тольятти куда больше.

Работы нет — и город на улице, со всеми вытекающими… А самое главное, будет создан прецедент для других градообразующих отраслей, которые на ладан дышат.
foruser
+2
foruser, 23 Января 2012 , url
установить дополнительный бандаж на электропроводку
в простонародье — обмотать синей (красной, черной) изолентой

Купи Гранту — получи моток изоленты в подарок!
outcast
+4
outcast, 23 Января 2012 , url
У иностранных производителей были и хуже ляпы: вот или вот. Просто кричать «у нажих руки из жопы» — это национальная русская традиция.
alick
0
alick, 23 Января 2012 , url
Растить руки и жопы — тоже национальная традиция :-)
outcast
+2
outcast, 23 Января 2012 , url
Если руки из жопы — это, скорее всего, ноги :)
А если серьёзно, то у нас очень много автолюбителей, которые разбираются во всех деталях своих иномарок не хуже производителей. Жизнь заставляет, так как ремонтировать в СТО — дорого, и, как правило, бесполезно. Сам часто общаюсь на автомобильных форумах и люди реально помогают. Вот этих бы людей да на автопром…
solodov55
0
solodov55, 24 Января 2012 , url
worker с зп ~500 $ в мес на заводе работать не будет… качество сборки — «летела залупа, упала в болото… какая зарплата — такая работа»))) гранта — морально устаревший тазик очередного поколения, который будет доить его «счастливого» обладателя и набивать карманы тех кто живет за счет продаж запчастей к тазам…
P.S. я не столь богатый человек, что бы содержать отечественный авто. проверено))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать