В Башкирии директор школы избил третьеклассника

отметили
24
человека
в архиве
В Башкирии директор школы избил третьеклассника
В Башкирии директор сельской школы подозревается в избиении третьеклассника. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Установлено, что 52-летний директор школы села Трунтаишево ударил ученика третьего класса кулаком в лицо, после чего тот упал и ударился головой о пол. На этом педагог не остановился и пнул лежащего ученика ногой в область поясницы. Причиной столь неадекватного поведения мужчины стало нарушение школьником правил поведения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия).

За совершенное деяние УК РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Между тем накануне суд в Марий Эл признал виновным 53-летненго учителя рисования в том, что он в сентябре прошлого года в целях наведения дисциплины в классе ударил одного ученика головой об стену, а еще четверых ногой по ягодицам. Суд, учитывая, что учитель признал свою вину, принес извинения пострадавшим и возместил им моральный и материальный вред, приговорил его к 200 часам обязательных работ.
Добавил evenstar evenstar 24 Января 2012
Комментарии участников:
Andronid
0
Andronid, 24 Января 2012 , url
Вывод: После 50-лет учителя съезжают с катушек…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать