В Кемерово прошел закрытый для «посторонних» митинг в поддержку премьер-министра Путина

отметили
28
человек
в архиве
В Кемерово прошел закрытый для «посторонних» митинг в поддержку премьер-министра Путина
Организаторами столь странного мероприятия выступила холдинговая компания «Сибирский деловой союз» (СДС). Хотя для организаторов, разумеется, мероприятие было вовсе не странным – аккурат приурочено к приезду в Кемерово Владимира Владимировича Путина, а вот для сторонних граждан России, желающих попасть на него, оно показалось более чем странным.

Во-первых, на территорию бывшего завода «Химмаш» — ныне «СДС-маш» посторонних не пускали полицейские вкупе с инициативной группой в оранжевых жилетах. Они бдительно охраняли площадку возле ворот производственной территории СДС – любопытствующих отправляли восвояси – предлагали идти домой пить чай.

Во-вторых, в подъехавшие к воротам автобусы с «избранными» — работниками из СДС и прочими приглашенными тут же заходили проверяющие из активистов и вопрошали: «Посторонние не заходили?» Из «избранных» обязательно находился бдительный господин-товарищ, который указывал на такового. И постороннего, который, похоже, не из «Кузбасса — за Путина» (такой лозунг висит на здании СДС) гнали из автобуса прочь.

Зато изгнанных удостоил своим вниманием чиновник из городской администрации. И как мог «утешал»: «Предприятие ведь пригласило Владимира Владимировича на свое мероприятие, — говорил он. – Да, это не частная вечеринка, а предприятие. Интересные вы люди, а на предприятии – не народ что ли? Акция в поддержку Путина. Будет он на ней или нет, я не знаю».

На реплику одного из посторонних: «Нас пригласили через Интернет», чиновник заявил: «Ведь провокаций много, представьте, если все сюда придут. Вы думаете — вы патриоты, а другие – нет. СДС – это все организовало, они и установили свои законы. 25 февраля в Москве будет выступление Путина на площади, со всей России приглашают желающих, вот туда и езжайте».

Вскоре кортеж из десятка машин (в одной из которых ехал сам Владимир Путин) с мигалками пронесся мимо предприятия, где ждали высокого гостя. Спустя некоторое время премьер все-таки появился на митинге и, по свидетельству очевидцев, задержался на нем не более десяти минут.
Добавил begemoth begemoth 24 Января 2012
Комментарии участников:
HUKS
+5
HUKS, 24 Января 2012 , url
А, да, показывали это мероприятие по дуроскопу сегодня в новостях. Лица у всех зрителей такие воодушевленные и обнадеженные. Глаза широко и доверчиво открытые.
Женщин в основном среди участников показывали. Я плакалЪ. :-)
pomorin
0
pomorin, 26 Января 2012 , url
Где — то что — то обосралось, если по центральному дуроскопу не показали.
Fireleo
0
Fireleo, 26 Января 2012 , url
дефисы пишутся без пробелов, тяжело читать.
pomorin
-1
pomorin, 26 Января 2012 , url
Да тут вообще с дефисами перебор. Думал, какой убрать, и оставил оба. Так по русски фразы не строятся. «Где — то что — то.»
Fireleo
0
Fireleo, 26 Января 2012 , url
Где — то что было там-то.
Если с пробелами, то это два слова, без пробелов — одно.
pomorin
-1
pomorin, 26 Января 2012 , url
два тире в одном предложении, не разделенные знаками препинания, — уже нехорошо.
Я не нашел альтернативы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать