Екатеринбургские автомобилисты, устав ждать действий от дорожных служб по ремонту проблемного перекрестка, ночью сами нанесли на дорогу разметку и установили предупреждающий щит

отметили
146
человек
в архиве
Екатеринбургские автомобилисты, устав ждать действий от дорожных служб по ремонту проблемного перекрестка, ночью сами нанесли на дорогу разметку и установили предупреждающий щит
катеринбургские автомобилисты, отчаявшиеся дождаться действий дорожных служб по выравниванию проезжей части на перекрестке улиц Московская и Радищева, где над дорогой слишком высоко выступают трамвайные рельсы, сегодня ночью самостоятельно решили поправить ситуацию. Они нанесли белую разметку, указывающую более щадящий путь пересечения проблемного переезда, и установили предупредительный щит с надписью «Берегите подвеску, двигайтесь на разметке!»
Автором идеи выступил известный екатеринбургский фотограф-любитель Владимир Задумин, больше известный под ником ekamag, которым он подписывает свои работы на форуме городского портала Е1. Рассказывая о ночной акции на форуме, Владимир объяснил: «Не вытерпел! Накипело!».
Он пояснил, что, проживая рядом с Московской — Радищева, он ежедневно вынужден проезжать злополучный перекресток. «Насколько он безобразен, думаю, знают многие. Проезжая рельсы и подпрыгивая на них, на языке только и вертится нецензурщина. В часы пик поток авто просто встаёт на колдобинах, и тянется эта пробка аж от «Алатыря». Есть, друзья автомобилисты, альтернатива этому! В правом ряду, если ехать и взять на путях ещё правее, можно, не сбавляя скорости, проскочить злополучный участок. Поэтому, чтобы безопасную траекторию видели все, решил я нанести разметку и для наглядности повесил информационный щит! Надеюсь, пропускная способность возрастёт в разы, а дорожники всё же обратят внимание на проблему».
«Спасибо Алексею (ligaleise) за содействие и помощь», — добавил Владимир Задумин.
Для нанесения дорожной разметки был сделан трафарет, перед покраской и после авторы проекта прогрели асфальт горелкой: это позволит разметке продержаться на дороге несколько дней.
В отделении Госавтоинспекции Ленинского района Екатеринбурга, в чьем ведомстве находится перекресток улиц Московская — Радищева, пока затрудняются дать оценку действиям Задумина. В настоящее время на место выехал ответственный инспектор ГИБДД, чтобы лично оценить новшество.
Добавил sidney sidney 25 Января 2012
Комментарии участников:
Jangl
+9
Jangl, 25 Января 2012 , url
Сегодня проезжал там, уже стёрлась. Жаль.

Но внимание акция привлекла, надеюсь, последует хоть какая-то реакция.
Jangl
+16
Jangl, 25 Января 2012 , url
Тем временем, организатора уже вызвали в ГАИ: www.66.ru/auto/news/110911/
bearger
+7
bearger, 26 Января 2012 , url
Государство нам больше не нужно:)
bmaxell20
0
bmaxell20, 26 Января 2012 , url
у нас в Воронеже нарисовали разметку осенью, так после этой разметки вся улица встала в большую пробку.
texnodrom
+1
texnodrom, 26 Января 2012 , url
Предлагаю в Москве по ночам, знак «кирпич» с «хлебных» мест Гаишников уберать)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать