Полиция собирается наказать барнаульцев за игрушечный митинг

отметили
21
человек
в архиве
Полиция собирается наказать барнаульцев за игрушечный митинг
25 января стало известно, что правоохранительные органы Барнаула всерьез собираются привлечь к ответственности участников «наномитингов», организованных 7 и 14 января движением «Барнаул за честные выборы».
Добавил Алексей Свирин Алексей Свирин 25 Января 2012
Комментарии участников:
syschel
+1
syschel, 25 Января 2012 , url
На сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника УВД Барнаула по охране общественного порядка Андрей Мулинцев сообщил, что несмотря на то, что в ходе акций применялись «новые технологии», митинги игрушек являются «публичными мероприятиями», и для их проведения необходимо было получить разрешение властей. «Политическими оппозиционными силами используются новые технологии при проведении публичных мероприятий — на наномитингах игрушки с плакатами. Наше мнение: это все-таки несанкционированное публичное мероприятие — либо пикет, либо собрание. Естественно, на него, если оно не одиночное, нужно получать соответствующее разрешение в органах местного самоуправления», — цитирует ИА «Амител» слова Андрея Мулинцева.

Комментарий добил :)))
rpalmov 19:20
Это типа… Приходишь в мерию и такой: «Здрасте! Я хочу провести массовое мероприятие с использованием новых текнологий. Хочу согласовать митинг на 10 000 человечков LEGO»…
jaik
+3
jaik, 25 Января 2012 , url
Интересно, сколько еще надо товарищей чиновников ткнуть носом в конституцию и закон о митингах, что бы они запомнили, что не существует разрешительного порядка для проведения публичных мероприятий, только уведомительный.
SenSe
0
SenSe, 26 Января 2012 , url
Самым действенным ответом на наномитинги будет усиленные наряды нанополицейских
НОПАК
0
НОПАК, 26 Января 2012 , url
Ну вот, а говорили, что не новость, новость про наномитинг уже была, это мол спам, и так далее. Где-то минут 15-20 всего новость провисела:
http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=716

Наномитингисточник: nopak.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать