«Синие ведерки» намерены выйти из тени

отметили
28
человек
в архиве
«Синие ведерки» намерены выйти из тени
Мы практически единогласно пришли к выводу, что те естественные изменения, которые произошли в сообществе за последний год, не должны быть отвергнуты. Напомню, что речь идет об:
Сообщество «Синие ведерки» уже выросло для того, чтобы оставаться прежним. Реформа назрела и, более того, как ее делать, уже стало понятно.
Мы практически единогласно пришли к выводу, что те естественные изменения, которые произошли в сообществе за последний год, не должны быть отвергнуты. Напомню, что речь идет о:

1. Правовая помощь людям, которые попали в ВИП ДТП или в сложные случаи с коррупционной составляющей

2. Коллективное участие в публичном обсуждении всех изменений, касающихся автомобильной и дорожной тематики в стране

3. Генерирование и лоббирование здравых и адекватных людей, идей и мнений (вспомните про полосы для ОТ)

4. Коллективное участие в официальных обсуждениях различных инициатив

5. Участие в околополитической (НЕ ПОЛИТИКА!!!) жизни нашего общества (смотрите на Лигу Избирателей, где в учредителях нет ни одного политика)

Деятельность любой официальной организации, читай юридического лица, требует финансирования. Чтобы не идти на поклон к Володину или Макфолу, мы будем использовать следующий способ финансирования:

1. Членские взносы
2. Пожертвования

Т.е., типичный механизм коллективного финансирования деятельности организации. Однако, в отличие от того, что мы имеем сейчас, членские взносы платятся регулярно, также в члены организации можно принимать юридические лица. Также, средства полученные таким образом, можно тратить на зарплату тем людям, которые в этой организации работают. Я хочу напомнить, что у меня осталось денег на пару месяцев, а потом у меня просто не останется денег просто тупо на хлеб с молоком.

В связи с тем, что нам не нужно много денег и не нужно разводить кучу бюрократии на прием членского взноса 100-рублей в год (я посчитал, что один участник организации обойдется по рабочему времени примерно на 300 рублей в год), членские взносы будут ежемесячными и будут довольно высокими. Для юридических лиц членские взносы будут еще более высокими, однако, мы надеемся и верим в то, что хоть один автомобильный бренд нам (читай простым автомобилистам) поможет (а мы поможем этому бренду, разумеется).

Чтобы избежать рейдерского захвата организации, приниматься в нее будут люди только проверенные и известные. Подчеркиваю это сразу.
Добавил cass cass 26 Января 2012 (исправил Shura.Fe Shura.Fe)
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 26 Января 2012 , url
правильно, пусть выходят!:)
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 26 Января 2012 , url
тов. cass, соблюдайте правило первоисточника.
ваш рерайт неуместен.
Надоело исправлять за вами новости. И надоело не только мне. Вы добиваетесь того, что любую вашу новость скоро без разбора будут «копать». Подумайте, эту ли цель вы преследуете?
Andronid
0
Andronid, 26 Января 2012 , url
Я уже копаю, если какой-то мать-терез не успел внести версию с исправлениями. Устал искать первоисточник и делать исправления.
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 26 Января 2012 , url
и не только вы :)
тут просто первоисточник очевиден, вот я и исправила.
а каждый день исправлять про то, где кто дал взятку и где кто не дал — это выше моих сил
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 26 Января 2012 , url
Правильной дорогой едут товарищи!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать