Иванов назвал главными взяточниками врачей, учителей и работников ЖЭКов, а не чиновников.

отметили
152
человека
в архиве
Иванов назвал главными взяточниками врачей, учителей и работников ЖЭКов, а не чиновников.
Заявление главы администрации президента Сергея Иванова о том, что большинство взяток в России сегодня берутся в сфере медицины, образования и ЖКХ, можно расценивать как показатель того, что борьба с коррупцией в федеральных ведомствах и силовых структурах будет снижать обороты. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал адвокат Дмитрий Аграновский.

«С точки зрения власти, как объект борьбы с коррупцией врачи, учителя и мелкие чиновники ЖЭКов идеальны, — считает Аграновский. — С ними легко бороться: они никак не защищены, и к тому же — их много. Количество таких дел позволит отчитываться об усилении и эффективности борьбы с коррупцией. Хотя если сложить вместе все эти копеечные дела, они не будут стоит и двух дел высокопоставленных чиновников. Но ведь к ним не подступишься!»

«Вывод напрашивается один: антикоррупционный закон в России действует избирательно. Со времен Салтыкова-Щедрина ничего не изменилось: если ты защищен деньгами и властью, то тебе ничего не угрожает. Если нет — то полицейским будет, чем заняться… Я не исключаю, что среди названных категорий есть взяточники. Но борьбы с ними — это не то, что можно назвать серьезными антикоррупционными мерами. И уж точно не то, что хотело бы видеть общество», — резюмировал юрист.

Напомним, руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, выступая на заседании президиума совета при главе государства по противодействию коррупции 26 января, заявил, что наибольшее число коррупционных нарушений в 2011 году выявлено в здравоохранении, образовании и ЖКХ. По данным Следственного комитета, за 2011 год в суд направлены обвинительные материалы на 255 выборных глав муниципальных образований, 253 работника муниципальных учреждений и предприятий, обвиняемых во взяточничестве.
Добавил sidney sidney 26 Января 2012 (исправил X86 X86)
проблема (2)
Комментарии участников:
jaik
+27
jaik, 26 Января 2012 , url
Я так и знал, уборщица из ДЭЗа, тетя Зина — главный коррупционер. Ну что ж, придется с ней бороться.

yache
+25
yache, 26 Января 2012 , url
Сука, пидорас…

Gone
+5
Gone, 26 Января 2012 , url
+1
А вообще, самые коррупционеры — это взяткодатели.
И нехуй! Законы рынка!
bleed
+13
bleed, 26 Января 2012 , url
если вы не дадите денег врачу вас в поликлинике не примут???
Если вы не дадите денег чиновнику выдадут ли вам разрешение на строительство???

bleed
+23
bleed, 26 Января 2012 , url
у меня мать врач-окулист как раз в поликлинике работает
а в чем проблема честно отстоять свою очередь, религия не позволяет, каста не та???
1) в регистратуре сидит не врач и даже не медсестра эти люди вообще без мед.образования то что вы там даете денег им за талончик, врачам эти деньги никак не попадают.
2)Врач не может принять вас без очереди, у врача жесткий план по времени осмотра — не более 15 минут на человека, талоны бывают дают вообще через каждые 5 минут, за что не раз ругаются с регистратурой, но есть план сверху принять определенное колличество человек в день, не справились проблемы, зарплата ниже. А за 15 минут нереально проверить пациента полностью, по зрению только чтобы зрачок расширить минут 10 ждать надо.
чтобы врачу дать взятку за прием без очереди нужно сначала попасть в его кабинет… т.е. отстоять в очереди, а зачем платить если уже отстоял?
Врач по договоренности может вас принять после окончания приема, без талона, за деньги но это уже не его рабочий день, это его личное время.
3)больничный выписывается в отдельном кабинете, туда особых очередей нет, бывают но не часто, также чтобы там дать взятку нужно сначала попасть в этот кабинет… т.е. отстоять в очереди, а зачем платить если уже отстоял?

Вся проблема в том что в поликлиниках нехватает врачей, не идут работать на такую маленькую зарплату, врачи не справляются с нагрузкой отсюда очереди
Но то что вы суете деньги и потом обвиняете врачей во взяточнистве это от лукавого ибо взятку даете вы!

Jo-Jo
+7
Jo-Jo, 26 Января 2012 , url
А вообще, самые коррупционеры — это взяткодатели.
То бишь DmitryX86, норовящий пролезть без очереди, перед действительно нуждающимися, которому насрать на остальных, пусть они из-за него просидят в очереди подольше, но он не терять же ему из-за них время?
PM
-3
PM, 27 Января 2012 , url
Сорри, минус хотел поставить. А по делу, прохожу я медкомиссию, плачу 3 рубля и стою в одной очереди с этими бабулями. И я далеко не один такой. Сложно очередь для платников организовать? P.S. проходил бы в другом месте, но лицензия на мою комиссию только в той поликлинике и эти гондоны пользуются сим фактом на 100%.
Andronid
+1
Andronid, 27 Января 2012 , url
Первый раз слышу, чтобы у нас какая-то отдельно стоящая государственная поликлиника имела какой-то отдельный вид лицензируемой деятельности. Вы не правы, сходите в соседнюю и получите свой медосмотр.
PM
0
PM, 27 Января 2012 , url
Далековато соседняя поликлиника, аж до Питера ехать придется.
Andronid
0
Andronid, 30 Января 2012 , url
Ну вы тогда не жалуйтесь нам, а жалуйтесь местному начальству. Тут выбор простой — либо добиваться своего — либо молчать в тряпочку и платить денюжку. Пенять на государство за то, что вы не можете этих клопов вывести из своей кровати — не стоит.

Вот если начнется круговая порука — вот тогда можно начать бузить ;)
GreyWolf
+4
GreyWolf, 27 Января 2012 , url
Поликлиника — это херня. А вот если что-то серьезное. Там можно спокойно на 100-200 тысяч рублей влететь. Заплати человеку, чтобы порекомендовали хирурга, заплати хирургу, заплати анестезиологу, заплати сестричкам, заплати за лекарства и так далее. Даже чтобы утку выносили и то заплатить надо. А когда стоишь перед вопросом жить нормальным человеком или стать калекой — любые деньги несут. А если пойдешь в порядке очереди бесплатно — то так сделают операцию, что потом если жив останешься — радоваться будешь…
Andronid
0
Andronid, 27 Января 2012 , url
источник: kivinka.ru
Fireleo
0
Fireleo, 27 Января 2012 , url
если вы не дадите денег врачу вас в поликлинике не примут???
Думаю тут имеется в виду, что за деньги выпишут любую справку, хочешь на получение права на оружие, хочешь о несуществующих повреждениях.
Lim
+3
Lim, 27 Января 2012 , url
забавный случай: мне надо было разрешение на строительство дома, в деревне. Не давали, по ряду нелепых причин. Вопрос решила двоюродная сестра-врач, которая, в этой деревне родилась и знакома, и лечила, замглавы администрации.

кто из них двоих — коррупционер?
borisow
+11
borisow, 26 Января 2012 , url
Дмитрий!!! Оо как это так…

Мы с тобой недавно перекидывались фразами по поводу социальных сфер в России, и ты сказал, что у нас медицина нормальная и бесплатная… А тут я узнаю, что оказывается медики еще те взяточники…

Слова Дмитрия

Про бесплатную медицину: я не согласен, что она стала платной. Какой была (бесплатной, но часто на троечку), такой и осталась. Мне в прошлом году аппендицит вырезали. Привезли на скорой бесплатно, обследовали бесплатно, бесплатно прооперировали, положили в больницу бесплатно (там были ужасные прогнувшиеся пружинные кровати, но я стащил с одной пустой кровати доски и вполне комфортно там находился), положили, бесплатно ставили уколы, бесплатно давали бесплатно кормили кашей.
Когда девушка недавно ходила в поликлинику рядом с домом (достаточно хорошая новая поликлиника), ее тоже бесплатно обследовали и назначили лечение. правда, ей пришлось рано утром талончик брать. Но это как всегда.

из коммента

тут не совсем уж и прямая связь. не толсто, как стало модно говорить, но с другой стороны, если ты говорил, что медицина у нас нормуль, то злостные врачи-взяточники, это явно отстой.
Mindwork
+4
Mindwork, 26 Января 2012 , url
Да, чё-то запутался парень.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 26 Января 2012 , url
Так то соседка, ей можно в очереди постоять, но не великому же DmitryX86, в одной очереди с быдлом?
Mindwork
0
Mindwork, 26 Января 2012 , url
Да, парень богатый, он может забашлять :)
Mindwork
+2
Mindwork, 26 Января 2012 , url
А шо так?
Mindwork
+3
Mindwork, 26 Января 2012 , url
Ты опять гадаешь по аватаре? Я охуеваю с тебя, дружок. Ты в натуре «в душе не ибешь» кто я, где я, с кем, но при этом ставишь диагнозы. Или у тебя там в деревне третий глаз открылся?
Mindwork
+4
Mindwork, 26 Января 2012 , url
Ах-ха-ха. Плюс тебе на коммент и жаль не могу повторно выставить хорошее отношение — оно уже стоит. Потому что ты жалок, но ты умеешь доставлять.
Mindwork
+2
Mindwork, 26 Января 2012 , url
Ты думаешь меня волнует твое отношение ко мне? :)) Ты слишком многое о себе возомнил, вершитель судеб. А вот за базар надо отвечать. Я никогда никого коврово не минусовал и не плюсовал. За эти слова я отвечаю, а можешь ли ты ответить за свои слова со скринами? Или кишка тонка?
Mindwork
+1
Mindwork, 27 Января 2012 , url
Я понял, что ты слился :) Ладно.
Если мне взбредет в голову порешать твою судьбу, не волнуйся, я тебя предупрежу.
Уфф, успокоил.
Добавлю тебя в друзья. Все-таки, нравишься ты мне.
fakenews
+6
fakenews, 27 Января 2012 , url
ксоид самый умный, знает наверняка, умудрен жизненным опытом. люди от земли они же знаешь — мудрее, природнее. поэтому он тут бегает по ньюс 2 и поучает, это так это сяк. кто не согласен — пидарас.
Mindwork
+1
Mindwork, 27 Января 2012 , url
Да, у него на несогласных аргумент простой :)
pomorin
0
pomorin, 27 Января 2012 , url
Он на них дрочит. :)
Mindwork
+2
Mindwork, 27 Января 2012 , url
Слушай, мне кажется или ты нажрался сегодня? Только честно. С кем не бывает.
Mindwork
0
Mindwork, 27 Января 2012 , url
Чёт не спокойно у тебя на душе, чувак, это я понял.
Gone
-2
Gone, 27 Января 2012 , url
Ну а сам как думаешь, у меня жена третьим сыном отяжелела. А вокруг гавно. Мне ли спокойным быть? :) Я же не за прыщи на жопе радею. На людей смотрю. А людей… хуй да воробей.
Пичально.
Тебе, может и поржать. А меня эта грязь бесит. Хоть меня и не достанет ;) Вот такие пироги. С котятами.
Быдло я сельское. Прямое и незатейливое :)
Слился, ога :)
Mindwork
0
Mindwork, 27 Января 2012 , url
Мля, я поздравляю тебя! Серьезно, от души. Тем и нравишься, что не равнодушно тебе. Мне ведь тоже. Это я снаружи затвердел, а внутри добрый и ранимый. Даже сентиментальный в какой-то мере.
Gone
-3
Gone, 27 Января 2012 , url
Будет повод — поздравишь. :)
Ну а так я тебе оформил (похоже, что криво) своё отношение. Как там у меня? Нейтралитет я не жалую.
Mindwork
+1
Mindwork, 27 Января 2012 , url
Ну дык ты дай знать, если что — поздравим :) А отношение оно на то и есть, чтобы меняться (не слишком часто, конечно), вечно одним оставаться не может.
Gone
-2
Gone, 27 Января 2012 , url
А отношение оно на то и есть, чтобы меняться
Это хорошо, что ты с моей будущей женой не знаком. А то бы ляпнул… Мало мне её гормональных задвигов :)
Lim
+5
Lim, 27 Января 2012 , url
забанить бы вас обоих, тролли. Идите по личным вопросам в личку, что за мания к общественной оценке собственных пересудов?
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 26 Января 2012 , url
Тут не в богатсве дело, а отношении к остальным, как говоривал принц датский (которого на Н2 никто не поздравил с дочкой) — насрать или не насрать? вот в чём загвоздка!
borisow
+2
borisow, 27 Января 2012 , url
дык, прикол в том, что я чаще всего встречал тот совок о котором ты говорил в новом комментарии. Ситуацию исправляли врачи старой закалки, идейные. А так, если нужно, иду сразу к платным врачам, так как бесплатная медицина (качество лечения, услуг и т.п.) на троечку из десяти… вот про это я тебе писал в прошлом году. Это лотерея… может повезти (с врачами, санитарами, ситуацией в целом), а может и нет.
Andronid
+1
Andronid, 27 Января 2012 , url
Ты думаешь в платной поликлинике врачи получают сильно больше? Туда еще слабее отбор, и там сидят куча региональщиков с соответствующим образованием. Так что это еще не факт, что в платных тебя лучше вылечат.
borisow
0
borisow, 27 Января 2012 , url
Я хожу к хорошим врачам, если что. Плюс, у этих хороших врачей, в квалификации которых я уверен, могу узнать к кому обратиться еще. А вообще, лучше быть здоровым ;)
Andronid
0
Andronid, 30 Января 2012 , url
Хорошие врачи работают не в платных поликлиниках ;)

Точнее не так. Врачи хорошие, не из-за того, что работают в платных поликлиниках.
Andronid
+3
Andronid, 27 Января 2012 , url
ОМС платна, не надо иллюзий ;)
fakenews
+5
fakenews, 27 Января 2012 , url
он как флюгер. если что-то плохо и система прогнла он начинает рассказывать как все хорошо и замечательно (в отличии от загнивающего запада).
fakenews
+5
fakenews, 27 Января 2012 , url
это типа вытеснение, т.е. он каждый раз себя убеждает и находит подтверждения. как труЪ прол из 1984.
Andronid
0
Andronid, 27 Января 2012 , url
ОМС отнюдь не бесплатна, это миф. У нас бесплатно только экстренные случае. Все остальное платно.
silane
0
silane, 26 Января 2012 , url
Кто знает. Может здесь так же как в «Теории разбитых окон». Если начать жестко пресекать мелкую коррупцию, то в след и большая начнет уменьшаться.
casual
+3
casual, 26 Января 2012 , url
Эффект от такого подхода будет. Однако для его внедрения требуется нереальное для наших реалий условие — наличие организатора, наделенного широкими полномочиями и устойчивого к коррупции. Наша Система такого не допустит.
bleed
+3
bleed, 26 Января 2012 , url
вот сегодня как раз показали по тв как взяли сотрудника налоговой за взятку 3млн. р. это сколько врачей должны взять…
borisow
+10
borisow, 26 Января 2012 , url
Учителя, медики, работники ЖКХ… сколько они получают, сколько чиновники. Почему эти пидоры довели людей до того, что им приходится мутить, взятки брать, выкручиваться, а потом обвинять их.

Утрирую… вот закрыть группу нормальных, адекватных людей в ограниченном пространстве, и не кормить. У некоторых со временем поедет крыша и они начнут жрать друг друга. А потом этих людей обвинять в людоедстве.
X86
-2
X86, 26 Января 2012 , url
Учителя, медики, работники ЖКХ… сколько они получают, сколько чиновники. Почему эти пидоры довели людей до того, что им приходится мутить, взятки брать, выкручиваться, а потом обвинять их.
Блин, ну вы вообще :) Рассказать, сколько получает специалист в ИФНС? В прошлом году было 7000 рублей в месяц — это со всеми надбавками. У них там текучка дикая. Но некоторые за свои места сильно держатся, где есть возможность заработать. Например, отдавая своим знакомым за процент телефонные номера учредителей только что зарегистрированных юр. лиц, чтобы те могли им позвонить и предложить бухгалтерское обслуживание. Или помощью в изготовлении отчетности, принятии документов без очереди и т.д.
Тоже самое по муниципальным чиновникам в различных администрациях, департаментах, комитетах. Помощники судей — копейки, судебные приставы — копейки. Даже судьи не ахти какие зарплаты получают.

Те, о ком вы говорите, это федеральные чиновники в Правительстве. Их ничтожно малое количество в масштабах страны и было бы очень глупо, если бы у них были маленькие зарплаты и им приходилось «думать где бы подзаработать». Так что это как раз проблема надуманная.
borisow
+3
borisow, 27 Января 2012 , url
Те, о ком вы говорите, это федеральные чиновники в Правительстве. Их ничтожно малое количество в масштабах страны и было бы очень глупо, если бы у них были маленькие зарплаты и им приходилось «думать где бы подзаработать». Так что это как раз проблема надуманная.
их мало, но оборот коррупционных денег здесь, видимо, самый большой)))
Bill Gates
+23
Bill Gates, 26 Января 2012 , url
Коррупционер Сергей Иванов отмазал своего сынка-убийцу (по ДТП), а теперь заявляет, что главное зло страны — среди врачей. Тупой, тормознутый лизоблюд. В верховной власти России тупее его только Нургалиев. Вот уж два сапога пара.

bleed
+2
bleed, 27 Января 2012 , url
во всем что вы написали вины самих врачей нет, все вышестоящая бюрократия, на обычного врача очень сильно давят со всех сторон, в том числе и больные которые все притензии высказывают врачу будто он повинен во всех грехах
У меня мать бывает за день по 40 человек принимает и если она еще будет выписывать больничные то время приема еще увеличится а количество принятых человек уменьшится, а на верху им пофиг… больница заключает договор на прием как можно большего количсетва пациентов, поднимает планку нормы приема в день, и крутись как хочешь а зарплата на месте…
К примеру профосмотры, шоферские комиссии — платные услуги компаниям, поликлиника заключает договор, врач ездит дополнительно на эти мероприятия, осмотр одного больного стоит определенных денег из этой суммы врачу попадают проценты, все остальное идет наверх, вот там и зарплаты большие и квартиры они получают.
Есть правда и хорошие поликлиники где врача не обманывают в плане доплат за всякие доп. услуги которые оказывает поликлиника и врач получает хорошо и текучка маленькая и за работу он держится, но таких меньшинство
roman860
+4
roman860, 27 Января 2012 , url
Вся эта кодла путинская сплошь ублюдки.
Нонна
0
Нонна, 27 Января 2012 , url
А зачем платить взятки в поликлинике? У меня нет времени и желания стоять в очередях — если приспичит, хожу в платную клинику, где плачу фиксированную сумму в кассу, врачи хорошие (такие же, как и в бесплатной, но времени у них побольше, только и всего, а не «за деньги лучше лечат»). И я считаю нормальной эту систему — не хочешь талончиков и очередей — плати. В кассу. Про учителей вообще смешно. У меня огромное количество знакомых с детьми — никогда не давали взяток в принципе, ну не принято такого. За что взятки-то??? Да, для своих же детей в класс купить какую-нибудь примочку типа интерактивной доски — было такое. По желанию родительского комитета. Все. Что еще? А, да ЖЭК. Ну вообще не понимаю, кому там и за какие услуги взятки давать? Бред.
Fireleo
+1
Fireleo, 27 Января 2012 , url
кому там и за какие услуги взятки давать?
Справки, выписки, оценки за зачеты.
Andronid
0
Andronid, 27 Января 2012 , url
А порой явно пятерочные зачеты, очень со скрипом идут на троечку… Что в итоге? Поднимать шум гам, судиться, быть идейным борцом с режимом и потом в итоге, менять школу или дать 100 рублей и учиться дальше.

Кто как решает ;) Каждому свое.
Нонна
0
Нонна, 27 Января 2012 , url
Первый раз о таком слышу. В любом случае — это не массовое явление.
Нонна
0
Нонна, 27 Января 2012 , url
Мне все делают бесплатно. Не вижу проблемы.
Stro
-3
Stro, 27 Января 2012 , url


АМЕРИКА ПОГРЯЗЛА В КОРРУПЦИИ

В американском штате Нью-Джерси по обвинению в коррупции и отмыванию денег арестованы 44 человека, в том числе мэры трех городов, политики и религиозные деятели. Размеры незаконных операций достигали десятков миллионов долларов.

russia.ru/video/news_uscorruption/
heterodin
0
heterodin, 27 Января 2012 , url
Из народного фронта выйдут и врачи, учителя и работники ЖЭКов в скорое время.
И Чурову придется еще сильней напрячься.
Stro
-3
Stro, 27 Января 2012 , url
Коррупция в США доходит до самых высших эшелонов

www.inopressa.ru/article/18nov2011/lavanguardia/barbara.html
Manmademan
-1
Manmademan, 27 Января 2012 , url
Вот оно чё, михалыч, вот оно чё
nehitraya
+2
nehitraya, 27 Января 2012 , url
Один дурак ляпнул, а многие честные люди оскорбились.
Обижаться на таких не стОит.
Взяточник не имеет профессиональной принадлежности. Это зависит от уровня нравственности конкретной личности.
Естественно, в бюджетных сферах с минимальными зарплатами ( практически, подачками) берут чаще, но понемножку. Чтобы выжить. А высокооплачиваемые «слуги народа» по мелочам не размениваются. А таким, как Иванов вааще наверно никаких взяток не надо брать, и так всё в шоколаде.
А полить грязью учителей с врачами — вот это пожалуйста.
Кто, интересно, учит и лечит таких… умных? (слов нет)
andreiastra
0
andreiastra, 27 Января 2012 , url
Подтверждаю: у меня мама на День Учителя взятки получает цветами и шоколадками
Нонна
0
Нонна, 27 Января 2012 , url
Ура, нашли главного коррупционера)
wti.ru
+3
wti.ru, 27 Января 2012 , url
источник: feelovblog.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать