Обама бросает Израиль под автобус

отметили
10
человек
в архиве
Обама бросает Израиль под автобус
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Румни заявил, что президент США Барак Обама «бросает Израиль под колеса автобуса», принуждая его уйти в границы 1967 года в качестве отправной точки для переговоров, и что он «не уважает» премьер-министра страны Биньямина Нетаниягу.

Выступая по телеканалу CNN на дебатах кандидатов-республиканцев, Румни сказал, что «Обама выступил против Израиля, когда тот был обвинен ООН в строительстве поселений, но ни разу не вспомнил о ракетах падающих на Израиль из сектора Газы».

Присутствие ХАМАСа в палестинском правительстве, по словам Румни, является главной является причиной, почему мир между палестинцами и израильтянами до сих пор не заключен.

«Они убеждены, что у еврейского народа нет права на государство. В их учебниках учат убивать евреев», — добавил Румни.

Кандидат также отметил, что в случае избрания его президентом, он всегда будет «настоящим другом Израиля».

В ходе этих же дебатов другой кандидат в президенты США от Республиканской партии Ньют Гингрич вновь повторил свое неоднозначное мнение, назвав палестинцев «изобретенным народом».

Выступая по телеканалу CNN, Гингрич заявил, что до 1970-х годов, палестинцы просто считали себя сирийскими и иорданскими арабами.

По его словам, для палестинцев главным должно являться мирное сосуществование с Израилем.

«Они могут достичь этого в любой день. Им достаточно лишь признать, что Израиль имеет право на существование», — сказал Гингрич.

Гинрич также упомянул 11 ракет, выпущенных по Израилю за недавнее время. «Многие бы из вас восприняли мирный процесс, который выглядит как акт войны», — спросил он аудиторию.
Добавил Stro Stro 27 Января 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать