Кузбасс выбирает Путина

отметили
16
человек
в архиве
Кузбасс выбирает Путина
До президентских выборов осталось 36 дней. По последним данным ВЦИОМ, стабильно впереди — Владимир Путин — 49%. Вторым идет лидер коммунистов Геннадий Зюганов — 11%. Замыкает тройку, как и раньше, Владимир Жириновский с 9%. Далее — справедливоросс Сергей Миронов — 6% и Михаил Прохоров — 4%.
Добавил youmi youmi 29 Января 2012
проблема (19)
Комментарии участников:
SenSe
+10
SenSe, 29 Января 2012 , url
Как я и говорил, не прошло и недели, как новый 'соцопрос' с контекстной рекламой Путина

ку
+2
ку, 29 Января 2012 , url
Картинка к новости ассоциируется с тем — как стадо овец слушает волка, который обещает овцам хорошую светлую жизнь, хм. в его желудке…
aleksejtimofeev
-3
aleksejtimofeev, 29 Января 2012 , url
«Знаю, что здесь живут и трудятся ответственные и серьезные люди, которые знают жизнь изнутри, а не только ее глянцевую сторону. Вы можете легко отличить настоящую тайгу от лесопарковой зоны, настоящую реку — от бассейна или аквариума», — заявил приехавший на завод председатель правительства Владимир Путин.

Путин определился со своим избирателем — это не «упакованные» граждане городов, а рабочие, которых большинство.

Интересно лига избирателей поедет в Кузбасс, :)…
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 29 Января 2012 , url
Уголовный Кодекс Российской Федерации

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Серега Мамбов
+1
Серега Мамбов, 29 Января 2012 , url
Путин — 49%
Как у Станиславского там,
не верю!
begemoth
0
begemoth, 29 Января 2012 , url
Владимир Путин — 49%
А чо так мало??? В Чечне вон 99%.

begemoth
syschel
0
syschel, 29 Января 2012 , url
Интересно сравнивать данные ВЦИОМ с данными других источников.
К примеру соц.опрос на суперджоб
фальсификация опросовисточник: s018.radikal.ru
fStrange
+2
fStrange, 29 Января 2012 , url
Все эти другие источники в интернетах, т.е. не репрезентативны. В Интернете более информированная часть общества(даже те кто голосует за Путина, более информированы в Инете). По сути в Инете больше голосов за оппозицию, чем в оффлайне.

С другой стороны у ФОМ и Левады в расчеты вкрадывается систематическая ошибка. Наличие которой связано с особенностями опросов и нашего общества.
Часть опрашиваемых, таких до 30%, отказываются от опросов. Если они более оппозиционны, чем те кто согласились, то часть оппозиции просто не видно в результатах опросов.
Опять же, кто то может скрывать свою оппозиционность, опасаясь репрессий.
Все это завышает конечный результат в пользу Путина.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 29 Января 2012 , url
Часть опрашиваемых, таких до 30%, отказываются от опросов. Если они более оппозиционны, чем те кто согласились, то часть оппозиции просто не видно в результатах опросов.
Опять же, кто то может скрывать свою оппозиционность, опасаясь репрессий.
Я думаю, это слишком притянуто за уши и надумано, чтобы обосновывать заметную «систематическую ошибку» оффлайн-опросов.
fStrange
+1
fStrange, 29 Января 2012 , url
Аргументы в пользу ангажированности более весомы, не спорю.

С другой стороны я не вижу, как можно исправить указанную ошибку или хотя бы учесть порядок погрешности который она вносит.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 29 Января 2012 , url
Все дело в том, что эта «ошибка» если и вносит погрешность, то незначительную, меньше погрешности самого исследования, которая у ВЦИОМ и Левады обычно в районе 4-5%. Поэтому ее можно не учитывать.

По крайней мере, с моей точки зрения это так, пока не доказано иное.
fStrange
+1
fStrange, 29 Января 2012 , url
незначительную, меньше погрешности самого исследования,
Спорно.
это так, пока не доказано иное.
А с этой позицией согласен.
Я для себя лишь сделал исправление. Из категории «ангажированы с высокой вероятностью» перевел в «вероятно ангажированы»
rocknroll
+1
rocknroll, 29 Января 2012 , url
продажные они 100%… работают на потоке, звонят им и говорят, иваныч, сделай щас нам побыстрому на 49, окей? он отвечает, ага и звонит нижестоящему и говорит — новы опрос заказали, начни с кузбасса, с госсектора, на 49 остановишься… завтра надо будет «чтобы „подрос“, послезавтра „чуть упал“… если провести в МГУ, то вообще у него ноль будет, так что такая вот статистика, зато блядь отечественная!:)
Fireleo
0
Fireleo, 30 Января 2012 , url
Не так давно выясняли, что опросы ВЦИОМ, Левада-центра не способны абсолютно достоверно отразить реальную картину. Был ещё случай, когда под видом анализа посетивших митинги, выдавался анализ пользователей соцсетей. Теперь сравнивают опросы ВЦИОМ и опрос на портале о трудоустройстве, причем чуть было не называя последний более точным, это уже подгонка под ответ получается: «прав тот кто как я».
lasha
0
lasha, 30 Января 2012 , url
При счете 15/18 Ньюс 2 Путина не выбирает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать