Как ML63 AMG Кима Доткома подрезал тарантас RIAA

отметили
21
человек
в архиве
Как ML63 AMG Кима Доткома подрезал тарантас RIAA
Как же можно исказить до неузнаваемости любое событие, придав ему не только фальшивый антураж, но и поддельный смысл! Причем событию не обязательно быть экзотичным и кулуарным, вполне подходит и то, что случается у всех на виду. Главное — эффективно использовать золотой прием идеологической пропаганды, детально отточенной Британией в годы Первой мировой войны (учителя Геббельса, между прочим). Прием называется — умолчание. Просто и со вкусом.

Неделю пресса по всему миру надрывается на тему ареста Кима «Доткома» Шмитца и уничтожения его компании MegaUpload. Я проглядел чуть ли не все передовицы СМИ Европы, Новой Зеландии, Америки и России и в очередной раз подивился униформности мейнстримных каналов: повсюду одно и тоже и нигде нет правды. Вернее правда, конечно, есть, если понимать под ней коллекцию дешевых фактов из набора «Мы, бедные, завидуем вам и ненавидим вас, богатых»: перечисляют количество дорогих машин из конюшни Кима Доткома, конфискованных новозеландской полицией, смакуют (с ненавистью) суточную стоимость штабквартиры MegaUpload в Гонконге, шарят бесстыдным взглядом по закоулкам вилы в Коутсвилле, которую арендует создатель MegaUpload. Даже взвесили и замерили толстяка Кима, видимо, намекая, на сложности задержания, которое проводило 79 офицеров полиции.
Добавил Kid Kid 29 Января 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Kid
0
Kid, 29 Января 2012 , url
Остальная (большая) часть статьи на сайте С. Голубицкого.
pomorin
+2
pomorin, 30 Января 2012 , url
Вранье это. Мужик торгует краденым и берет за это деньги. А схему продажи до него давно придумали и применяли. Забесплатно.
Max Folder
0
Max Folder, 30 Января 2012 , url
Хрен его знает, но, конечно, похоже на Мавроди, который тоже рассказывал, что если бы его не посадили, то он бы всем деньги без проблем отдал.
pomorin
0
pomorin, 30 Января 2012 , url
На другом ресурсе все это подробно и аргументированно было разложено. Я глубоко не сторонник паранойи с «авторскими правами», но и противоположной стороне надо совесть иметь.
Kid
+1
Kid, 30 Января 2012 , url
источник: cs10637.vk.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать