Автомобильные номера-фантомы

отметили
24
человека
в архиве
Автомобильные номера-фантомы
В Ростовской области приостановили выдачу автомобильных номерных знаков. Они оказались бракованными, через месяц после установки просто стирались. Свою вину производитель уже признал.

«Вот это номер!» — подумал Владислав, когда увидел, как государственный регистрационный знак, установленный на его автомобиле всего месяц назад, исчезает от легкого прикосновения.

«А сейчас грязно, номер приходится протирать постоянно, я так подозреваю, что он сотрется вконец», — делится опасениями автовладелец Владислав Якубовский.

Парадокс: в потоке номера-невидимки заметнее обычных. Поэтому сразу привлекли внимание сотрудников ГИБДД.

Впервые в Ростовской области такая ситуация сложилась с регистрационными номерами, которые были поставлены в соответствии с контрактом московской фирмой «Концерн Знак», которая поставила более 40 тысяч государственных знаков. И после получения автовладельцами произошел казус.

«Только сегодня с этой проблемой к нам обратилось десять граждан. Поначалу владельцы чудо-номеров взялись за акриловую краску. Ведь дубликаты стоят полторы тысячи рублей. Но 250 человек все-таки обратились в регистрационные подразделения областной автоинспекции. Оказалось, идет проверка, замена уже полученных знаков пройдет бесплатно. Выдача бракованных приостановлена», — проясняет ситуацию замначальника управления ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Александр Ревин.
Добавил Mopok Mopok 31 Января 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать