Урожай мака в Афганистане ожидается в 1,5-2 раза выше, чем годом ранее.

отметили
23
человека
в архиве
Урожай мака в Афганистане ожидается в 1,5-2 раза выше, чем годом ранее.
Урожай мака в Афганистане, сбор которого начнется предстоящей весной, ожидается примерно в 1,5-2 раза выше, чем годом ранее. Как сообщил журналистам директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, сбор урожая мака в Афганистане в текущем году ожидается в зависимости от климатической зоны в мае-сентябре.

В.Иванов напомнил, что в минувшем году урожайность мака в Афганистане была достаточно высокой, однако из-за грибкового заболевания фактически было произведено примерно в два раза меньше наркотиков, чем планировалось. Однако этот факт никак не повлиял на цены на героин, так как в стране существует запас героина примерно на пять лет, и недостача была ликвидирована за счет этого запаса.

Глава ФСКН также добавил, что в 2012г. примерно на 10% увеличилось число крестьянских хозяйств Афганистана, занятых на производстве наркотиков. Связано это во многом со снижением выработки героина в 2011г., что сделало культивирование и переработку мака более выгодными.
Добавил de3c984b de3c984b 31 Января 2012
Комментарии участников:
de3c984b
+2
de3c984b, 31 Января 2012 , url
Из комментариев:
Оцените слог. Прямо экономический обзор. Не хватает только рекомендации открывать короткие позиции по герычу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать