В Лондоне появились урны с WiFi-доступом и ЖК-экранами

отметили
16
человек
в архиве
В Лондоне появились урны с WiFi-доступом и ЖК-экранами
На улицах Лондона появились первые образцы так называемых «умных урн», сообщает техноблог TechCrunch. Мусороприемники, разработанные компанией Renew, оборудованы жидкокристаллическими экранами, а также модулями беспроводной связи WiFi.

По данным онлайн-издания, на экранах, расположенных по бокам урны, будут отображаться экономические новости и биржевые котировки. В настоящее время на улицах британской столицы размещено лишь 25 «умных урн», однако к старту Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне в нынешнем году, их количество вырастет до сотни.

Стоимость одной такой урны составляет около 47 тысяч долларов США. При этом похожие устройства появляются и в других крупных мировых столицах, таких как Нью-Йорк и Токио. Правда, авторы TechCrunch полагают, что урна с ЖК-экраном не проживет в Нью-Йорке и двух минут.

Еще одним назначением «умной урны» может стать оповещение населения о чрезвычайных ситуациях, а благодаря поддержке WiFi устройства смогут обеспечивать доступ в Интернет.
Добавил Bamse Bamse 2 Февраля 2012
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 2 Февраля 2012 , url
Есть недоработка — в этой урне нет уриносборника, автоматически определяющего чем болеет пользователь урны и высылающего результать анализа его по Wi-Fi встроеного в урну.
А ведь такие бесплатные уличные уриносборники (писсуары) давно установлены в центре Лондона, чтобы пьяные люди по вечерам не ссали на памятники культуры.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 2 Февраля 2012 , url
Ну так в Лондоне-то уже стоят. Это в НЮ проблемой будет.
though I can tell you right now that a LCD-equipped recycling bin in NYC will last all of two minutes before being destroyed or peed on
Вот пусть американцы и озабочиваются, тем чтоб разослать диагноз помочившегося всем его знакомым и работодателю.
fStrange
0
fStrange, 2 Февраля 2012 , url
На заметку конспиролухам. Урны опасны!

Ваш мусор анализируется на предмет оппозиционности. Результаты анализа автоматически отправляются в МИ-5. Отчет содержит рекомендуемый способ вербовки и сумму за продажу Родины.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать