Главу Ставрополя задержали за взятку в 50 млн рублей

отметили
41
человек
в архиве
Главу Ставрополя задержали за взятку в 50 млн рублей
Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, заподозрив его в покушении на взятку в 50 миллионов рублей. Чиновник требовал эти деньги в обмен на предоставление в аренду земельного участка.

По версии следствия, Бестужий через своего общественного помощника Козлова пытался получить взятку от гражданина в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью пять гектаров, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя. В планы предпринимателя входило строительство на этой земле нового спортивного комплекса.

Реализовать свой замысел сити-менеджер так и не сумел в связи с тем, что полицейские пресекли противоправные действия Козлова и его знакомого риэлтора. В настоящее время чиновник задержан, в суд направлено ходатайство об его аресте. Дело возбуждено по части 3 статьи 30 — части 6 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки; максимальное наказание — 15 лет заключения со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки).

Как стало известно, показания на свое начальника дал Козлов, в отношении которого в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело. На допросах он сознался, что махинации с землей проводил вместе с главой города.

Игорь Бестужий родился в Грузинской ССР в 1960 году. В 2008 году возглавил министерство имущественных отношений Ставропольского края, затем стал вице-мэром Ставрополя. В мае 2011 года Депутаты думы Ставрополя единогласно выбрали Бестужего главой администрации города. Женат, имеет троих детей.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Февраля 2012
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 2 Февраля 2012 , url
Вах, вах! Такого джигита потеряли! Как же теперь строить будем в Ставрополе? Кому взятки давать? Нехорошо конечно к фамилии прикалываться, но коли прикалываются к моей… Видимо в фамилии чиновника надо одну букву поменять и тогда он будет Бестыжий…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать