Военные будут выпускать неваляшки

отметили
6
человек
в архиве
Военные будут выпускать неваляшки
Куратор ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин в четверг поручил наладить выпуск детских военных игрушек. «Дал команду продумать изготовление игрушек-моделей российского оружия и военной техники. Хватит нашим детям играть «Леопардами», — написал Рогозин в микроблоге.

На поручение Рогозина уже откликнулся Тамбовский пороховой завод, производящий в качестве побочной гражданской продукции знаменитых кукол-неваляшек. На предприятии сообщили «Известиям», что готовы без проблем наладить выпуск неваляшки в солдатской форме. Создание новой куклы с учетом специального штампа будет стоить 500–700 тыс. рублей. «У нас традиционная основа для неваляшек: музыкальный механизм, который стоит внутри и позволяет игрушке качаться. На этой основе можно создать любой образ. Мы даже делали неваляшку в виде Владимира Жириновского, которую нам заказали на его 50-летие», — пояснил замдиректора по коммерческим вопросам Тамбовского порохового завода Михаил Захарченков.

Сам Владимир Жириновский заявил «Известиям», что нужно создать целую линейку кукол-неваляшек, которые будут изображать разных военных — солдат, матросов, девушек-санитарок. Эти куклы россияне будут с удовольствием покупать детям и коллекционировать, уверен лидер ЛДПР.
Добавил aultero aultero 3 Февраля 2012
проблема (6)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 3 Февраля 2012 , url
Я считаю, что неваляшек-солдатиков надо отправлять на экспорт, и музыкальный механизм должен исполнять «Не валяй дурака, Америка!»
Dweller
+1
Dweller, 3 Февраля 2012 , url
«Да, мы ебанулись на отличненько» — новый лозунг ВПК.
pomorin
0
pomorin, 4 Февраля 2012 , url
В свое время некто Корейко вместо электростанции одарил жителей небольшой среднеазиатской республики типографией, печатающей открытки с видами на место строительства и фото популярных киноактеров…
pomorin
0
pomorin, 4 Февраля 2012 , url
Чего новости (у) поставили, это уже продолжение вот этого: news2.ru/story/338945


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать