Члены ООН должны уважать право вето и не критиковать позицию России – Лавров

отметили
33
человека
в архиве
Члены ООН должны уважать право вето и не критиковать позицию России – Лавров
МЮНХЕН, 4 февраля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Юлия Семенова/. Члены ООН должны уважать право вето и не критиковать позицию России. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы участников Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

“Все должны уважать право вето: это осознанное решение создателей ООН”, – подчеркнул Лавров. Отвечая на вопрос о позиции России в СБ ООН по сирийскому вопросу, Лавров отметил: “Я уже ответил на этот вопрос, говоря о вето”
Добавил Mangol Mangol 6 Февраля 2012
Комментарии участников:
KonstPskov
+1
KonstPskov, 6 Февраля 2012 , url
неожиданно наши выйчили китайский…
похвально
pomorin
0
pomorin, 6 Февраля 2012 , url
Что — то стремно подумать, чем за это заплатили.
Mangol
0
Mangol, 6 Февраля 2012 , url
стрёмно было бы если бы платили фантиками с изображением массонской символики и непонятным будущим
pomorin
0
pomorin, 6 Февраля 2012 , url
Зачем? Земли в Приморье и по Амуру еще навалом.
Бесплатной политики не бывает, пора бы выйти из детства.
Mangol
0
Mangol, 6 Февраля 2012 , url
Для кого? просто кто-то до сих пор полагает что всё в этом мире покупается и продаётся. Заигрались в монополию. Фантиков понарисовали.
pomorin
+1
pomorin, 6 Февраля 2012 , url
Пора выйти из детства.
Mangol
0
Mangol, 6 Февраля 2012 , url
Вот только не надо всех под одну гребёнку. У нас с китаем по-любви!
pomorin
+2
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
проституция без денег — это блядство.
pomorin
0
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Это покруче, чем блядство будет.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россия и Китай несут ответственность за продолжение кровопролития в Сирии. Такое заявление от лица немецкого канцлера сделал заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер.

«После того, как Россия и Китай наложили вето (на резолюцию по Сирии в Совбезе ООН – РБК), на обе страны легла ответственность за то, что насилие и кровопролитие в стране продолжится без всякой возможности сдерживания международным сообществом», — отметил Г.Штрайтер.

Дипломат заявил также, что нынешний президент Сирии Башар Асад утратил моральное право оставаться на посту главы государства. «Мы призываем его начать мирный процесс передачи власти», — сообщил Г.Штрайтер.

Сегодня же стало известно, что президент Франции Николя Саркози, который ранее выразил озабоченность решением РФ по сирийскому вопросу, в ближайшее время намерен обсудить с президентом РФ Дмитрием Медведевым по телефону ситуацию вокруг Дамаска. Об этом Н.Саркози сообщил на пресс-конференции после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Париже

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/06/02/2012/636536.shtml
Медведев не стал разговаривать с Саркози впоследствии.
pomorin
0
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
мораль у всех разная. Но, стоит вспомнить, что его уже год уговаривают утихомирить бунтовщиков.
pomorin
-2
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Но, стоит вспомнить, что его уже год уговаривают утихомирить бунтовщиков.
Mangol
-1
Mangol, 7 Февраля 2012 , url
Ну вам из пенсильванщины видней, можете уже докторскую по проституции и блядству защищать, заодно и наградить себя Нобелевской премией. Хотя нет — премию лучше авансом, сейчас так можно. Мы же в сортах говна не разбираемся.

И вообще, зависть — плохое чувство.
suare
+4
suare, 6 Февраля 2012 , url
Лавров: Некоторые западные оценки происходящего в ООН — неприличны
Истерические комментарии, звучащие относительно позиции РФ по резолюции СБ ООН о ситуации в Сирии, затушевывают суть происходящего в этой стране, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мне кажется, с помощью таких истеричных заявлений пытаются, прежде всего, затушевать суть того, что произошло и происходит. А суть заключается в том, что в Сирии больше одного источника насилия, их там несколько», — цитирует РИА «Новости» слова Лаврова, сказанные им в понедельник на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бахрейна.

По словам главы российского МИД, «некоторые раздающиеся на Западе голоса с оценкой итогов голосования в СБ ООН по сирийской резолюции звучат неприлично, на грани истерики».

«В этой связи вспоминается пословица, что тот, кто сердится, редко бывает прав», — сказал Лавров.
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав
Впервые встречается в одной из сатир древнегреческого писателя Лукиана (II в.), в которой он описывает спор между Прометеем и Зевсом (рим. — Юпитер). Когда разгневанный Юпитер, не в силах убедить Прометея, прибег к последнему «аргументу» — схватился за громовую стрелу, чтобы метнуть молнию в своего оппонента, Прометей сказал: «Ты берешься за молнию вместо ответа, — значит, ты не прав». Эти слова считаются первоисточником знаменитой фразы.

Обычно адресуется тому, кто излишне горячится в споре, показывая тем самым, что, помимо эмоций, у него нет никаких доказательств своей правоты (шутл.-ирон.).
pomorin
+1
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Умилило в каком — то из репортажей РТР: на фоне завалов из калашей показывают в камеру что — то не похожее на калаш (может и М-16) и говорят: «Теперь понятно, кто снабжает оружием бунтовщиков!»
Mangol
0
Mangol, 7 Февраля 2012 , url
Так вот кто у нас телевизор смотрит
pomorin
-1
pomorin, 7 Февраля 2012 , url
Я никогда не говорил, что не смотрю телевизор.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать