Авианосец «Энтерпрайз» подготовился к войне с Ираном

отметили
67
человек
в архиве
Авианосец «Энтерпрайз» подготовился к войне с Ираном
Американский авианосец «Энтерпрайз» провел восточнее Флориды учения, в ходе которых отрабатывались действия в Ормузском проливе. Об этом сообщает Navy Times.
По плану учений, которые прошли в конце января, корабль находился возле вымышленного Берега сокровищ. Рядом были расположены страны Гарнет и Северный Гарнет. Они являлись фундаменталистскими шахидскими государствами, поддерживали терроризм на Берегу сокровищ и намеревались воссоединиться с государством Пироп (Pyrope).

Берег сокровищ включал воображаемый 200-мильный пролив. Его ширина в самом узком месте составляла примерно 35 миль, как и у Ормузского пролива (его ширина в самом узком месте составляет 34 мили — 54 километра).
Добавил lasha lasha 6 Февраля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
contested
0
contested, 6 Февраля 2012 , url
USS Enterprise Carrier — False Flag!
LevM
+4
LevM, 6 Февраля 2012 , url
;) Поржал над конспирацией. Там сейчас два других, новых авианосца находятся. Это никак не смушает авторов данного бреда?
contested
0
contested, 6 Февраля 2012 , url
Невнимательно смотрел. Два других тоже собираются списывать в следующем году?
P.S. Ролик гуляет по Youtube с конца 2011. Официальная новость о том, что именно «Энтерпрайз» отправляется в Персидский залив появилась только сейчас.
А вообще глобалисты деградировали до такой степени, что уже не способны придумать что то оригинальное. Все очевидно как белый день.
Обама реально собирается переизбираться как Президент войны, значит «Энтерпрайз» принесут в жертву не позднее весны, тогда и вернемся к твоему сообщению.
LevM
+1
LevM, 6 Февраля 2012 , url
Два других тоже собираются списывать в следующем году?
Нет ;)
Официальная новость о том, что именно «Энтерпрайз» отправляется в Персидский залив появилась только сейчас.
Вы не следите. Поход Энтерпрайз запланирован на осень и уже давно. Говорили об этом еще пару месяцев назад.
А вообще, на чем основано предположение что Энтерпрайз принесут в жертву? Есть какие-то факты кроме того что его собираются через год-два разбирать?
П.С. так, для справки. Только самолеты на борту стоят порядка 5млрд$. Это почти цена такого авианосца. Я уж не говорю о 5000 экипажа. Сколько-бы ни стоило его разобрать, это дешевле чем терять.
contested
+2
contested, 6 Февраля 2012 , url
С самолетами я думаю они что то придумают, а экипаж…… ну кого только не принесешь в жертву ради союзников. Собственно в этом вся и фишка. А после появления такой таблички Рона Пола окончательно затопчут:

LevM
0
LevM, 6 Февраля 2012 , url
В прошлом была аналогичная теория конспирации о том что FDR сознательно позволил японцам разбить тихоокеанский флот. Правда, тем конспираторам хватило мозгов говорить об этом после события. (п.с. теория та фактически не подтвердилась как и сопутсвующая ей обучастии немцев).
contested
0
contested, 6 Февраля 2012 , url
Ох и зря Перл Харбор вспомнил.
1. В ролике об этом и говорится.
2. Черновик речи FDR и его правки более чем интересны в этом контексте.
3. Ритуальную жертву в виде не вписывающегося в новую военно-морскую доктрину (основанную на преобладающем использовании авианосцев) линкора, заложенного в 1913 г. вместе с экипажем FDR принес, а новые корабли, вроде современного легкого крейсера Сент Луис, заложенного в 1936 он срочно отозвал как раз накануне атаки.
4. Общественное мнение в США до и после атаки на Перл Харбор хорошо известно? Поставленные цели были достигнуты? FDR стал Президентом войны, «переизбрался» на 3-й срок — отличный шаблон для Негра и его хозяев на предстоящих нефартовых для них выборах в 2012. Не приведи Господи ещё и Рон Пол станет кандидатом от GOP? А ведь Обама сейчас, пожалуй, сольет даже Саре Пэйлин.
5. Кому я собственно это рассказываю, ведь лучше меня все знаешь.
P.S. Об Аризоне и Либерти могу говорит бесконечно долго лучше не продолжай.
LevM
+1
LevM, 6 Февраля 2012 , url
Именно что лучше. На все это и намекал. Правда, я еще и дальше читал. Бесполезно как-бы обо всем это спорить. Что можно доказать человеку который за 3 месяца предсказывает потопление авианосца, и как бы между прочим говорит что, но, убрать 100 самолетов — это фигня дело.
contested
-1
contested, 6 Февраля 2012 , url
Опять ты со своими самолетами, ну не 100 их там, а 60
И что, 60 F14 стоят $5 млрд.? Серьезно? Ну если это старье такое дорогое, то это же самолеты, — половина более-менее новых будет «типо на миссии».
Старейший (более 51 года) корабль ВМФ США. Старше только USS Constitution, — более 213 лет «в строю». Первый ядерный авианосец, название разрекламированное Стар Треком. Да рейтинг Негра просто взлетит — на выборах получит 146% — сомневаешься?
Ну-ну=)
LevM
+2
LevM, 6 Февраля 2012 , url
Ага, мы еще F-4 вспомним? F-14 уже расформировали ;) Они еще только в Иране остались. Там сейчас F-18, которые под 60млн/штк стоят. Но это копейки по сравнению с AWACSами. E-2 сильно за 150млн штука стоит.
rusinvent
0
rusinvent, 7 Февраля 2012 , url
Интересно здесь наблюдать битву титанов :). Про Перл-Харбор я уже тут писал: Черчиль знал о готовящейся атаке на Перл, но специально не сообщил Рузвельту, чтобы Штаты вступили в войну. Рузвельт не предатель своей страны: если бы он знал, флот бы подготовился и отбил японскую атаку. Но и доказал американским противникам войны с Японией, что нужно срочно объявлять её войну после такой наглой атаки.
Что касается нынешней ситуации, то уже здесь упоминал, что сейчас работаю над тем, чтобы перенести какой-нибудь ам. авианосец из Ормузского пролива в горы Ирана (вместе с экипажем :). Если это будет Энтерпрайз — Ок. Такой ход остановит агрессию, т.к. «ам.авианосец в горах Ирана» станет в сознании людей как «подводная лодка в степях Украины». И остановит ам.нападение. Иранцы же спасут команду авианосца, хотя самолёты не вернут. Считайте, что я сбрендил. Но это элегантная перспектива :)
LevM
+3
LevM, 7 Февраля 2012 , url
Даже и не знаю который из абзацев больше оторван от реальности ;)
Вокруг каждого события есть кучи теорий заговоров. Спорить с ними довольно бесполезно, я считаю. Но я и не должен — выясните сначала с contested — кто из союзников (Черчиль или Рузвельт) знали о Перл Харборе. Потом, выясните про Гитлера, а я пока придумая теорию со Сталиным.
LevM
+1
LevM, 7 Февраля 2012 , url
Пока вы спорите, я читаю занимательнейшее исследование как раз посвященное этому вопросу
Conspiracy or confusion? Churchill, Roosevelt and Pearl Harbor. Пока — очень интересно.
rusinvent
0
rusinvent, 7 Февраля 2012 , url
Лев, я по английски много не читаю. Потом расскажите, пожалуйста, кратко, что там рассказывается.
LevM
+1
LevM, 7 Февраля 2012 , url
Занимательнейшее чтиво! Сейчас на середине (не знаю успею-ли дочитать). Много всяких деталей. Разбираются возможности — зналили американцы и/или британцы о японских планах. Кучи деталей о разных шифрах и кодах. Какие раскололи, какие нет. Все усложняется тем что факт раскрытия кодов скрывали столь усердно, что многое уничтожено.
Пока, выходит что и американцы и англичане обладали возможностями декодировать основной морской код, за год, а может и два до нападения. Но уже за год до, японцы сменили его на более совершенный, и сменили его на еще более совершенный прямо накануне. Соответсвенно, утверждение что Черчиль мог получить телеграмму о движении авианосной группы японцев нечем обосновать. Такая информация исходит от одного из раскодировщиков, но он а) ошибается в куче деталей б)даже не упоминает про новые коды.
Вообще, упоминается вся тема Черчиля началась со спекуляции. Один историк предположил что если… и если ...., то Черчиль мог бы знать о готовящемся нападении и планах японцев вообще.
LevM
+1
LevM, 7 Февраля 2012 , url
Если интересует, коды — JN-25, JN-25B, JN-25B7 (накануне нападения).
rusinvent
0
rusinvent, 7 Февраля 2012 , url
нет, японские коды не интересуют — я японского не знаю :) (Кроме «Япона мать!» :)
firevoodoo
+1
firevoodoo, 6 Февраля 2012 , url
Ну на то они и «новые» чтобы за них не переживать.
bigsponsor
0
bigsponsor, 7 Февраля 2012 , url
Были в СССР убийцы авианосцев, а где они теперь? Правильно все дружно сосем *уй! И олигархи кстати тоже!
Европа напечатала 750 млрд. евро за один день и обесценила активы олигархов. Прохоров давно понял, что без власти сколько бы у тебя не было бумажек, ты сосешь *уй, если нет реальной силы за тобой!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать