Cказ о том, как один человек не поленился и выполнил работу СК. И …

отметили
93
человека
в архиве
Cказ о том, как один человек не поленился и выполнил работу СК. И …
… и нашел «калифорнийский» сервер и неустановленных лиц распостранявших ролик.

В. Маркин скрыл от прессы, какие конкретно ролики дали почву для «экспертных заключений специалистов-криминалистов МВД» за одним единственным исключением: «видеоролика, якобы зафиксировавшего грубые нарушения избирательного законодательства на избирательном участке № 2943, расположенном в Москве в районе Хорошево-Мневники в лицее № 7560» О нем В. Маркин заявил следующее: «Однако установлено, что помещение, изображенное на видео, не соответствует помещению указанного избирательного участка, а лица, присутствующие на ролике не являются, членами избирательной комиссии».

Эксперты ГОЛОСа с помощью поисковой системы video.yandex.ru просмотрели все видео выдаваемые сервисом Яндекс по запросу «УИК 2943» (30 роликов по состоянию на 07.02.12 ) и поисковой системой Google.com в разделе «Video» по аналогичному запросу (4 ролика по состоянию на 07.02.12 )

Кроме того, мы исследовали все устные и письменные сообщения об инцидентах на УИКах с номерами 2943, которые были собранны на нашем проекте «Карта Нарушений»

В результате нами был найден только один единственный ролик с участка с подобным номером. СК не дает конкретных данных упоминаемого им ролика, и мы вынуждены сделать вывод, что именно об этом ролике и идет речь. Исследовав данный ролик и обстоятельства его появления в Интернете, мы выяснили, что опубликован он был на странице с московским, а не калифорнийским сервером (IP = 89.111.178.50, ООО «Гарант-Парк-Телеком», г. Москва). Кроме того, «меры к установлению авторов и заказчиков этого видеосюжета» эксперты ГОЛОСа сочли излишними, так как любой человек может легко установить, что «заказчиком видеосюжета» выступила официальное СМИ РФ «Не Секретно» (Свидетельство ПИ № ФС18-2807), а «автором» указана Оксана Асауленко.

Наиболее примечателен тот факт, что слова официального представителя СК об инсценировке нарушения, равно как и несоответствиях помещений и лиц, показанных в ролике, могут быть вызваны грубой ошибкой. Эксперты МВД перепутали УИК № 2943 Индустриального района г. Перми, действительно попавшую в ролик, с УИК № 2943 района Хорошево-Мневники г. Москвы, по неизвестной причине упомянутую Маркиным.

В связи с обоснованными сомнениями в профессиональным уровне «специалистов-криминалистов МВД», эксперты Ассоциации ГОЛОС предлагают СК свои услуги для исследования оставшихся 99 роликов, конкретные претензии к которым пока держатся Следственным Комитетом в секрете. После обнародования списка роликов и претензий к ним, мы готовы приступить к работе на безвозмездной основе.
Добавил Factum Regulus Factum Regulus 8 Февраля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Factum Regulus
+22
Factum Regulus, 8 Февраля 2012 , url
А самому проверить слабо?

Впрочем я заговариваюсь. Глупо говорить с кремлевским ботом, даже если его функции выполняет существо, проходящее тест Тьюринга.

comander
+11
comander, 8 Февраля 2012 , url
зря ты за наших следаков горой встаешь — пусть доказательства несут хоть в сми хоть в суд. а то заявлениям верить не серьезно
comander
+7
comander, 8 Февраля 2012 , url
эо не повод безоговорочно воспринимать Маркина как пророка
vot
+9
vot, 8 Февраля 2012 , url
Шикарно :)
jaik
+8
jaik, 8 Февраля 2012 , url
Господа, вы ничего не понимаете. Конечно же адекватые люди от интернета все прекрасно понимают и лишь посмеялись над той чушью, которую сморозил товарищ Маркин. Но надо понимать, что данная жвачка была порционо выдана совершенно другим людям, а на все остальных… Ну а на всех остальных насрать, все равно их убедить в том что мы бодры и, далее по тексту, не получиться.
vot
+1
vot, 8 Февраля 2012 , url
ага. Уверен, что на Поклонной была куча идейных обычных граждан, не представителей никаких партий и движений…
Для многих граждан страны — такие вбросы реальный повод задуматься о «оранжевой угрозе».
Factum Regulus
+7
Factum Regulus, 8 Февраля 2012 , url
Это понятно. Но данная новость — лулз. Который распостраняясь вирусняком по Интернету, непременно заденет и людей без него. Через родственников и друзей.
Одно дело посмеиваться шутить над серверами в Калифорнии, другое дело иметь доказательную базу что этого не было.
Что СК не просто провел поиск по фальсификациям и не нашел.
А наоборот, попробовал обмануть.

Вообще эту историю надо обкатать юридически подкованным гражданам. Нет ли тут повода для обвинения Маркина в мошенничестве или чем то подобном.
jaik
+8
jaik, 8 Февраля 2012 , url
Ну любой нормальный европейский чиновник подобного уровня уже сегодня подал бы в отставку, а японский совершил бы харакири. У нас же все промолчат, как будто ничего и не было.
Factum Regulus
+6
Factum Regulus, 8 Февраля 2012 , url
А пусть молчат. Раньше это было проявлением силы, сейчас слабости.

Вообще на редкость, непрофессионально работают. Наверняка же можно было придумать что то поумнее.
Если дошло до такого маразма, это говорит о двух вещах, либо им плевать на общественное мнение(что противоречит самой идее выступления) либо нехватка профи. Второе очень вероятно. Если 12 лет карьерный рост зависит от послушания и родственных связей то профи не остается.
AnatolyV
+9
AnatolyV, 8 Февраля 2012 , url
Также требую от Рособрнадзора отменить пятерку по географии СССР, которую Вова Маркин сам себе вписал в классный журнал в 7-ом классе средней школы!

+100500
HUKS
+5
HUKS, 8 Февраля 2012 , url
Ай, красава, ай маладца!
Всех за пояс заткнули — и Чурова с его «честными выборами» и Маркина с его «калифорнийским сервером»… :-)
Остается только глубокую печаль выразить по поводу работы наших аффицыальных лиц…
jaik
+7
jaik, 8 Февраля 2012 , url
По поводу работы? Вы смеетесь? Они туда не работать ходят, а получать бабло.
HUKS
+1
HUKS, 8 Февраля 2012 , url
А это вообще вгоняет в депрессию…
syschel
-1
syschel, 8 Февраля 2012 , url
Обсуждаемый ролик, ссылка на него на источнике.
Инфа под роликом на самом ютубе:
загружено пользователем nesekretnoperm, дата: 03.12.2011
А выборы были 4 декабря как бы.
Я понимаю про часовые пояса, но всёравно прикольно. «Господа полицаи» могли бы хотябы к этому прицепиться =))))
AnatolyV
+10
AnatolyV, 8 Февраля 2012 , url
Так суть ролика как раз в том, что протоколы были подписаны ДО ВЫБОРОВ!

Как только что сообщила НеСекретно член участковой избирательной комиссии №2943 Татьяна Ведерникова, сегодня днем, во время подготовки УИК к дню голосования, членам комиссии предложили подписать пустые проколы голосования.
Подробнее: nesekretno.ru/power

А насчет определения времени загрузки СК — так это слишком сложно.
Если им понадобилось больше месяца для определения местонахождения серверов ютюба (этот ваш мерканьский интирнет) и Пермь перепутана с Москвой, то нахождение на странице поля, определяющее время загрузки ролика — вообще неподъемная задача.
Falkor
0
Falkor, 9 Февраля 2012 , url
Да полно вам — всё путня прекрасно знает и понимает. Им хоть «НАССЫ В ГЛАЗА — ВСЁ БОЖЬЯ РОСА». А вы всё — «факты, доказательства...». Пофиг им доказательства.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать