Инопланетян нельзя обнаружить… потому что они везде

отметили
16
человек
в архиве
Инопланетян нельзя обнаружить… потому что они везде
Вал открытий экзопланет обостряет давнишнюю проблему астрономии. Или даже так: парадокс Ферми становится всё более и более парадоксальным.

Только в нашей Галактике, по последним данным, по крайней мере 100 млрд планет. Но по сути всё это самообман, поскольку используемые сегодня методы обнаружения экзопланет исключают возможность отыскать не только новый Меркурий, но и большинство планет размером с Землю. Кроме того, даже наша скромная цивилизация уже отправила за пределы Солнечной системы пять зондов (вроде того же «Вояджера»). Они будут вечно лететь в межзвёздном пространстве, пока не попадут в поле тяготения какой-нибудь звезды. Следовательно, за сотни и тысячи лет цивилизация чуть развитее нынешней земной просто обязана наводнить космос такими аппаратами, постоянно посылающими в пространство радиосигналы.

Согласно расчётам, приведённым в недавней работе астронома Кейта Уили из Вашингтонского университета (США), подобные зонды должны были попасть в Солнечную систему задолго до появления человечества, а Земля, бесспорно, представляется главным объектом их исследований. Анализу этого исследования, а также связанным вопросам посвящён свежий материал в Discovery News, изложение которого мы вам предлагаем.
Добавил foreachnext foreachnext 8 Февраля 2012
проблема (5)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 8 Февраля 2012 , url
В чем новость-то?
foreachnext
+2
foreachnext, 8 Февраля 2012 , url
Даже у дискавери это в разделе новостей про космос
news.discovery.com/space/do-aliens-go-invisible-by-going-green-120207.html

Ну а сама новость в том, что «Инопланетян нельзя обнаружить… потому что они везде» :)
uu.myopenid.com
0
uu.myopenid.com, 8 Февраля 2012 , url
То есть вы это знали давно?
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 8 Февраля 2012 , url
цивилизация чуть развитее нынешней земной просто обязана наводнить космос такими аппаратами, постоянно посылающими в пространство радиосигналы
И обязательно в сторону земли они должны сигналы слать.

На дискавери вроде постоянно фильмы крутят о том, как же это сложно — запилить цивилизацию с нуля. Это как уравнение с Nдцать неизвестными. Нужна каменистая планета, которая будет иметь необходимый объем воды (которая доставляется астеройдами), удаленность от звезды, удаленность от центра галактики, бомбардировка планеты астеройдами не слишком активная, чтоб черные дыры рядом не пролетали на протяжении миллиардов лет, чтоб спутник был для стимуляции движения воды, магнитное поле, и куча всяких других вещей, которые тоже «на удачу». И нужно, чтобы все процессы протекали в нерезиновых временных рамках, а то звезда может не дождаться и умереть.

подобные зонды должны были попасть в Солнечную систему задолго до появления человечества
А как узнать, что среди планет и космического мусора солнечной системы, нет скрытого наблюдателя?
ку
+1
ку, 8 Февраля 2012 , url
Тоже мне новость.
Да я инопланетян каждый день вижу, толпами вокруг меня носятся как огалделые.

Человеки — это инопланетяне, гибридная раса приматов и гуманоидов с Сириуса. Цель создания — колонизация Солнечной системы контролируемыми рабами-работниками. Но вышел бунт, рабы наученные конкурирующими гуманоидами восстали против своих хозяев и теперь пытаются самостоятельно строить свои судьбы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать