Отныне водителей автомобилей будут лишать прав за езду на автомобиле с одним номерным знаком

отметили
30
человек
в архиве
Отныне водителей автомобилей будут лишать прав за езду на автомобиле с одним номерным знаком
Отныне водителей автомобилей будут лишать прав за езду на автомобиле с одним номерным знаком! Именно об этом сказано в принятом сегодня Пленумом Верховного Суда РФ постановлении.

Как сообщил Авто@Mail.Ru референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, одно из важных разъяснений Верховного Суда связано с трактовкой управления транспортным средством без государственных регистрационных знаков или с неправильно установленными регистрационными знаками. Ведь в последнее время на дорогах стало довольно много автомобилей, на которых установлен только один номер. Видимо, такие люди боятся камер видеофиксации или рассчитывают незамеченными скрыться с места в случае совершения ДТП. Есть надежда, что благодаря разъяснению, которое дал сегодня Верховный Суд, таких людей сейчас начнут активно наказывать — и их станет значительно меньше.

«Если до этого возникали споры — как трактовать ситуацию, когда водитель едет на автомобиле, на котором установлен только один госномер, а второй либо отсутствует вовсе, либо установлен не на своем месте, — то теперь все стало понятно и однозначно — такие ситуации должны трактоваться по части 2 статьи 12.2 Кодекса и, соответственно, наказываться штрафом в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев», — пояснил Дмитрий Лейбов.
Добавил Hunter777 Hunter777 9 Февраля 2012
Комментарии участников:
rocknroll
+5
rocknroll, 9 Февраля 2012 , url
редкие мрази эти люди, что придумывают некоторые правила… например, вот это… а также, что новые транзиты если кинуть под стекло, даже в ПЕРВЫЙ день после покупки машины, тоже бляди пытаются лишить прав!
НОПАК
+2
НОПАК, 9 Февраля 2012 , url
Не переживай. У тех кто эти законы придумывает, даже если оба номера отвалятся, он может и без них точно также ездить.
sound
+1
sound, 9 Февраля 2012 , url
Вот кто решает или в этой фразе:
наказываться штрафом в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев
Понятно, что суд. Вот можно список критериев когда штраф, а когда лишение?
borisow
+1
borisow, 9 Февраля 2012 , url
Господа учитывают, что во время езды номер может отвалиться (при мне было такое), и водитель даже не в курсе, что едет с одним?
НОПАК
+2
НОПАК, 9 Февраля 2012 , url
Во дворах сегодня много машин ночует. За ночь можно все задние (ну или передние, смотря как машина стоит) номера скрутить, а на выезде из двора поставить ПИДРов, торговать полосатой палкой. Во навар-то будет!
borisow
0
borisow, 10 Февраля 2012 , url
тсс… а то вдруг они сюда заходят. такую кормушку спалил))
pomorin
0
pomorin, 9 Февраля 2012 , url
А у меня даже места под передний номер нет!
pomorin
-1
pomorin, 10 Февраля 2012 , url
Авто продаю. Для продажи на фото номер закрасил черной краской намертво. Сфоткал. А как обратно сделать? Как вы это делаете?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать