В Египте утонула субмарина с туристами

отметили
9
человек
в архиве
В Египте утонула субмарина с туристами
В Египте подводная лодка, предназначенная для морских прогулок туристов, получила пробоину во время экскурсии. В результате ЧП три человека погибли, 13 удалось спасти.

Катастрофа с пассажирской подводной лодкой произошла у берегов Хургады во время очередной морской экскурсии, которая пользуется большой популярностью туристов. По информации полиции, субмарина столкнулась с коралловыми рифами и получила пробоину, после чего ее затопила вода. Как сообщают местные СМИ, лодка налетела на кораллы из-за сильного шторма.

В этот момент на борту находились 16 туристов разных национальностей. Когда люди поняли, что в судно затапливает вода, кто-то из находившихся внутри разбил смотровое стекло и пассажиры самостоятельно выбрались наружу, передает ИТАР-ТАСС.
В результате аварии три человека погибли – семья из Германии с девятилетним сыном. 13 человек удалось спасти прибывшим спасателям. Четверо пострадавших были госпитализированы. Власти курорта приступили к расследованию происшествия, сообщает ИА «Росбалт».

Ранее, в конце 2011 года, в египетской Хургаде произошло другое ЧП с туристами. Как писали Дни.Ру, в четырехзвездочном отеле Sultan Beach на Красном море отравились около 50 российских туристов. С 31 октября по 2 ноября они обратились к врачам с подозрением на пищевое отравление.

У всех россиян медики диагностировали острый гастроэнтерит. Однако тяжелых случаев зафиксировано не было. Состояние туристов не вызвало опасений у специалистов, поэтому госпитализация никому не потребовалась. Как отметили дипломаты, все туристы были застрахованы и лечение оплатили страховые компании.
Добавил foreachnext foreachnext 10 Февраля 2012
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать