«Арабская весна» пожирает своих организаторов

отметили
36
человек
в архиве
В Египте начинается судебный процесс над сотрудниками неправительственных организаций, которых обвиняют в организации массовых беспорядков в стране. Среди сорока обвиняемых — граждане США и стран Европы, в том числе сын американского министра транспорта Сэм Лохуд. Причем, судят их по закону, принятому при Хосни Мубараке. Как «арабская весна» привела к власти тех, кто теперь стремится покончить с ее активистами?
Добавил Kid Kid 10 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Papacho
0
Papacho, 10 Февраля 2012 , url
Мухаха. Молодцы египтяне.
pomorin
0
pomorin, 10 Февраля 2012 , url
mail.ru и не такую хуйню перепостить может с официальных новостных программ.
flyflo
+2
flyflo, 11 Февраля 2012 , url
Классический переворот в два акта, убрать руководство чужими руками, стать самим у власти. Вот теперь и посмотрим кто этот кто-то!
yache
+1
yache, 11 Февраля 2012 , url
источник: i036.radikal.ru
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 11 Февраля 2012 , url
О це гарно!

Если у Вас на сердце осень, а Вы хотите чтобы у Вас была на сердце весна, давайте выпьем за то чтобы Вы пережили зиму!
Kid
0
Kid, 12 Февраля 2012 , url
Подтверждение новости специально для pomorin[н]:
США: уже получено из Египта официальное обвинение против американских сотрудников НПО
Госдепартамент США заявил, что из Египта уже получен официальный документ с обвинениями против американских сотрудников неправительственной организации (НПО).
Вашингтон грозит приостановить оказание ежегодной военной помощи Египту в размере миллиарда трехсот миллионов долларов из-за преследования Каиром сотрудников НПО.
Премьер-министр Египта Камаль аль-Ганзури заявил в среду на пресс-конференции в Каире, что власти не отступят от буквы закона перед лицом этой угрозы.
43 человека, 19 из которых граждане США, должны предстать перед египетским судом по обвинению в незаконной деятельности их НПО. Среди американцев — сын министра транспорта США Рэя ЛаХуда

www.svobodanews.ru/articleprintview/24478072.html
LevM
+1
LevM, 12 Февраля 2012 , url
Вопрос не в правдивости факта, а в искаженности освещения.
Kid
0
Kid, 12 Февраля 2012 , url
Вы считаете что Радио Свобода искажает информацию?
LevM
+2
LevM, 12 Февраля 2012 , url
Там много всего напутано и за уши притянуто. Не хочу сейчас каждую стройку разбирать. От балды, один пример:
Как «арабская весна» привела к власти тех, кто теперь стремится покончить с ее активистами?
Кого конкретно привела к власти «арабская весна» в Египте? Военный совет? Тех самых генералов которые стояли за Мубароком и год назад?
Вопрос которым должна задаваться эта статья, — чего хотят добиться египтяне этим ходом? Ведь они не сколько не арестовывают сотни тысяч египтян которые мочили друг друга на улицах городов, а взялись именно за этих иностранцев.

И еше более важный вопрос: что-же произошло в Египте? Кто провернул эту 'революцию', почему и что они добились? Если поймете ответы на эти вопросы, то поймете и зачем египтяне устроили это шоу.
Kid
0
Kid, 12 Февраля 2012 , url
И кто же по вашему мнению провернул революцию?
LevM
+2
LevM, 12 Февраля 2012 , url
Ну очень по быстрому, без ссылок.
В Египте, со времен переворота устроеного в 52г Героем Советского Союза полковником Насером, руководили собственно сам полковник, генерал Садат и маршал Мубарак. У власти всегда была армия.

И вот, в прошлом году состарившийся Мубарак решил передать влясть лично своему сыну который даже будучи сыном Мубарака умудрился завалить военную карьеру. Фактически, власть по замыслу Мубарака должна была перейти финансовым олигархам. И, естественно, армии это не понравилось (ну не его она была, власть эта чтоб передавать кому попало!). Соответсвенно, Мубарака с олигархами сейчас судят, а военные как были у власти, так и сидят.

П.С. В первые дни восстания, за долго до того как кому-то что-то угрожало, вся верхушка армии, весь генштаб были знаете где? В Вашингтоне.
П.П.С. Знаете, кто элита египетского общества? Офицеры. Военная карьера — самый верный способ разбогатеть.

Так о какой конкретно смене власти в Египте мы говорим?
LevM
+1
LevM, 12 Февраля 2012 , url
П.П.П.С. (не лично вам) Я вообще поражаюсь как при всем этом потоке информации, абсолютное большинство умудряется заблуждаться в происходящем. Наверное из-за таких статеек как эта.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать