Венедиктов ушел из совета директоров Эха Москвы. Ожидается изменение редакционной политики

отметили
91
человек
в архиве
Венедиктов ушел из совета директоров Эха Москвы. Ожидается изменение редакционной политики
Смена совета директоров «Эха Москвы» может отразиться на редакционной политике радиостанции, считает независимый директор «Эха», заместитель руководителя исследовательского центра частного права при президенте РФ Александр Маковский, отставки которого потребовал контролирующий акционер.
Добавил sound sound 14 Февраля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
sound
+2
sound, 14 Февраля 2012 , url
эхо @Varfolomeev мы с тобой покидаем совет директоров
дык
suare
+3
suare, 14 Февраля 2012 , url
А вот интересно: Венедиктов и Варфоломеев, они кто — мозг или же говно нации?

Я просто хочу разобраться в том, как назвать процедуру их удаления из совета директоров Эха Москвы: лоботомия или ассенизация?
uu.myopenid.com
+1
uu.myopenid.com, 14 Февраля 2012 , url
Экстракция.
suare
+2
suare, 14 Февраля 2012 , url
Простейший способ экстракции из раствора — однократная или многократная промывка экстрагентом в делительной воронке. Делительная воронка представляет собой сосуд с пробкой и краном для слива нижнего слоя жидкости.
Слили значит.
pomorin
-3
pomorin, 14 Февраля 2012 , url
Надерзил крошке Цахесу Путину.
mgan
+2
mgan, 14 Февраля 2012 , url
они кто ?
Они — мужчина и женщина
suare
+1
suare, 14 Февраля 2012 , url


А который из них женщина? Лысый или волосатый?
lysь
-1
lysь, 14 Февраля 2012 , url
оба педики небось
AnatolyV
+1
AnatolyV, 14 Февраля 2012 , url
«не исключает изменения» «может отразиться» НЕ РАВНО «ожидается»

news2.ru/story/340533/
godzila
+4
godzila, 14 Февраля 2012 , url
Ждем программ про новые бады в туристических поездках.
Netto
0
Netto, 15 Февраля 2012 , url
Лол! Про более новые «секреты императора», «кремлёвскую таблетку» и чудо-аппарат «СВЕТОЗАР», который лечит всё!!! А также небывалый БУМ НЕДВИЖИМОСТИ в Подмосковье и Болгарии ))
valerysvetlov
+5
valerysvetlov, 14 Февраля 2012 , url
М.Прохоров: «Эхо Москвы» должно принадлежать коллективу.
от РБК — WWW.RBC.RU

Ряд бизнес-структур предпринимателя, кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова готов оказать помощь радиостанции «Эхо Москвы» с тем, чтобы она стала независимой. Об этом заявил сам М.Прохоров, выступая перед студентами Финансового университета в Москве. «В настоящее время я как кандидат не могу предоставлять никаких кредитов, но есть ряд бизнес-структур, в том числе мои бизнес-структуры, которые готовы помочь коллективу, сделать так, чтобы он был независимым», — сказал М.Прохоров.
suare
+1
suare, 14 Февраля 2012 , url
Глава предвыборного штаба Путина Станислав Говорухин также прокомментировал перестановки в совете директоров в своем твиттере: «Надеюсь, скоро услышим „Эхо Москвы“ в новом качестве».

«Я не думаю, что попытки объяснить общественности возможные кадровые перестановки на радиостанции „Эхо Москвы“ некими внутрикорпоративными задачами выглядят убедительно. За две с небольшим недели до президентских выборов в стране всем наблюдателям эта история видится исключительно в политических тонах», – говорит профессор кафедры интегрированных коммуникаций ГУ-ВШЭ Иосиф Дзялошинский. – Впрочем, я не стал бы исключать, что решения по Венедиктову принимались не по прямому поручению премьера, а это стало собственной инициативой руководства «Газпром-Медиа». Я не думаю, что завтра информационная политика радиостанции кардинально измениться, делать это было бы глупо. Возможно, из эфира уберут пару-тройку одиозных авторских передач".

«Говорит об изменении редакционной политики „Эхо Москвы“ в свете последних новостей о перестановках в руководстве радиостанции преждевременно», – считает главный редактор сайта «Большоеправительство.рф» Раф Шакиров. Между тем, он полагает, что уход Венедиктова из совета директоров радиостанции, «явно сужает его полномочия даже при условии того, что Венедиктов сохранит за собой должность главного редактора: „В задачи Венедиктова входит не только формирование политики этого новостного ресурса, но и “выбивание» бюджета станции. В конце концов, если не будет денег, то не будет и никакой политики".

Один из «отставников», Евгений Ясин, более категоричен и считает, что кадровые перестановки в руководстве «Эхо Москвы» не ограничатся уходом Венедиктова из совета директоров. По его словам, что вслед за отставкой совета директоров могут последовать и другие перестановки в руководстве радиостанции, а также изменения в кадровой политике: «С моей точки зрения, все это предпринято с целью установить контроль государства над независимыми средствами массовой информации».
Эхо большой политики
Одна из последних встреч Алексея Венедиктова с премьер-министром России Владимиром Путиным в ходе общения премьера с главными редакторами российских СМИ также не осталась незамеченной. Тогда, напомним, между ними произошел следующий диалог:

— Я даже не знал, что это ваша радиостанция! Там такая бредятина была! Разговаривают эксперты и говорят, что для нас не важно, на каком расстоянии от России будут стоять противоракеты! Да как же это не важно?! Я потом лежал в кровати и думал: эти люди называют себя экспертами, и они, наверное, понимают суть вопроса на самом деле. И я думал: это ведь не информация, это обслуживание интересов одной страны… Вообще, это неприлично. Мне так кажется! — с неожиданной улыбкой закончил премьер.

— Вы за кого будете голосовать? — вдруг спросил он.

— Я с 1996 года не голосую,— ответил Алексей Венедиктов.

— Да вы, похоже, обиделись?

— Я? Да, я обиделся,— признался главный редактор «Эха Москвы».

— А зря,— заключил премьер.— Я же не обижаюсь, когда вы меня на вашей радиостанции поливаете поносом с утра до вечера!

— Да я пошутил. Я не обиделся,— произнес господин Венедиктов.

— А я не шучу,— закончил эту дискуссию господин Путин.
«Газпром-медиа» потребовал отставки совета директоров «Эхо Москвы»
источник: kommersant.ru
Политолог Алексей Макаркин, напротив, связывает произошедшие перестановки с редакционной политикой радиостанции. Он уверен, что если бы они были сугубо техническими, их не провели бы столь срочно.

Радиостанция задумывалась как площадка для маленьких групп, в частности, для маргинальных либералов, которым надо получить отдушину. Сейчас ситуация изменилась… Оппозиция перестала быть маргинальной, они стали выходить на улицу. Власть к этому стала относиться с большей опаской, — сказал он РИА Новости.
При этом Макаркин затруднился предположить, как именно изменится редакционная политика «Эха Москвы». Эксперт отметил, что это будет зависеть от многих факторов.

«Многое будет зависеть от общей ситуации в стране, от того, куда будет разворачиваться власть, как будет относиться власть к оппозиции», — полагает политолог.
Политологи расходятся в оценке ситуации вокруг «Эха Москвы»

источник: forbes.ru
«Присутствие журналистов в совете директоров демонстрировало независимость «Эха»
pomorin
+1
pomorin, 14 Февраля 2012 , url
Да ладно вам, «Эхо» принадлежит Газпрему. Значение слова «принадлежит», надеюсь, не надо расшифровывать?
pomorin
-4
pomorin, 14 Февраля 2012 , url
И чего тут не сбылось? www.youtube.com/v/0d3Z3QJlOeE
Kid
-1
Kid, 14 Февраля 2012 , url
С Йеху Масквы турнут русофобов? Хорошая новость
Биолог
0
Биолог, 14 Февраля 2012 , url
Какая разница? Всё равно оно принадлежит Газпрому.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать