Проханов: Власть показала, в чьих руках судьба «Эха Москвы»

отметили
13
человека
в архиве
Проханов: Власть показала, в чьих руках судьба «Эха Москвы»
Отставка совета директоров радиостанции «Эхо Москвы» — это сигнал ее коллективу. Власть таким образом ему показала, что «Эхо» не является независимым СМИ, сообщил «Росбалту» писатель Александр Проханов.

«Несмотря на то, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков говорит сейчас, что это событие (отставка совета директоров „Эха Москвы“ — прим. „Росбалта“) ни в коей мере не относится к мировоззренческим конфликтам между властью и либеральной оппозицией, мы понимаем, что это не так», — уверен Проханов.

По его словам, "«Эхо Москвы» — тотально либеральная радиостанция, за исключением двух персонажей появляющихся в ее эфире – телеведущего Максима Шевченко и вашего покорного слуги".

Проханов считает, что «во время последних думских и нынешних президентских выборов „Эхо Москвы“ по существу стало штабом „оранжистов“». В этом качестве, уверен Проханов, «Эхо Москвы» «совершает гигантскую организационную работу, поднимая либеральные слои общества на борьбу с кремлевской властью». Эта работа, по его мнению, «проводится блестяще, эффектно, охватывая идеологию, политику, технологические аспекты». «Конечно, „Эхо“ — мощнейший инструмент сражения с властью, — продолжил Проханов. — Власть это чувствует и понимает, что не обладает таким же арсеналом средств, таким же интеллектуальным потенциалом».

В связи с этим, писатель отмечает: «То, что сейчас произошло — это прямой сигнал „Эху“, о том, что оно не является независимой радиостанцией, что оно принадлежит „Газпрому“ и его судьба на кончике иглы, которая, как известно, лежит в яйце, а яйцо – известно у кого». «Таким образом, получается, как в известной сказке: „если яйцо разбить и сломать кончик иглы – “Эхо Москвы» погибнет", — подытожил Проханов.

echoисточник: caricatura.ru
Добавил Netanyah Netanyah 14 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
mrAndy
0
mrAndy, 14 Февраля 2012 , url
Власть это чувствует и понимает, что не обладает таким же арсеналом средств, таким же интеллектуальным потенциалом»
Это уже гротеск какой-то — правительство с десятками федеральных каналов и практически неограниченным финансированием не может конкурировать с одной радиостанцией.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать