Рыжков: Медведев ставит правильные цели

отметили
9
человек
в архиве
Президент Дмитрий Медведев хочет провести политическую реформу до передачи власти новому президенту. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков после встречи с Медведевым. «Он хочет, чтобы мы тоже принимали участие в реализации реформ, которые он инициировал». При этом, по словам Рыжкова, если реформа будет реализована, она «запустит процессы, которых никто не сможет повернуть назад». «Это уходящий человек, но это человек, который искренне хочет напоследок провести политическую реформу».

По словам Рыжкова, Медведев рассказал, что его взгляды сильно изменились за последние год-два. Кроме того, Медведев не понимает, почему рокировка тандема вызвала столь бурную реакцию в обществе.

Рыжков вместе с сопредседателем ПАРНАСа Борисом Немцовым передали Медведеву список политзаключенных, а также резолюции митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова.

Кроме того, по словам Рыжкова, участники встречи сошлись на том, что до окончания своего президентского срока Медведев должен освободить политзаключенных, в том числе Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Добавил Pankus62 Pankus62 20 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 20 Февраля 2012 , url
У меня возникает ощущение, что Медведева ждет судьба вроде Касьянова — оппозиционера поневоле. Что-то он не то сделал, где-то вышел за рамки договоренностей с Крабе, и ничего хорошего его после завершения формального срока полномочий не ждет. Не будет ему теплой синекуры. Будет наказан.

Сделать он ничего не сделает за оставшееся время, зато потом будет ходить и рассказывать, какую политическую реформу он хотел провести.
rocknroll
+1
rocknroll, 21 Февраля 2012 , url
по ходу он на большее и не был способен
HUKS
-2
HUKS, 21 Февраля 2012 , url
Беда его, как кажется, в том, что он согласился занять этот пост, не обладая ни мощной поддержкой властных элит, ни необходимой для исполнения этих обязанностей силой личности.
Хотя его готовность к диалогу с оппозицией можно оценить лишь положительно. Возможно, он действительно готовит себе поле для отступления a la Kassianov…
banned
0
banned, 21 Февраля 2012 , url
уходящий человек

воображение рисует одинокую фигуру на горизонте бредущую в закат…
Netto
+1
Netto, 21 Февраля 2012 , url
Хотя и немного цинично по отношению к джентельмену получилось, но тем не менее:

источник: i0.simplest-image-hosting.net

«Очередной президент России сдаёт полномочия»
Холст, масло. Гос. Третьяковская галлерея.
godzila
0
godzila, 21 Февраля 2012 , url
Обещаниям путина никто не верит, а вот медведеву почему то доверяют?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать