8 марта многие пользователи могут быть отключены от интернета

отметили
5
человек
в архиве


Системы, пораженные вирусом DNSChanger Trojan, могут быть отключены от глобальной сети Интернет 8 марта.

Для большого количества интернет-пользователей 8 марта может стать днем, когда они будут отключены от глобальной сети интернет. Напомним, что в прошлом году правоохранительные органы Эстонии задержали 6 человек, подозреваемых в создании вредоносной программы под названием DNSChanger Trojan. Вирус распространился на системы миллионов пользователей в 100 различных государствах мира.

Основная цель троянской программы состоит в том, что путем подмены легитимного DNS сервера пользователи глобальной сети Интернет перенаправлялись на web-страницы мошенников. Вирус также блокирует установку обновлений на системе, что может сделать ее уязвимой к другим угрозам.

После захвата контроля над сетью поддельных DNS серверов руководство ФБР США приняло решение временно не прекращать их работу, так как это привело бы к отключению возможности работы в интернет большого количества пользователей. Согласно судебному предписанию, до 8 марта 2012 года вместо DNS серверов злоумыщленников будут функционировать серверы, перенаправляет пользователей на легитимные серверы.

Троян DNS Changer эксплуатирует уязвимости в браузерах пользователей, поэтому он мог скомпрометировать не только Windows системы. Каждый желающий может проверить, является ли его система пораженной вирусом с помощью инструкции, размещенной на сайте ФБР.
Добавил Behalf Behalf 21 Февраля 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
flyflo
0
flyflo, 21 Февраля 2012 , url
Подарок все женщинам, которые любят общаться в сети


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать