Прохоров приступил к созданию партии

отметили
75
человек
в архиве
Прохоров приступил к созданию партии
Кандидат в президенты России миллиардер Михаил Прохоров объявил, что начинает создавать независимую правую партию прямо в ходе предвыборной кампании. Об этом он написал в своем Живом журнале.

«Новая партия будет представлять избирателей Прохорова. Эта сила охватит всю страну. Отделения партии станут развертываться сразу после дня голосования – по всей России», — написал кандидат в президенты. Прохоров также добавил, что не важно, как будет называться партия — правой, демократической или народной.

Прохоров рассказал, что увидел основу для создания новой партии, проехавшись по стране и пообщавшись со своими сторонниками. «Таким людям не нужен царь, им не нужен штатский монарх в президентском кресле. Им нужен выразитель и проводник их интересов во власти», — заявил он.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 21 Февраля 2012
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+13
ostanovsky.myopenid.com, 21 Февраля 2012 , url
А сейчас что, как-то по-другому делается? Время сдвинули — теперь давайте подумаем, может откатить обратно. С «тремя промилле» — та же самая фигня…

Такое впечатление, что какие-то безумные психиатры-исследователи у власти.

rocknroll
+4
rocknroll, 22 Февраля 2012 , url
ебало бы им всем разбить! тут я согласен на 100% — падарасты!
Gone
+6
Gone, 21 Февраля 2012 , url
а с созданием Ё-мобеля он уже закончил?
jaik
+3
jaik, 22 Февраля 2012 , url
А ЖКХ в порядке? А коррупцию победили? А что с миграцией? Ах да, вопрос качества медицины и образования решен? А может с дорогами все хорошо?
Gone
0
Gone, 22 Февраля 2012 , url
У меня всё ништяк.
Или это к кому вопрос?
jaik
-3
jaik, 22 Февраля 2012 , url
Это риторические вопросы и они не требуют ответа. По крайней мере, для текущей власти.
Gone
+3
Gone, 22 Февраля 2012 , url
Похоже, мой ответ в мироощущение не вписался? Рвет шаблон?
jaik
+1
jaik, 22 Февраля 2012 , url
Как раз нет. Он был более чем ожидаем.
alex_green
+6
alex_green, 22 Февраля 2012 , url
Сегодня был на встрече с Прохоровым в Ростове-на-Дону. Сильно поменял мнение о нем как о политике. Ростет ни по дням, а по часам. Еще не успел стать демагогом. Его идеалогию не разделяю, но человек пробивной, раскрутится.
alex_green
+4
alex_green, 22 Февраля 2012 , url
А я не говорил, что его поддерживаю. Я говорил о личностных качествах. Есть большая группа населения, которым близки праые идеалы. Многие за ним пойдут.
Stas911
+4
Stas911, 22 Февраля 2012 , url
Пойти-то пойдут, но походу это не в России будет уже.
Kid
+1
Kid, 22 Февраля 2012 , url
Многие за ним пойдут.
Ага, весь 1%, как один.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Февраля 2012 , url
А мне кажется что у Прохорова будет в несколько раз больше. Мои вполне приличные и думающие знакомые считают что его «криминальный» взлёт в Красноярском крае только поможет эффективно менеджить Россию…
SenSe
+2
SenSe, 22 Февраля 2012 , url
Лучше поздно чем никогда?
Fireleo
+3
Fireleo, 22 Февраля 2012 , url
Вот такой путь влияния на политическую ситуацию, я одобряю, в отличии от митингов с криками «Кто угодно кроме Путина!»
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 22 Февраля 2012 , url
Личные партии это видимо российское ноу-хау. Партия Явлинского, партия Зюганова, партия Жереновского, партия Миронова, вот теперь будет ещё и партия Прохорова, которую он для себя лично лично же создаёт.
ora-ora
+7
ora-ora, 22 Февраля 2012 , url
Партию путина забыли

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Февраля 2012 , url
Не забыл. Я не совсем уверен, что это личная партия.
bleed
+4
bleed, 22 Февраля 2012 , url
Это почему вы так решили, потомучто Путин не ее член?
Ну да, ее создавал не Путин, а Шойгу, Лужков и Шаймиев… Шойгу подчиненый Путина, Шаймиев доверенное лицо, а Лужкова выгнали…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Февраля 2012 , url
У меня были несколько иные соображения. В случае «ухода» лидера вышеназванные партии тут же и разваляться. Поэтому в этих партиях хоть и призывают ко всяческой демократии, лидеры не сменяются со дня их основания, так сказать вечноживые лидеры. Правда странно. Вечно живой лидер… Вам никого не напоминает? В случае ЕР возможная смена лидера, опять же исключительно на мой взгляд, не должна привести к утрате партийной идеи и соответственно к расформированию партии.

Но это моё мнение исключительно базирующееся на моих собственных наблюдениях.
bleed
+4
bleed, 22 Февраля 2012 , url
у ЕР одна единственная задача поддерживать политику президента. Без большинства в думе, у президентской партии, президент не будет иметь абсолютную власть как сейчас, в такой ситуации и закон нужный не проведешь и премьера какого хочешь не поставишь, да и импичмент можно легко подхватить. Потому ЕР жива только пока у власти Путин(да, был Медведев, но он сам признал на съезде ЕР что они «давно договорились» т.е. Медведев был временной фигурой, а партия жила для будущего возвращения Путина). Путин уйдет, ЕР тоже, хотя возможно она раньше канет, после последних выборов, в будущем, Путин, если захочет еще раз пойти на срок наверняка постарается отстранится от словосочетания Единая Россия, как пример ситуация появления какогото мифического Народного Фронта. Вот после отстранения Путина от ЕР или его ухода, на данную партию спишут все грехи прошедших лет, в результате чего партия не сможет собрать большого количества голосов, это понимают и члены партии, которые думают о своей карьере и держат нос по ветру и в нужное время разбегутся в более перспективные партии и все лопнет как пузырь. Потому такие партии как ЛДПР и КПРФ после ухода своих нынешних лидеров имеют большие шансы прожить большее время чем ЕР после ухода путина, только потому что они никогда не были партиями власти и грехи прошлых лет на них просто так не спишешь.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Февраля 2012 , url
Это то у духовной приемницы КПСС нет прошлых грехов? Вай, вай, Вы тут сильно не правы.
Но я согласен с Вами, что уход лидера КПРФ может и не привести к мгновенному распаду партии. КПРФ может просуществовать некоторое время, но ровно столько, сколько будет продолжаться битва за власть между многочисленными приемниками… а потом лопнет.
bleed
+1
bleed, 24 Февраля 2012 , url
разница в том что нынешнюю КПРФ уже в гавно макнули и ее грехи уже в ее багаже 20+ лет. Однако несмотря на то что грехи на ней весят ей есть что предьявить в ответ. А вот ЕР была чиста как белый лист и на грехи ей отвечать нечем, история у ней короткая слишком, заслуг то невидать.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Февраля 2012 , url
А Вы в магазин зайдите, колбаски купите… и вспомните тот же магазин лет двадцать назад…
bleed
+1
bleed, 24 Февраля 2012 , url
все это помнят, но не малая часть населения все равно голосует за КПРФ, несмотря на это, т.е. почему они это делают? Потому что старшее население помнит и хорошие моменты за 80+ лет… А будут ли также голосовать за ЕР когда уйдет Путин и ЕР обвинят в проблемах последних 10 лет? Врятли, достижений которые можно приписать ЕР не видать… а грешки копятся.
зы: я не за КПРФ
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 24 Февраля 2012 , url
Ну вот Вы сами себе и противоречите. У КПСС грешков было гораздо больше, а за её правоприемницу, как вы верно заметили, продолжают голосовать… Так что видимо дело не в грешках.

Что касается достижений… Ну не бойтесь посмотреть вокруг широко открытыми глазами. У любой правящей партии, какой бы захудалой она бы ни была, есть достижения. Причём достижений всегда больше грешков. Иначе партия не была бы правящей. Смели бы её «народные массы».

Чтобы можно было влиять на события эффективно, окружужающую действительность нужно оценивать предельно объективно. Это я уже могу себе эмоции позволять, а молодёжи ранновато…
bleed
+1
bleed, 24 Февраля 2012 , url
считают ли люди что достижения вокруг это достижения ЕР а не Путина? КПРФ была более обезличена.
Посмотрите какое зомбирование сейчас идет по ТВ о достижениях последних лет, все это Путин сделал… про ЕР уже ни слова
Сторонники Путина, голосуют за ЕР потому что они поддерживают курс Путина, но очень сложно поверить в то что есть сторонники ЕР которые голосуют за Путина потому что поддерживают курс ЕР. ЕР слишком молода чтобы иметь таких сторонников, в то время как Путин уже старый политик и имеет таких сторонников.
suhan
+2
suhan, 15 Марта 2012 , url
Партия Прохорова
Max Folder
+2
Max Folder, 15 Марта 2012 , url
Обнаружен уникум, пользующийся Нигмой!
suhan
+1
suhan, 15 Марта 2012 , url
удобный поисковик чтобы что-то общеизвестное найти :)
Это мой протест против любознательных Яши и Гоши


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать