«Триумф» американского кинематографа в Сербии: премьера фильма Анджелины Джоли в Белграде собрала 12 зрителей

отметили
36
человек
в архиве
«Триумф» американского кинематографа в Сербии: премьера фильма Анджелины Джоли в Белграде собрала 12 зрителей
Премьеру фильма Анджелины Джоли «В краю крови и меда» («In the Land of Blood and Honey») в столице Сербии Белграде посетили всего 12 зрителей, сообщает издание Mondo.

Лента является режиссерским дебютом Джоли. События картины разворачиваются в 1990-х годах в Сараево. Речь идет о любви между боснийской мусульманкой Айлой и сербом Даниэлем. Во время вооруженного конфликта девушка оказывается в лагере для военнопленных, где подвергается насилию со стороны надсмотрщиков. Одним из охранников оказывается Даниэль.

Джоли сама написала сценарий фильма «В краю крови и меда». В съемках картины, которые проходили осенью 2010 года, принимали участие преимущественно сербские и боснийские актеры.

По мнению зрителей, посетивших премьеру фильма в Белграде, работа Джоли не является фильмом о любви (именно так позиционирует свою картину создательница). Некоторые зрители, собравшиеся на показ, оказались настолько недовольны лентой, что даже покинули кинотеатр до завершения сеанса.
Добавил HUKS HUKS 24 Февраля 2012
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 24 Февраля 2012 , url
Вот так всегда с америкосами: суются туда, где не разбираются вообще…
godzila
0
godzila, 24 Февраля 2012 , url
Ага, сборы американских фильмов в российских кинотеатрах просто вопят об этом. Я понимаю путинских политтехнологов, но тут же взрослые и разумные вроде бы люди. Ну обосралась анжелина, но это делала по крайней мере не на деньги налогоплатильщиков. Нет надо поддержать истерику и в еще раз гавкнуть в сторону сша. Да, знать она сильна… Тфу…
Танкоград
-1
Танкоград, 24 Февраля 2012 , url
ты чё несёшь? берега попутал, малец?
Dreammaker
+1
Dreammaker, 24 Февраля 2012 , url
упс, только сейчас заметил, что плюс поставил. Там минус должен быть. :)
godzila
0
godzila, 24 Февраля 2012 , url
Это как, призывы вести достойно это уже «несешь»? Нда, измельчали людишки российские. За пирожок на митинги, жуткая радость что у соседа сдохла корова. Не позорьте страну. Ведь должна же быть какая то гордость? Мне вот противно, когда так цепляются и радуются «сдохшей корове».
Танкоград
+1
Танкоград, 24 Февраля 2012 , url
какое такое достоинство? тут речь вообще о том, что фильм такой там было совсем не в тему показывать — ниже Поморин раскрыл тему.
тебе же надо всё на политику свести, да не просто на политику, а на российскую. ну причём тут путинские политтехнологи? везде мерещится уже чтоли?!

Нет надо поддержать истерику и в еще раз гавкнуть в сторону сша. Да, знать она сильна… Тфу…
это вообще к чему было? я слышу только твой лай.
слышишь звон, да не знаешь где он
HUKS
+3
HUKS, 24 Февраля 2012 , url
Новость немного не про то.
Смысл в двух моментах, как мне кажется:
1) «сербско-боснийский» — сами сербы считают фильм лживым, наполненным несусветной пропагандой, потому и не пришли на премьеру. «Правильное» кино про эту войну, до сих пор в Сербии популярное: «Лепо село лепо горе» («Красивое село и горит красиво») — мрачное и бесшабашное одновременно, растасканное на цитаты, как и положено культовому фильму. А тут американцы что-то решили снимать… Нелепо. Не знаю, правда, как бошняки к фильму Джоли относятся.

2) «общепонятный» — настоящая пропаганда, «обслуживающая интересы зарубежных государств» сразу видна всем и каждому на 100%, для ее выявления не надо никаких расследований, кто кому сколько заплатил, какие организации ее реализуют и т.д. и (самое главное) народ ее никогда не поддержит, не будет распространять в Интернете или в реале и даже не обратит внимания на ее существование. Кроме 12 человек, которым просто любопытно… И, что немаловажно, никто даже не станет с ней усиленно бороться «контрпропагандой» именно по причине вышеизложенного.
Танкоград
+1
Танкоград, 25 Февраля 2012 , url
«12 зрителей» — несколько символично даже
djamix
+1
djamix, 25 Февраля 2012 , url
Еще есть два фильма, правда, один американский: *Спаситель* с деннисом куейдом и *ничья земля*. Мне последний больше понравился.
X86
-2
X86, 25 Февраля 2012 , url
настоящая пропаганда, «обслуживающая интересы зарубежных государств» сразу видна всем и каждому на 100%, для ее выявления не надо никаких расследований, кто кому сколько заплатил, какие организации ее реализуют и т.д. и (самое главное) народ ее никогда не поддержит, не будет распространять в Интернете или в реале и даже не обратит внимания на ее существование.
ЫЫ) Какое крайне спорное утверждение. Я бы даже сказал неверное в корне. И история это знает.
djamix
0
djamix, 25 Февраля 2012 , url
При всём уважении к Вам: а при чем тут опять путя?
godzila
0
godzila, 26 Февраля 2012 , url
Да ни при чем. А вот за такое отношение мне обидно. Разве так должны вести себя граждане сильного, уверенного в себе государства?
pomorin
+4
pomorin, 24 Февраля 2012 , url
боснийской мусульманкой Айлой и сербом Даниэлем. Во время вооруженного конфликта девушка оказывается в лагере для военнопленных, где подвергается насилию со стороны надсмотрщиков. Одним из охранников оказывается Даниэль.
Она додумалась такой фильм в Сербии показывать. Это все равно что российское «Все правда об августе 2008» в Грузии показать.
LevM
0
LevM, 24 Февраля 2012 , url
Нормально для киношников. Вон, половина израильского кинематографа занято разработкой арабской темы. Неарабскую тему разрабатывают в основном режисеры-арабы. Поди-пойми ;)
pomorin
-1
pomorin, 25 Февраля 2012 , url
Не учтен менталитет. Если, к примеру, некоторым арабам — евреям интересно узнать точку зрения другой стороны (то же иногда относится и к многим прочим европейцам — американцам), то другие наоборот, считают свою точку единственно правильной и пылают ненавистью к носителям мнения, отличающегося от своего.
Вообщем, HUKS выше примерно то же самое и сказал.
Marlan
+1
Marlan, 25 Февраля 2012 , url
Я «Девушка с татуировкой дракона» смотрел в двоём на 300-та местный зал :))

Всех пугали что проектор сломаный, а мне пугаться было нечего — уже пригласил, уже почти приехала, а зная какая она нервная я решил не отменять. Проектал 1-2% времени тупил, в остальном всё было Ок.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 25 Февраля 2012 , url
В сараево премьера была успешнее, я вообще удивляюсь нафига они этот фильм в Белград привезли…
Lim
0
Lim, 27 Февраля 2012 , url

мёда в фильме мало.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать