Более трёх десятков израильтян стали донорами в качестве подарка подруге на день рождения

отметили
55
человек
в архиве
Более трёх десятков израильтян стали донорами в качестве подарка подруге на день рождения
Израильтянка отпраздновала собственный день рождения, пригласив друзей на пункт сдачи крови. Как сообщает The Jerusalem Post, таким образом жительница Тель-Авива Джойс Фишлер (Joyce Fischler) решила поддержать безвозмездное донорство.

Новая услуга для доноров была предоставлена израильской службой скорой помощи. В целях пропаганды донорства организация выразила готовность совмещать сдачу крови с празднованием дней рождений.

Для этого скоропомощная служба Израиля предложила всем желающим провести праздник в одном из центров сдачи крови или же организовать выезд мобильного донорского пункта на дом.

Фишлер, отмечавшая свое 32-летие, выбрала первый вариант. В донорский центр она пришла в компании своих друзей. В качестве подарка имениннице более трех десятков приглашенных сдали свою кровь.

По данным скоропомощной службы, за год доля доноров в стране сократилась почти в полтора раза и в 2011 году составила 3,8 процента населения. В прошлом году кровь сдали около 243 тысяч жителей Израиля.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Февраля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
PM
+1
PM, 25 Февраля 2012 , url
Нахер нахер таких друзей. Сдача крови сознательный выбор каждого, а принуждение к этому ИМХО неправильно. p.s. Сам сдаю енту самую кровь, но редко, под настроение. А чел, попытающийся принудить меня к этому сразу перейдет из разряда друзей в разряд опасных придурков.
Zabaikalec
0
Zabaikalec, 25 Февраля 2012 , url
Фигасе! А на 8 марта ей почки понадобятся?
Дело добровольное. Пусть государство увеличит вознаграждение донорам тогда народ и потянется.
LevM
+2
LevM, 25 Февраля 2012 , url
Пусть государство увеличит вознаграждение донорам тогда народ и потянется.
Ага, тогда потянутся наркоманы и бездомные — за денюжкой.

В Израиле пытаются стимулировать иначе. Что-то типа страховки. Сдал? — ты и твои близкие получат кровь в случае необходимости. Если страховки нет, то тоже, естественно получишь. Только по-моему, просят кого-то из родственников сдать чтоб типа формальности соблюсти. Но не уверен в этой детали.
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 25 Февраля 2012 , url
Ага, тогда потянутся наркоманы и бездомные — за денюжкой
Дык, и тянутся. У нас. Наркош худо-бедно (не знаю насколько эффективно) отсекают, а бомжики сдают, некоторые регулярно.
LevM
+3
LevM, 25 Февраля 2012 , url
Блин, память дырявая. Был как-то скандал, вроде в Калифорнии, но может ошибаюсь, не важно. Они донарам спермы платили. Оказалось что один чувак чуть-ли не тысячи раз сдавал. И описание у него было востребованое, типа там «блондин, высокий, голубоглазый». В общем, оказался папащей целого поколения ;)
Jo-Jo
+4
Jo-Jo, 25 Февраля 2012 , url
Самый популярный донор Центра репродукции и воспроизводства Калифорнии в США Джеффри Харрисон оказался бомжем и «человеком со странностями»
В канун дня Святого Валентина «донор 150» снял свою анонимность и призвал откликнуться своих суррогатных детей.

«Голубоглазый блондин, интересующийся музыкой, драмой и философией», как значилось в его деле, оказался человеком без определенного рода занятий. Выяснилось, что он обретается в окрестностях Лос-Анжелеса в добытой на свалке машине, а его «семья» — стая прирученных бродячих собак, о которых он, впрочем, нежно заботится.

«Донор 150» пользовался большим спросом среди женщин, которые прибегали к услугам этого центра, утверждают сотрудники.

Подавляющее большинство клиенток при выборе суррогатного отца в основном уделяют внимание внешним данным донора — высокому росту, стройной фигуре, цвету глаз. Всем этим параметрам отвечал статный, но «странный» Харрисон.

Для «вожака» стаи собак донорство в Центре репродукции было постоянным источником дохода — за каждое посещение он получал 400 долларов.
LevM
+1
LevM, 25 Февраля 2012 , url
;)))))
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 25 Февраля 2012 , url
В Калифорнии
Претенденты на право стать донорами проходят тщательный отбор, который предполагает проверку на заболевания, передающиеся половым путем, и генетические нарушения. Все доноры должны быть не ниже 5 футов 9 дюймов (около 175 сантиметров) и обладать университетским образованием. Процесс отбора длится от полугода до девяти месяцев, и только 1% претендентов проходят его успешно. Число активных доноров составляет от 100 до 150 человек.
linodusa
0
linodusa, 25 Февраля 2012 , url
Ужас… зачем, непонятно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать