Отношения между испанскими депутатами в Twitter'е

отметили
20
человек
в архиве
Отношения между испанскими депутатами в Twitter'е
В Испании как и в России много депутатов ведущих блоги, правда там популярен Twitter, а не платформы типа ЖЖ. Испанские активисты собрали информацию о 153 аккаунтах депутатов и сделали небольшое исследование.

источник: ivan.begtin.name

У них же похожее исследование, не такое красочное и с разбивкой по регионам и активности.

Однако, что характерно, я до сих пор не встречал ни одного исследования «тёмной стороны», тех депутатов что Твиттером не пользуется и вообще живущих малопубличной жизнью. Типа избрался и нет его.

В нашей Госдуме я таких знаю немало, после анализа активности депутатов и их демографической структуре это не удивительно.
Добавил suare suare 27 Февраля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
efys
+4
efys, 27 Февраля 2012 , url
Совершенно очевидно что красные победят. Считаю что им нужно ударить в большой синий круг.
suare
+1
suare, 27 Февраля 2012 , url
ударить в большой синий круг
По этому? Marianorajoy Я его совсем не знаю, но вычислить согласно методике могу :) Может быть, ещё кого-то и где-то нужно вычислить?
suare
0
suare, 27 Февраля 2012 , url
В ходу все чаще и такое понятие, как «мягкая сила» — комплекс инструментов и методов достижения внешнеполитических целей без применения оружия, а за счет информационных и других рычагов воздействия. К сожалению, нередко эти методы используются для взращивания и провоцирования экстремизма, сепаратизма, национализма, манипулирования общественным сознанием, прямого вмешательства во внутреннюю политику суверенных государств.

Следует четко различать — где свобода слова и нормальная политическая активность, а где задействуются противоправные инструменты «мягкой силы». Можно только приветствовать цивилизованную работу гуманитарных и благотворительных неправительственных организаций. В том числе — выступающих активными критиками действующих властей. Однако активность «псевдо-НПО», других структур, преследующих при поддержке извне цели дестабилизации обстановки в тех или иных странах, недопустима.

Имею в виду случаи, когда активность неправительственной организации не вырастает из интересов (и ресурсов) каких-то местных социальных групп, а финансируется и опекается внешними силами. В мире сегодня много «агентов влияния» крупных государств, блоков, корпораций. Когда они выступают открыто — это просто одна из форм цивилизованного лоббизма. У России тоже есть такие институты — Россотрудничество, фонд «Русский мир», наши ведущие университеты, расширяющие поиск талантливых абитуриентов за рубежом.

Но Россия не использует национальные НПО других стран, не финансирует эти НПО, зарубежные политические организации в целях проведения своих интересов.
Это, к сожалению не наши методы. А жаль… Такое чёткое целеуказание, что грех не применить «мягкую силу» в своих национальных интересах.
LevM
+2
LevM, 27 Февраля 2012 , url
Если у кого есть желание, можете составить список ЖЖ адресов политиков с их партийной принадлежностью. Найдется время — склепаю такой-же анализ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать