На АВТОВАЗе с ноября будут выпускать Nissan Almera

отметили
32
человека
в архиве
На АВТОВАЗе с ноября будут выпускать Nissan Almera
Nissan Motor в ноябре 2012г. начнет производство нового Nissan Almera на мощностях Renault-Nissan завода ОАО «АВТОВАЗ» в Тольятти. Об этом сообщила пресс-служба Nissan Motor. Старт продаж новой модели запланирован на начало 2013г.

«Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012г. на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха», — говорится в сообщении.

«Согласно глобальному среднесрочному плану Nissan Power 88, мы планируем занять 7% российского автомобильного рынка к 2016г. Такие модели, как Almera, будут иметь решающее значение для достижения поставленной цели», — отметил генеральный директор регионального подразделения «Ниссан Восток» Франсуа Гупиль де Буйе.

Мировая премьера седана Nissan Almera состоится в рамках Московского международного автосалона 29 августа 2012г.
Добавил Злой Че Злой Че 27 Февраля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 27 Февраля 2012 , url
Renault Nissan — молодцы :)… епрст, тихим сапом подминают под себя Тольятти…
X86
-2
X86, 27 Февраля 2012 , url
А тем временем Тольятти думает, что подминает под себя Nissan )
comander
0
comander, 29 Февраля 2012 , url
тихим сапом РФ снижает утечку капитала при покупке импортных авто. и нагружает наших рабочих
yache
+4
yache, 27 Февраля 2012 , url
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 27 Февраля 2012 , url
Это Альмера, которая раньше была корейским Самсунгом?
yache
+1
yache, 27 Февраля 2012 , url
В Китае уже почти год ездит новая Nissan Tiida, а у нас как обычно х…

источник: img.drive.ru



Отметим, что через два года Nissan намерен начать в России выпуск еще одной модели — на Ижевском автозаводе начнется сборка хэтчбеков Tiida. К 2020 году на «ИжАвто» планируется собирать 75 тысяч «Тиид» ежегодно.
yache
+2
yache, 27 Февраля 2012 , url
Седан Nissan Almera будут собирать в Тольятти рабочие, прошедшие обучение под руководством инженеров японской компании. К началу производства модели на «АвтоВАЗе» планируется запустить новый кузовной и покрасочный цех. Выпуск «Альмеры» начнется в ноябре текущего года, а в продажу новинка поступит в начале 2013 года.

«Модель предложит отличные эксплуатационные характеристики, уникальные черты, присущие японскому дизайну, выдающийся размер салона и качество мирового уровня. Этот автомобиль разработан специально для России, будет производиться в России и полностью отвечать ожиданиям и пожеланиям российских покупателей», – заявил генеральный директор регионального подразделения «Ниссан Восток» Франсуа Гупиль де Буйе.

Как сообщалось ранее, новая «Альмера» будет построена на платформе B0 (база Renault Logan), а ее длина составит около 4,6 метра. Дизайн кузова модели будет копировать внешность седана Nissan Bluebird Sylphy.

источник: triniwheels.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать