Владивосток. 80 граждан Узбекистана оставили без зарплаты и пытаются выселить на улицу

отметили
25
человек
в архиве
Владивосток. 80 граждан Узбекистана оставили без зарплаты и пытаются выселить на улицу
Во Владивостоке 80 граждан Узбекистана, строителей домов в Снеговой пади, остались без зарплаты за проделанную работу. Строительная фирма из Москвы «ТехПромАтлант», нанявшая работников для отделки квартир для военных, исчезла, не заплатив своим сотрудникам.

Со строителями заключили договоры, поселили в общежитие, обещали кормить. Граждане Узбекистана проработали на стройке 3 месяца, но получили лишь часть денег за первый месяц.

По словам юриста, в конце февраля московские представители, не сказав никому ни слова, исчезли. «Работы в Снеговой пади велись на „деньги саммита“, известно, что свой доход за строительные работы компания „ТехПромАтлант“ получила», — рассказал Алексей Рудковский.

Теперь строителей пытаются выселить из общежития. Домой они тоже не могут вернуться, нет денег. Чтобы выдворить граждан Узбекистана, представители общежития обещают на днях привлечь для этого силы полиции.
Добавил banned banned 2 Марта 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 2 Марта 2012 , url
небольшая заметка ярко характеризующая ситуацию со строительством во Владивостоке — «кидалово», квалифицированность большинства рабочих. случай далеко не единичный. еще один момент: если с деньгами обманывают граждан РФ — они могут «плюнуть» и уйти на другую работу, пока идет судебное разбирательство; подобных же гастарбайтеров практически толкают на совершение преступлений, жить то надо как то людям…
fakenews
0
fakenews, 3 Марта 2012 , url
Ну не пидорасы ли. Перед чеченами головы склоняют, а блять с теми кто слабее дела вести честно не могут. Потому удивляемся почему наша страна при таких ресурсах так хуево живет, потому что такое на каждом шагу, наебать, упиздить. Торжество быдла, скот правит страной, скот делает бизнес, руководствуясь своими скотскими понятиями.
serg060
0
serg060, 3 Марта 2012 , url
Обратная сторона «эффективного правления» Путина…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Марта 2012 , url
Путин обязан следить, чтобы в сортирах эффектино мочили, а вот за эффективным строительством граждан следить должны совсем другие лица, в том числе и заказчики…
serg060
+2
serg060, 3 Марта 2012 , url
Путен обязан строить систему, и он ее построил — жутко неэффективную, работающую только по звонку «откуда надо», приносящую основную прибыль своим людям. А уж в эту системы встроились заказчики. Куда ни ткни везеде так.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Марта 2012 , url
жутко неэффективную, работающую только по звонку

Но ведь работающую. Пирамиды тоже жутко неэффективно строили и непонятно зачем. Однако это неэффективное строительство сформировало егитпетское государство просуществовавшее дольше всех нам известных…
serg060
+1
serg060, 3 Марта 2012 , url
Не спорю, работает. Но как? Если рассматривать главным критерием успеха продолжительность сущестования, возможно вы и правы. Это было лучшем временем для фараонов и их чиновников. А рабам было каково? Сколько жертв и мучений за столько лет? Ради чего?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Марта 2012 , url
Пока что биологи другого критерия успешности вида не придумали. Размножаются и существуют. И рабы и фараоны в одном когламерате. Мучаются, но существуют. Другие цивилизации благоденствовали, но вымирали…
banned
+1
banned, 3 Марта 2012 , url
простите за резкие слова, но это ЧЕПУХА!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Марта 2012 , url
Конечно чепуха, но вот другого пока нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать