Лукашенко: «Лучше быть диктатором, чем голубым!»

отметили
32
человека
в архиве
Лукашенко: «Лучше быть диктатором, чем голубым!»
В воскресенье, 4 марта Александр Лукашенко принял участие в в спортивном празднике «Минская лыжня-2012» в Раубичах. Праздник удалася! Команда президента победила. А после забега Александр Григорьевич поделился с журналистами о…

… ДИКТАТУРЕ

-Это абсолютная истерика, и, как вы видите, в авангарде два типа политиков или вообще два типа от политики. Один живет в Варшаве, второй — в Берлине. Ну, если одному нашему соседу неймется — понятно. Я же говорю, что там карты уже прорисованы до Минска, там уже территория Польши. Понятно, надо как-то эти рисунки поддерживать, подкреплять, оправдывать. Поэтому и следуют такие заявления. Я только не знаю, какое отношение эти политики имеют к польскому народу или польский народ к этим политикам. Это вообще чужие люди для Польши. Ясно, чью политику они сегодня проводят. Эти люди — не поляки. Они чуждые польскому народу, — цитирует Лукашенко БелТА. -Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал… Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым. Но господь с ним. Вопрос в другом. Мы все помним середину прошлого века и что мир получил от их диктатуры. Наш народ еще не опомнился до сих пор. Поэтому не им нас упрекать по поводу некой диктатуры. Я на эту тему вообще рассуждать не хочу. Меня в свое время удивило, насколько руководители в Германии (10-15 лет тому назад) трепетно относятся к людям, которые пострадали в годы Второй мировой войны. Все кланяются, на колени становятся, цветы погибшим несут. Нами потеряна треть своего населения. Так вы с нами еще за это не рассчитались. Что вы нас наклоняете постоянно? И я сегодня понял, что все это было игрой со стороны политиков Германии. Если бы это была не игра, они бы ценили нас за то, что мы не только мир спасли от коричневой чумы, но и население Германии. Это меня больше всего беспокоит: как же так быстро можно было забыть все это?

… САНКЦИЯХ

-Они начали давление на судей, и это не случайно. Это сигнал судьям: смотрите, будете не так судить, как хотят в Брюсселе или Вашингтоне, значит, мы вам визу не дадим. Но судья зависим только от одного — статьи закона. Он не имеет права на иное. За что же судить судью… — передает слова президента БелТА. — Или же попали там (в черный список ЕС — Прим.) два милиционера. Это тоже сигнал: смотрите, будете бороться за стабильность Беларуси, будете эту «пятую колонну» в чувства приводить, мы вам тоже визу не дадим. Это все сигналы в одном направлении. Им неймется разрушить нашу стабильность и уничтожить наше государство, сделать его подручным во всех отношениях. Мы им это позволить не можем. Поэтому мы будем (я их предупредил заранее) очень жестко реагировать на их так называемые санкционные меры. Что мы, кстати, и делаем. Так бы поступило любое другое государство. Мы никому жить не мешаем и мешать не будем, но заставим себя уважать.

… ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В РОССИИ

-Кто бы ни победил в России на президентских выборах, динамично будут развиваться наши отношения с Российско
Добавил DoZa DoZa 4 Марта 2012
Комментарии участников:
DoZa
+1
DoZa, 4 Марта 2012 , url
Доиграется, ой доиграется.
Navoo
+4
Navoo, 4 Марта 2012 , url
Живой цитатник Мао.

Только у Мао в основном -«Мы», а у батьки «Я».
А в остальном похож: все — говно, все — враги и у натовской военшыны только про батьку забота.

Я слышал, что Ирак брали только ради смерти батьки.
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 4 Марта 2012 , url
Одно другому не мешает.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Марта 2012 , url
Богатым и здоровым?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать